15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 335

Тема: Санкт-Петербург

              
  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от luchik
    Милая Тина,

    Спасибо Вам за чудный рассказ о Петербурге, красоту которого и благородство составляют в первую очередь его жители. Это большое счастье - жить на родине, особенно в таком Городе. Есть на свете города и Города. Самые главные слова, которые я хотела сказать Вам, Каспи уже написал, опередил Я уверена, что самое прекрасное место на земле - это наш дом и любимые люди в нем.

    Всего самого светлого и доброго Вам,
    С уважением,
    Аня

    P.S Присоединяюсь к просьбе Хулиганки рассказать еще о осеннем Ленинграде, когда начинается листопад...

    Раннюю осень в Петербурге открываю в Павловском парке, одна. Восторг и загадка.Боясь спугнуть очарование ,торжественно и грустно пинаю листву по дорожкам, обхожу все самые отдаленные уголки, холмы и мостки.Ранняя осень в Павловском парке -альты, поздняя , в которой столько высокой тоски
    - виолончели...
    Felice, на Фонтанке ,114 есть небольшой Измайловский сад, а в саду Молодежный театр(почти как в Новой, там С.Спивак режиссер, что был лазутчиком в Станиславского), фасад увит плющем, цветами, только вход -без... Ранней осенью там оранжево-золото-багровый рай...
    В ноябре - кружева голых веток и сквозь - белое спасение -небо и снег.

    Анечка-лучик,да, есть Города и города. Есть один Город Городов-Иерусалим, кажется, каждый камень родной...
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:05. Причина: смена заголовка после разделения тем
    bona fide


  • #42
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от До ля
    Как-то Вы строго с нами, с друзьями.
    У нас ксива есть: http://forums.lifanovsky.com/showpos...0&postcount=45
    Респект!
    Действительно, строговато, так и вдохновение может покинуть..
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:05. Причина: смена заголовка после разделения тем
    bona fide

  • #43

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от До ля
    Как-то Вы строго с нами, с друзьями.
    У нас ксива есть: http://forums.lifanovsky.com/showpos...0&postcount=45

    Ну, лично я не стал бы в топе про СПБ расписывать прелести моей любимой Венеции.
    Я хотел бы и далее продолжить публиковать материалы, связанные с Италией, но к чему? Тут все говорят только про Ленинград...

    Это всё равно, как открыть топик про Вивальди, а обсуждать в нём исключительно творчество, скажем, Бориса Чайковского или другого какого композитора...
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:05. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #44
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Я согласна, что нужна новая ветка.
    Но простите, Spirito, мне слышится или Вы, действительно, говорите о СПб с некоторой долей уничижения(пренебрежения)?
    Чисто психологически - в разговоре о Венеции этого не стоило бы делать.
    Вообще, в любом разговоре, где озвучиваются мысли о 2 предметах, относящихся к одной понятийной группе.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:06. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #45
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Я вас помирю.
    1) Ничего нет страшного в смешивании тем. В конце концов, это не энциклопедия и тут живые люди. Фраза за фразу...
    2) С другой стороны для порядка и лёгкости поиска я бы собрал всё, что пишут о Питере, создал отдельный поток и скопировал туда всё, что написали здесь. И просил бы, чтобы продолжали писать. Не ради "чистоты" потока об Италии, ради этого Города.
    3) Поток о родных местах - моя давняя мечта. Написать с любовью о том, где живёшь... разве не красиво ? Интересно читающим и открывает лучшие стороны пишущего. + по возможности положить фотографии...

    Как освобожусь, я подумаю как всё лучше организовать и поговорю с админом.

    P.S. А у До Ля ксива есть. Натурально. Сам выдавал.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:06. Причина: смена заголовка после разделения тем
    Have a Nice Day !

