15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 160

Тема: Концертные агентства

              
  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от stranger77 Посмотреть сообщение
    Но это ведь обман, подлог, мошенничество и т.д. ...
    И так поступает уважаемая фирма в законопослушной Германии?
    Они не боятся? Или просто никому до этого нет дела?
    Адресная аудитория, на которую рассчитан этот бизнес, падка на иллюзии, мифы. Таких людей большинство во всем мире. И в "законопослушной" Германии тоже. Ждут развлечения, ищут сопричастности мифу, а никак не откровения истины. Если вы посмеете выступить с разоблачением иллюзии, вас могут разорвать на части. А голых королей во всем мире - пруд пруди.


  • #42
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от stranger77 Посмотреть сообщение
    Но это ведь обман, подлог, мошенничество и т.д. ...
    И так поступает уважаемая фирма в законопослушной Германии?
    Они не боятся? Или просто никому до этого нет дела?
    Во-первых, никто из музыкантов не будет идти на рожон, подавать в суд итд. - конфликт с крупнейшей агентурой себе дороже обойдется. Зачем наживать себе могущественных врагов из-за какой-то незначительной неправды? Опять же, обвинят в завистливости.

    А немузыканты в большинстве своем и так ни в чем не разбираются. Им можно все что угодно "впарить": хоть 20 призов, хоть 60. Некоторые из них и Моцарта от Шумана не отличат. Или как одна дама спросила у Адриана Бренделя после концерта - "это что у Вас за инструмент, виолончель или как его называют?" Дама эта, между прочим, всю жизнь ходит на концерты классической музыки и в оперу...

  • #43
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Вообще, публика всегда очень манипулируема со стороны концертных агентств и прессы.

    Пример:

    один знакомый мне молодой немецкий музыкант, очень раскрученная в Германии личность, играл концерт в Австрии.

    Человек он приятный, но как музыкант имеет несомненный изъян - венская классика, мягко говоря, не его сильная сторона. Играл он на концерте очень хорошо Шуберта, замечательно Мессиана (публика хлопала вяло), а потом дело дошло до "Аппасионаты" Бетховена. Тут он показал, что называется, по-настоящему "уголовную" игру - грубую, неверную по стилистике, поспешную и неряшливую.

    Я сидел и мучался, ожидая завершения концерта. Передо мной тоже очевидно страдал какой-то пожилой господин, который время от времени вздрагивал от очередного грубого удара по роялю и кряхтел от неимоверно загнанных темпов.

    Наконец, он не выдержал, встал и вышел из зала со своей женой, тихо пробормотав "Это не Бетховен, а уголовщина!" - что было, в принципе, правдой. Я бы тоже ушел, но мне помешала деликатность по отношению к моему знакомому на сцене. Публика продолжала сидеть, на пожилого мужчину зашикали.

    Наконец, Апассионата завершилась в каком-то уже неразличимом темпе парой грязно взятых грубейших аккордов. Публика была в восторге! Пианисту устроили овацию. Когда подошла его агентша, я думал, что сейчас она ему "промоет мозги" за такую игру. Ничего подобного - она была тоже в восторге.

    Выстроилась очередь за автографами. Краем глаза я заметил, как местный музыкальный критик из газеты буквально убегал вниз по лестнице с перекошенным лицом, чертыхаясь. Видимо, ему тоже очень "понравилось".

    И что же? На следующий день появилась статья в газете, в которой игру пианиста очень хвалили, особенно "Апассионату" Бетховена, назвав ее "блестящей интерпретацией"

  • #44

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    [quote=yuriobass;602133]Ну, если классическая музыка (в исполнении Ланг Ланг и кого-угодно) дойдёт до такого уровня популярности (или же - популярность такого уровня дойдёт до классической музыки!), я лично буду просто в восторге. Это - на самом деле - был бы колоссальный скачок вверх в плане культурного уровня обитателей планеты (как это ни банально звучит)....и посему я в это не слишком верю, точнее, считаю данный прогноз преувеличением.
    Не скажите! Например в Китае я видел в продаже диск Юнди Ли, в комлект которого входили детские фотографии пианиста, так что как сказать?

