Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Всё о педагогах-репетиторах ...

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    Здравствуйте.

    Я не писал сколько ребёнок занимается .. Возможно, что и более 4-х часов в неделю. Хм.

    Аргументация - ".. цель - сделать из ребенка Моцарта .." (с) - не удовлетворительна. Напоминает - "Что?! Самый умный?!!".

    Про "80% учащихся ДМШ". Они, вообще, не занимаются. Посмотрите внимательно сообщения на Форуме, особенно отзывы преподавателей ДМШ.

    Про "студента МузВуза". Вероятно, не совсем подходит. Я уже описал подобный вариант. Сомневаюсь, что студент обладает достаточным педагогическим (в т.ч. и репертуарным) опытом.

    Про "наличие двух разных педагогов". Первый репетитор (дама) регулярно общалась с педагогом ДМШ по телефону и, даже, встречалась с ней лично. Все такие моменты вполне возможно согласовать.

    Промежуточные итоги. Общественность, в большей свое части, настойчиво пытается объяснить мне, неразумному, ненужность репетитора. Зря.

    Иван.

  • #12

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    Цитата Сообщение от Again&Again Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Не совсем понял Ваш вопрос. Речь шла о малоинтересном материале.

    Что касается причин занятий музыкой моей дочери?! Основной причиной является, вероятно, наше желание ... наше СОВОКУПНОЕ желание, в т.ч. и ребёнка.

    Но всё это имеет мало отношения к заявленной теме. Извините.

    Иван.
    Желаю Вам больших успехов! извините тоже

  • #13

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    И правда,накинулись на человека почему-то... А Ваша учительница никого Вам рекомендовать не может,Вы не спрашивали? Или она отрицательно относится к этой идее?

  • #14

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    По-моему найти репетитора именно "как наблюдателя за ребенком", т.е. для эффективных домашних занятий (Вам ведь это требуется?) совсем несложно. Тем более, я поняла, общее направление школьного педагога вас вполне устраивает.

    Главное для таких занятий, найти контакт с ребенком и не пытаться перестраивать ход обучения, просто контролировать и дополнять его.
    Сайты, в том числе и этот, переполнены предложениями (в основном от студентов). Молодые творческие люди, возможно без огромного методического опыта, но сбольшим желанием и доброжелательным отношением. Денег много не возьмут.

    Не бойтесь, позвоните нескольким, проведите пробный урок.
    Возможно уже через пару недель вы сами будете рекомендовать родителям первоклассного педагога.
    А ориентироваться на маститых репетиторов не советую. У них своя школа, свои цели, своя аудитория.

  • #15
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    Уважаемый автор этой темы! Этот вопрос уже много раз обсуждался в разделе муз. образования.
    НА вас будут здесь накидываться многие, но если вы серьезно собираетесь заниматься, то репетитор НУЖЕН (правда у вас спец. школа, и это немного другой вопрос, хотя почти все дети из ЦМШ тайно занимаются с репетиторами)
    Репетитора искать только по знакомству и рекомендациям. Вот я как-то скептически отношусь к аспирантам и студентам старших курсов. Здесь же важно не только играть, но и уметь донести до ребенка.

    ИЩите по всем знакомым, спрашивайте в музыкальной школе и т.д.

    Мы нашего репетитора (у меня рука не поднимается писать это слово, так как она для нас педагог, только частный, и мы ее считаем основным педагогом) нашли через этот форум. И очень очень рады этому и не представляем, что мы делали раньше без нее. И с ней сейчас занмиаются еще детки с этого форума, и все рады.

    Ищите и больших успехов вам в поисках.


    И в свою очередь хочу пригласить вас с дочкой завтра на концерт детей форума в 18:30 в Библиотеке укр литературы на метро Рижская

  • #16
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    (пожимая плечами) Не понимаю. Что значит - ребенку нужен репетитор потому, что он не может самостоятельно дома заниматься? Продвинутые дети занимаются в среднем три-четыре часа в день (очень продвинутые - еще больше). Я как-то с трудом себе представляю человека, который наймет ребенку репетитора на шесть-семь дней в неделю по три часа ежедневно. Значит, бОльшую часть времени ребенок дома все равно будет заниматься самостоятельно, или частично под контролем кого-то из домашних.
    Ситуацию, когда репетитора берут втайне от основного педагога, считала и считаю некрасивой и неэтичной. Когда педагог сам рекомендует взять репетитора... ну, другое дело, но мне странен этот педагог.
    А, вообще... чего я вмешиваюсь. Я ж пришла пообщаться :(
    Просто тон заглавного поста и дальнейшего обсуждения чем-то неуловимо коробит... какое-то потребительское отношение к педагогам и репетиторам, из серии "сделайте нам красиво" :(