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от luchik
    А когда начинается листопад в Питере? И не рискует ли осенью промокнуть насквозь путешественник, гуляя день и ночь по улицам Города? Меня, привыкшую к солнцу, это немного пугает

    Лучик, смотрите- Осень.Вечер.Летишь стремглав на машине по Невскому. И вдруг, он заканчивается и перед тобой зеркало Невы, низкие , до боли родные, серые облака касаются шпиля Петропавловки, справа Дворцовая площадь, щедро иллюминированная, косые струи(струны!) дождя, на которых прихотливо играет свет. Бросаешь машину, и на набережную,к воде, прикоснешься лбом к шершавому, холодному, влажному парапету, охладишь жар щек, не понимая разницы между дождем и слезами-как сладко сжимает горло спазм любви к этой красоте-, представишь, что и Он в своей крылатке здесь хаживал...

    А солнца и на Родине в достатке.Зонта не надо ,он мешает, я для прогулок надеваю анорак непромокаемый, походный, высокие походные ботинки и горнолыжный комбез.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:06. Причина: смена заголовка после разделения тем
    bona fide

  • #47
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Люди, для меня Венеция с Санкт-Петербургом окрашены похоже, мы как- то с Борисом Таракановым обсуждали эту тему. Сошлись.
    Не гневайтесь, не спугните очарования.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:06. Причина: смена заголовка после разделения тем
    bona fide

  • #48
    Новичок Аватар для luchik
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    67

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от Тина
    Раннюю осень в Петербурге открываю в Павловском парке, одна. Восторг и загадка.Боясь спугнуть очарование ,торжественно и грустно пинаю листву по дорожкам, обхожу все самые отдаленные уголки, холмы и мостки.Ранняя осень в Павловском парке -альты, поздняя , в которой столько высокой тоски
    - виолончели...

    Анечка-лучик,да, есть Города и города. Есть один Город Городов-Иерусалим, кажется, каждый камень родной...

    Признаться, когда писала Вам ответ, думала о Иерусалиме Если на форуме откроют тему Города- любимые места, я напишу о Иерусалиме, как я его вижу и чувствую... А тут, боюсь не к месту.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:06. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #49
    Новичок Аватар для luchik
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Сообщений
    67

    По умолчанию Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от Тина
    Лучик, смотрите- Осень.Вечер.Летишь стремглав на машине по Невскому. И вдруг, он заканчивается и перед тобой зеркало Невы, низкие , до боли родные, серые облака касаются шпиля Петропавловки, справа Дворцовая площадь, щедро иллюминированная, косые струи(струны!) дождя, на которых прихотливо играет свет. Бросаешь машину, и на набережную,к воде, прикоснешься лбом к шершавому, холодному, влажному парапету, охладишь жар щек, не понимая разницы между дождем и слезами-как сладко сжимает горло спазм любви к этой красоте-, представишь, что и Он в своей крылатке здесь хаживал...

    А солнца и на Родине в достатке.Зонта не надо ,он мешает, я для прогулок надеваю анорак непромокаемый, походный, высокие походные ботинки и горнолыжный комбез.
    Да, я люблю дождь, тут очень мне этого не хватает, особенно летом, когда 4-5 месяцев ни капельки с неба не прольется Питер знаменит суровой погодой, что ж, я, как представитель своего теплолюбивого народа, постараюсь достойно нести свою миссию и не жаловаться на холод, когда приеду в Питер
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:06. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • #50
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Санкт-Петербург

    А у нас вчера вечером дождь был. После десятидневного отсутствия, при дневной температуре - 25`. Как приятно освежиться.
    Народ без зонтов, но почти все довольны. Я ехала в троллейбусе. Так приятно было смотреть на фонари, под светом которых были видны пятна дождя. У нас уже в 23-30 начинает темнеть и фонари уже включили. Белые ночи кончаются.
    Последний раз редактировалось caspi; 23.07.2005 в 19:06. Причина: смена заголовка после разделения тем

  • Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Клип Санкт-Петербург
      от Sei1240 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:20
    2. Санкт-Петербург Ищу работу
      от miladana в разделе Поиски работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 18.12.2008, 21:49
    3. Скрипка. Санкт-Петербург
      от Генриет в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 31.08.2008, 02:25
    4. Юнди Ли Санкт-Петербург 17 XI
      от Не Гаккель в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.08.2007, 00:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100