  • #45
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от shift Посмотреть сообщение
    Не скажите! Например в Китае я видел в продаже диск Юнди Ли, в комлект которого входили детские фотографии пианиста, так что как сказать?
    Ну хотя бы не фотографии в стиле "ню", скажу что это уже хорошо

  • #46
    Активный участник Аватар для yuriobass
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Milano
    Возраст
    51
    Сообщений
    304

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от shift Посмотреть сообщение
    Не скажите! Например в Китае я видел в продаже диск Юнди Ли, в комлект которого входили детские фотографии пианиста, так что как сказать?
    Ну и? А знаете, у скольких джазистов есть такие фотографии на дисках? Начиная от Боба Джеймса и до.......

  • #47

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от yuriobass Посмотреть сообщение
    Ну и? А знаете, у скольких джазистов есть такие фотографии на дисках? Начиная от Боба Джеймса и до.......


    [quote=Peter S. Ovtscharov;601708]
    Музыкант-звезда классической музыки, рекламирующий по ТВ зубную пасту - это то, что ожидает нас в будущем. Также туфли от певицы А, костюмы от пианиста B., часы от скрипача C. и дирижер D. - лицо сети супермаркетов. Это не моя фантазия, это уже ближайшая к нам реальность, от которой никуда не денешься.
    Хоть это и преувеличение, но доля истины в этом есть.

  • #48
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    [quote=shift;603280]

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Музыкант-звезда классической музыки, рекламирующий по ТВ зубную пасту - это то, что ожидает нас в будущем. Также туфли от певицы А, костюмы от пианиста B., часы от скрипача C. и дирижер D. - лицо сети супермаркетов. Это не моя фантазия, это уже ближайшая к нам реальность, от которой никуда не денешься.
    Хоть это и преувеличение, но доля истины в этом есть.
    А как же Ланг Ланг, УЖЕ рекламирующий Rolex и Montblanc?

  • #49

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    [quote=Peter S. Ovtscharov;603298]
    Цитата Сообщение от shift Посмотреть сообщение



    А как же Ланг Ланг, УЖЕ рекламирующий Rolex и Montblanc?

    Ну вот! Теперь дело за туалетной водой. Кстати совем забыл, видел рояль "ланг ланг" и даже извлек из него пару звуков. Дерьмо редкое, но разработано "стеинвеем", интересно почему он сам на нем не играет?

  • #50

    По умолчанию Ответ: Концертные агентства

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Надо сформулировать бизнес-стратегию, где продвигаемым брэндом будете Вы сами, составить бизнес-план, привлечь под него кредиты и инвестиции, провести PR-компанию: размещение визуальной, телевизионной, радио, интернет-рекламы по всей стране и за ее пределами (если это будет целесообразно с точки зрения бизнес-планирования, вопрос в методике расчета потенциального рынка), а потом продавать этот брэнд. Согласно одному из постов в этом разделе, примерный размер инвестиций - несколько миллионов евро, срок окупаемости проекта - год. В свободное от ведения бизнеса время не помешает позаниматься совершенствованием музыкального мастерства. Прибыль от бизнеса можно будет вложить в развитие агентства, то есть в создание на его базе новых брэндов и их продаже.
    Извините, Владимир, Вы сами-то в это верите? Что же мешает Вам сделать бренд из себя?
    Vita brevis.... Созидайте...

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концертные залы
      от Адель в разделе Камерная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 09.02.2016, 08:26
    2. А есть агентства для детей-музыкантов?
      от Татьяна 76 в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.12.2013, 02:42
    3. Фортепиано Директор концертного агентства даст мастер класс для пианистов в Москве
      от Master Class в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.04.2012, 22:50
    4. Концертные транскрипции для аккордеона
      от Роман Доценко в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2010, 21:57
    5. Агентства Петербурга
      от Helena в разделе Предложения работы
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 01.08.2006, 22:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100