1. #21

    По умолчанию Ответ: Занимательные уроки менеджмента

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    ... Менеджеры подумали и решили поступить следующим образом: девочку определили в нишу "вундеркинд", "cash cow" ("дойная корова"). Выращивать, холить и лелеять ее, ждать много лет пока вырастет - не целесообразно. .... Может быть, девочка в будущем найдет для себя новое амплуа. Дай-то Бог....
    именно этого я и боялся. извините, но таким менеджерам надо бы ... ох, воздержусь. а как ей теперь жить?

    Пётр, в другом треде вы описывали состояние индустрии звукозаписи. лет 15 назад я читал что классика занимала 5 процентов, но заниматься ей было всё равно выгодно тк рынок был очень предсказуем. нет в классике миллионных тиражей, но затраты на "раскрутку" минимальны, средний тираж пристойного классического СД (2000-5000) расходился в 3-5 лет, и ошибки у профессионалов уже тогда были редки. вывод ... фирмам было выгодно "лелеять" артистов.

    в поп/роке ситуация совсем другая. как Вы понимаете, денег на кону стоит много, и многим хочется предвидеть сколько тот или иной артист сможет продать (и, соответсвенно, сколько стоит ли в него вкладывать). но - в те времена никто не мог предсказать тираж СД того или иного исполнителя поп/рок-а (видимо, ситуация и сейчас таже). надо ли комментировать ... average степень циничности высасывания артиста?

    в данном случае "менеджеры" не вкладывались вообще - ю-тюб всё сделал. мне не кажется что к ним слово "менеджер" применимо.


  • #22
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Занимательные уроки менеджмента

    Цитата Сообщение от путаник Посмотреть сообщение
    именно этого я и боялся. извините, но таким менеджерам надо бы ... ох, воздержусь. а как ей теперь жить?

    Пётр, в другом треде вы описывали состояние индустрии звукозаписи. лет 15 назад я читал что классика занимала 5 процентов, но заниматься ей было всё равно выгодно тк рынок был очень предсказуем. нет в классике миллионных тиражей, но затраты на "раскрутку" минимальны, средний тираж пристойного классического СД (2000-5000) расходился в 3-5 лет, и ошибки у профессионалов уже тогда были редки. вывод ... фирмам было выгодно "лелеять" артистов.

    в поп/роке ситуация совсем другая. как Вы понимаете, денег на кону стоит много, и многим хочется предвидеть сколько тот или иной артист сможет продать (и, соответсвенно, сколько стоит ли в него вкладывать). но - в те времена никто не мог предсказать тираж СД того или иного исполнителя поп/рок-а (видимо, ситуация и сейчас таже). надо ли комментировать ... average степень циничности высасывания артиста?

    в данном случае "менеджеры" не вкладывались вообще - ю-тюб всё сделал. мне не кажется что к ним слово "менеджер" применимо.
    Вы правы абсолютно. Я сам "наполовину музыкант", и у меня за них болит душа. С другой стороны, я бы не торопился называть всех менеджеров сволочами, которые высасывают из музыкантов последние соки. Мне очень понравилось, как в сердцах высказался один очень важный человек из Universal, в нашей с ним частной беседе:

    "Среднестатистический потребитель - болван и требует к себе отношения, как к болвану".

    Если бы публика не боготворила Киркоровых, Ланг Лангов итд. - на сцене были бы одни достойные музыканты. Но она боготворит и - требует! чтобы их записи появлялись на прилавках.

    А для бизнесмена желание клиента - закон. Он всего лишь чутко прислушивается ко вкусам потребителя.

    в поп/роке ситуация совсем другая. как Вы понимаете, денег на кону стоит много, и многим хочется предвидеть сколько тот или иной артист сможет продать (и, соответсвенно, сколько стоит ли в него вкладывать).
    В классике сейчас точно такая же ситуация...