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    619

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    Коробит очень даже уловимо... мы-то как посторонние форумчане всё переживём, но будет вполне естественно, что родители сто раз подумают, прежде чем решатся рекомендовать своего любимого педагога в такой ситуации. Это же в некотором смысле большая ответственность. Тем более что у хороших педагогов, извините, что повторяюсь, нет нехватки учеников.

    А репетитор нужен, конечно. Это кому очень повезло с основным педагогом, который к тому же бесплатно занимается дополнительно, тому как-то можно обойтись. А все остальные должны выбирать, или самим сидеть с ребенком или нанимать кого-то. Ясно, что дети самостоятельно не могут эффективно заниматься, лет до 11-12.

    Моя (9 лет) сама может только разобрать текст, выучить его наизусть и сыграть, пусть бегло, но на довольно примитивном уровне. Но это же ничто, всё остальное я пока не представляю, как отпустить в бесконтрольное плавание. Проще уж тогда сразу бросить музыку.

  • #18

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    Здравствуйте.

    "Пожимая плечами" (c).

    Настоятельно прошу не делать НЕЛОГИЧНЫХ выводов. Все мои формулировки обдуманы и предельно точны. Сделано это специально, дабы исключить неверные трактовки.

    Дочь проводит за инструментом более 4-х часов в день (в среднем). Летом много больше. Педагог у нас требовательный (если "реально" заниматься) и программа насыщенная (большая).

    Репетитор необходим, чтобы регулярно проверять проделанную работу и давать новые задания, чтобы регулярно следить за "свободой рук", чтобы у дочери был постоянный "контакт" с музыкантом. Сидеть репетитору (родителю, педагогу) постоянно рядом с занимающимся пианистом абсолютно бессмысленно.

    Как показала практика нашего (почти 3-хгодичного) общения, необходимо 2-3 встречи в неделю с репетитором, по 3-4 часа каждый раз. Не меньше.

    Про "скрывать". Никогда не скрывал. Зачем. Новому педагогу в ДМШ о появлении репетитора я сказал.

    Про "потребительское отношение". Ничего в этом обидного нет (как, кстати, и в слове "РЕПЕТИТОР"). Педагог производит "педагогические" услуги и, продавая, их получает соответствующую плату. Всё это совершенно не исключает замечательные, человеческие (и т.п.) отношения между педагогом и учеником.

    Про "сделайте нам красиво", "коробит", ".. в такой ситуации". Выбирайте, пожалуйста, выражения!

    Спасибо.

    Иван.

  • #19

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    Цитата Сообщение от Again&Again Посмотреть сообщение
    ... Как показала практика нашего (почти 3-хгодичного) общения, необходимо 2-3 встречи в неделю с репетитором, по 3-4 часа каждый раз. Не меньше....
    Я в шоке...
    А ребенок ещё и самостоятельно занимается, да? Когда? Пятый час?

  • #20
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Всё о педагогах-репетиторах ...

    Цитата Сообщение от Again&Again Посмотреть сообщение
    Про "потребительское отношение". Ничего в этом обидного нет (как, кстати, и в слове "РЕПЕТИТОР"). Педагог производит "педагогические" услуги и, продавая, их получает соответствующую плату. Всё это совершенно не исключает замечательные, человеческие (и т.п.) отношения между педагогом и учеником.
    В слове "репетитор", разумеется, ничего обидного нет. Сравнивать педагогические и парикмахерские (к примеру) услуги я все-таки полагаю не совсем корректным (хотя бы потому, что педагогика предполагает несколько более активное участие потребителя в процессе потребления, так сказать) , а еще полагаю не вполне корректным обсуждать достоинства и недостатки педагогов и репетиторов в выражениях, в которых обычно обсуждают достоинства и недостатки новой модели мобильного телефона
    Впрочем, не смею больше беспокоить. Желаю удачи в поисках

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2007, 20:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100