12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: Концертные агентства

              
  1. #11
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Агентств бесчисленное количество, в Европе и во всем мире. На все я Вам ссылки не дам (терпения не хватит), но вот, например, две крупных немецких агентуры:
    Winderstein www.concerto.de У них Кисин, Гаврилов, итд.
    Schmid http://www.kdschmid.de/ У них Соколов, Ушида итд.
    спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Если хотите работать в агентстве, рекомендую Вам настоятельно:


    • получить диплом о соответствующем экономическом образовании (это Вам очень поможет в дальнейшем)
    • если это невозможно, хотя бы поговорить и пообщаться с артистами, подписавшими контракты в агентствах (хотя сомневаюсь, что Вам все так просто расскажут, если это не Ваши ближайшие друзья) .
    • подумать о причинах, по которым в Росии этот бизнес в находится зачаточном состоянии (коррупция, бюрократия, очень тупая налоговая система и еще много минусов)
    • написать мне в личку Ваши предложения, идеи и немного информации о Вас
    • не "зацикливаться" только на классике, знание рынка поп-музыки, рока и джаза - большой плюс даже для работы в "классическом" агентстве
    1. Если и создавать этот бизнес, то, конечно же, не в одиночку. А с человеком, который имеет высшее экономическое образование. Как говорится- у меня знания в одной области, у него/неё- в другой. а вместе- удачный и плодотворный( надеюсь) союз
    2. Причин, по которым этот бизнес сейчас совершенно не развит в России, конечно же, множество. Но ведь всегда находятся люди, которые становятся первопроходцами в какой-то области. Так почему бы не стать ими?
    3. только на классике и не зацикливаюсь. Хорошие знания есть и рок, и поп-музыки, и джаза. Но, кстати, имела возможность в течении нескольких лет наблюдать изнутри работу одного агенства, которое специализируется только на поп-исполнителях, организации их концертов. И то, что видела и слышала...неутешительно. Придется много поработать
    4. Идей много всяких... напишу Вам в личку вот только гос отыграю послезавтра (ой, завтра то есть), освобожусь- а то сейчас голова совершенно другим забита


  • #12
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от lorien-sun Посмотреть сообщение
    спасибо большое!
    You welcome!

    Если и создавать этот бизнес, то, конечно же, не в одиночку. А с человеком, который имеет высшее экономическое образование. Как говорится- у меня знания в одной области, у него/неё- в другой. а вместе- удачный и плодотворный( надеюсь) союз
    Вот этого я Вам очень не советую. Наберитесь хотя бы базовых знаний, иначе наделаете очень много ошибок. Вы должны уметь и то, и другое одновременно, разбираться в музыке и уметь продавать. Из этого складывается музыкальный менеджмент.

    Причин, по которым этот бизнес сейчас совершенно не развит в России, конечно же, множество. Но ведь всегда находятся люди, которые становятся первопроходцами в какой-то области. Так почему бы не стать ими?
    Да, конечно, но сначала как следует изучите эти причины, чтобы не повторить чужих ошибок. Не торопитесь, я бы на Вашем месте еще подождал, прежде чем рисковать своими деньгами и нервами.

    только на классике и не зацикливаюсь. Прекрасные знания есть и рок, и поп-музыки, и джаза. Но, кстати, имела возможность в течении нескольких лет наблюдать изнутри работу одного агенства, которое специализируется только на поп-исполнителях, организации их концертов. И то, что видела и слышала...неутешительно. Придется много поработать
    Вот это замечательно. То, что видели, умножьте на десять (в худшую сторону) - и поймете, что творится в классике.


    Идей много всяких... напишу Вам в личку вот только гос отыграю послезавтра (ой, завтра то есть), освобожусь- а то сейчас голова совершенно другим забита
    Завтра я в Вене по делам, отвечу в понедельник

  • #13
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от lorien-sun Посмотреть сообщение
    1. Если и создавать этот бизнес, то, конечно же, не в одиночку. А с человеком, который имеет высшее экономическое образование. Как говорится- у меня знания в одной области, у него/неё- в другой. а вместе- удачный и плодотворный( надеюсь) союз
    2. Причин, по которым этот бизнес сейчас совершенно не развит в России, конечно же, множество. Но ведь всегда находятся люди, которые становятся первопроходцами в какой-то области. Так почему бы не стать ими?
    У меня высшее экономическое образование. Может, кому надо?
    Lorien-sun, удачи на экзамене!
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #14
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от [ИскрА] Посмотреть сообщение
    У меня высшее экономическое образование. Может, кому надо?
    В первую очередь это надо Вам!

  • #15
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение

    Вот этого я Вам очень не советую. Наберитесь хотя бы базовых знаний, иначе наделаете очень много ошибок. Вы должны уметь и то, и другое одновременно, разбираться в музыке и уметь продавать. Из этого складывается музыкальный менеджмент.
    вот как раз получением второго образования я и собираюсь заняться после окончания первого

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Да, конечно, но сначала как следует изучите эти причины, чтобы не повторить чужих ошибок. Не торопитесь, я бы на Вашем месте еще подождал, прежде чем рисковать своими деньгами и нервами.
    Безусловно. Я не собираюсь начинать погружаться в этот бизнес прямо завтра. Я просто буду постепенно изучать этот рынок, получать необходимые знания, но с конкретным расчетом на будущее. Но и слишком тянуть тоже не хочется.