  • #23

    По умолчанию Ответ: Занимательные уроки менеджмента

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Вы правы абсолютно. Я сам "наполовину музыкант", и у меня за них болит душа. С другой стороны, я бы не торопился называть всех менеджеров сволочами...
    что Вы, я НЕ гребу всех под одну гребёнку. упаси Б-г от такой глупости...



    видимо не зря отец Vivica Genaux так настаивал чтоб она сначала получила "нормальную" специальность...
    Последний раз редактировалось путаник; 24.05.2008 в 12:48.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Занимательный урок менеджмента

    Это у них- "America's Got Talent" ,а в России "Минута славы"

  • #25
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Занимательные уроки менеджмента

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Может быть, девочка в будущем найдет для себя новое амплуа. Дай-то Бог.
    Если без голоса не останется (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не накаркать), - она, милая, очень уж надрывается.

  • #26

    По умолчанию Ответ: Занимательный урок менеджмента


  • #27
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Занимательные уроки менеджмента

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Если без голоса не останется (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не накаркать), - она, милая, очень уж надрывается.
    Да, и это имеет место. Правильно заметили.

  • #28
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Занимательный урок менеджмента

    В последнее время (да, собственно, всегда) была тема снять денег, а там трава не расти.
    Понастроить жилых домов из картона, снять немеряно бабла, с квартиры как за дом на Лазурном берегу, и пусть всё рушится через 30 лет (надеюсь, люди не так наивны, чтобы думать, что современные хоромы будут жить дольше хрущёвок).
    То же самое относится и к классической музыке.
    Нужна экологическая экспертиза, иначе загрязнения серостью превысят предельно допустимые концентрации повсеместно.
    Выпуская Ланг Лангов, рекламируя их и срубая на них бабло, музыкальный менеджер поступает точно так же, как строитель хим. завода, сэкономивший на очистных сооружениях.
    Утверждая "болванов" в мысли о том, что это, что им скармливают, и есть истинное, он поступает преступно по отношению к людям, он загрязняет ноосферу.

  • #29
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Занимательный урок менеджмента

    Ругаться за "загрязнение ноосферы" можно сколько угодно, но пока "пипл" ходит на Ланг Ланга и выкладывает за его билеты деньги, глупо обвинять в этом исключительно менеджеров. На этом форуме 70% посетителей, если не больше, считают его замечательным пианистом и готовы хоть завтра пойти на его концерт. Вот здесь и надо искать причину происходящего.

    Кстати, Ланг Ланг еще далеко не худший вариант. Есть примеры гораздо хуже...

  • #30
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Занимательный урок менеджмента

    Если бы публика не боготворила Киркоровых, Ланг Лангов итд. - на сцене были бы одни достойные музыканты. Но она боготворит и - требует! чтобы их записи появлялись на прилавках.
    А для бизнесмена желание клиента - закон. Он всего лишь чутко прислушивается ко вкусам потребителя.
    Не хочется повторяться, но приходится:
    предложение о том, что "киркоровых крутят потому, что их боготворит публика" и "публика боготворит киркоровых, потому что их крутят" в принципе неверны. Это дилектическая система, и зависит она от баланса сил, прикладываемых с каждой стороны.
    Современное состояние таково, что те, кому это выгодно, навязали свою попсу по самое небалуйся, сознательно при этом разрушая сопротивление нас (слушателей), в том числе и заявлениями в стиле "Мы лишь чутко прислушиваемся ко вкусам потребителя".
    Грустно, что подобные взгляды можно встретить и среди акдемических музыкантов.

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Изучение музыкального менеджмента
      от inspared в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:55
    2. Вопросы экономики и менеджмента хорового искусства
      от Борис Тараканов в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 28.04.2010, 12:47
    3. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 27.01.2008, 15:51
    4. Курс менеджмента современной музыки
      от Zya в разделе Современная музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 08.07.2006, 23:58
    5. Урок французского
      от mika в разделе Про все на свете
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.03.2005, 16:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100