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Вот это замечательно. То, что видели, умножьте на десять (в худшую сторону) - и поймете, что творится в классике.
    умножать надо даже не на 10, к сожалению... но в любом случае, рано или поздно, кто-то этим займется..

    Цитата Сообщение от [ИскрА] Посмотреть сообщение
    У меня высшее экономическое образование. Может, кому надо?
    Lorien-sun, удачи на экзамене!
    спасибо за предложение и спасибо за пожелание!
    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    В первую очередь это надо Вам!
    это Вы абсолютно верно!
    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    А вот и на остальные немецкие (чтобы не испытывать терпения Петра ): http://www.vdkd.de/cms/front_content.php
    благодарю!
    Последний раз редактировалось lorien-sun; 24.05.2008 в 13:03. Причина: не всех поблагодарила...:-)

  • #16
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    В России, видно, природа такая - все на крупное тянет. А вот недалеко от моего места жительства, в Рыбинске, полтора года работает маленькое частное агентство, организующее камерные концерты в самом Рыбинске и окружающих местах. Это 3 человека, 1-2 раза в месяц устраивающие камерные концерты и наполняющие 450-местный зал почти полностью. Здесь играли очень хорошие музыканты из Милана, Роттердама, Берна, Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Архангельска, ярославля - известные и начинающие. Хорошо организован PR, концерты оплачиваются из кассового сбора, привлекаемых средств бюджета, регионального гранта, спонсорских взносов. Я в работе этого агентства тоже участвую. Сейчас вот планируем следующий сезон, открыты для идей, предложений и контактов.
    Последний раз редактировалось freelancer; 24.05.2008 в 23:20.

  • #17
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    В России, видно, природа такая - все на крупное тянет. А вот недалеко от моего места жительства, в Рыбинске, полтора года работает маленькое частное агентство, организующее камерные концерты в самом Рыбинске и окружающих местах. Это 3 человека, 1-2 раза в месяц устраивающие камерные концерты и наполняющие 450-местный зал почти полностью. Здесь играли очень хорошие музыканты из Милана, Роттердама, Берна, Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Архангельска, ярославля - известные и начинающие. Хорошо организован PR, концерты оплачиваются из привлекаемых кассового сбора, привлекаемых средств бюджета, регионального гранта, спонсорских взносов. Я в работе этого агентства тоже участвую. Сейчас вот планируем следующий сезон, открыты для идей, предложений и контактов.
    ну так это ж здорово! желаю им и Вам удачи
    А почему "все на крупное тянет"? Просто Вы живете в Рыбинске и пытаетесь что-то сделать там. А кто-то живет в Москве и , соответственно, пытается что-то сделать тут

  • #18
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    <две крупных немецких агентуры:

    Winderstein www.concerto.de У них Кисин, Гаврилов, итд.

    Schmid http://www.kdschmid.de/ У них Соколов, Ушида итд.>

    явно крупные формы приводятся в пример, я из этого исходил в своем умозаключении, lorien-sun.

    А в перспективе лучше нескольким агентствам в нескольких соседних регионах работать в партнерстве - можно значительно понизить уровень накладных расходов, особенно для приглашаемых иностранцев. Так что если у вас будет все в порядке, мы готовы разделить некоторые ваши бремена! Кроме того, у нас, я думаю, при том же качестве можно более экономно изготавливать рекламные материалы, особенно телевизионные и мультимедиа, да и полиграфию, я предполагаю, тоже. У нас можно, кроме того, неплохие условия отдыха на день-два в ходе тура предусмотреть.

  • #19

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Извините, что вклиниваюсь невпопад, хотелось бы вытащить вот эту тему:
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=5129
    Там много всего ценного было написано про агентства и артистов.

  • #20
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    В России, видно, природа такая - все на крупное тянет. А вот недалеко от моего места жительства, в Рыбинске, полтора года работает маленькое частное агентство, организующее камерные концерты в самом Рыбинске и окружающих местах. Это 3 человека, 1-2 раза в месяц устраивающие камерные концерты и наполняющие 450-местный зал почти полностью. Здесь играли очень хорошие музыканты из Милана, Роттердама, Берна, Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Архангельска, ярославля - известные и начинающие. Хорошо организован PR, концерты оплачиваются из кассового сбора, привлекаемых средств бюджета, регионального гранта, спонсорских взносов. Я в работе этого агентства тоже участвую. Сейчас вот планируем следующий сезон, открыты для идей, предложений и контактов.
    Ого! Молодцы! 450 мест это не шутка...
    У меня пара вопросов (можете ответить в личку, буду очень благодарен):
    примерный размер и разброс гонораров?
    цена на билеты?
    Хотелось бы сравнить с Европой, США (не с Карнеги-Холлом, а с аналогами Рыбинска).

  • Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концертные залы
      от Адель в разделе Камерная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 09.02.2016, 08:26
    2. А есть агентства для детей-музыкантов?
      от Татьяна 76 в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.12.2013, 02:42
    3. Фортепиано Директор концертного агентства даст мастер класс для пианистов в Москве
      от Master Class в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.04.2012, 22:50
    4. Концертные транскрипции для аккордеона
      от Роман Доценко в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2010, 21:57
    5. Агентства Петербурга
      от Helena в разделе Предложения работы
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 01.08.2006, 22:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100