Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107

Тема: Хоровые станки

              
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поставщик Посмотреть сообщение
    Вот, например, недавно мы поставили базовую комплектацию в одну ДШИ в ближайшем Подмосковье http://www.chor.sve-max.com/nachrichten/101209.html.
    что-то я на сайте Вашем совсем заплутала, не могу сопоставить цены и чертежи
    можно узнать, сколько вот конкретно такой комплект стоит, как по ссылке для ДШИ?
    мне руководству нужно конкретную фотку и конкретную сумму показать им так понятнее будет
    (или в личку напишите пожалуйста)
    Татьяна Федотова
    www.chormiet.ru

  • #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федотова Т.А. Посмотреть сообщение
    что-то я на сайте Вашем совсем заплутала, не могу сопоставить цены и чертежи...
    Уважаемая Татьяна,
    сайт расчитан для заказчиков, уже имеющих собственные предпочтения в хоровых станках. При отсутствии сложившихся общих требований мы руководствуемся опытом их реализации в Европе, последними конструкторскими идеями, предписаниями в области безопасности, соотношением "цена-качество". Именно поэтому нам очень важна общая, коллективная точка зрения хоровых коллективов в тех вопросах хоровых станков, в которых возможно добиться единой позиции.

    С нашей точки зрения, Заказчик для определения оптимальной конфигурации должен нам сообщить как минимум:
    1. размеры сцены/желаемые установочные габариты
    2. число выступающих артистов
    3. степень важности мобильности площадки

    На основе этих, а также любых других представленных данных мы предложим различные варианты конфигурации. Можно в основу расчетов заложить также лимит бюджета, и мы предложим все, что можем поставить на эту сумму.

    Что касается цены комплекта "по ссылке", то я Вам отправлю эту цифру в личку.

  • #83
    Частый гость Аватар для /ververia/
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О грустном: хоровые станки в Гнесинке - что-то с нечто) Однажды довелось мне выступать там с женским хором одного училища. Девушки в большинстве своём были на каблуках и примерно процентов 20 - на шпильках.Вкраце о станках: сварены из арматуры с достаточно большим зазором(девушки, ну ка все дружно вспомнили эскалаторы в метро + шпилька!). Ну вот это самое и произошло. 3 девушки(я, в партии альтов, и две моих "боевых подруги" из партии 2-х и 1-х сопрано проваливаются в эту несчастную арматуру. Закончилось в итоге это тем, что соседки нас оттуда под конец выступления вытаскивали. В общем и смех, и грех. Но публике понравилось.
    О весёлом: стулья - идеальная находка, если нет станков. Не столь давно на 105-летии хора тараканова в этом полностью убедилась. Мобильно, удобно и со спинками.
    О том, кто виноват, и что делать: Да никто собственно не виновать, но делать что-то надо. Всем чем можно поддерживаю идею сбора профессионалов и очень жду решений.

  • #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /ververia/ Посмотреть сообщение
    ...но делать что-то надо...
    Наверное, не хватает какого-то инициирующего толчка. Наверное, потому, что многие артисты хора справедливо полагают, что от них ничего не зависит в случае приобретения хоровых станков. Но тогда люди, которые для хоровых коллективов эти станки приобретают и которые, как правило, далеки от хорового искусства, приобретут конструкции, в которых будут застревать каблуки женских туфель, по которым дети без помощи дирижера не смогут пройти, где мужчины на границе смежных секций будут стоять в неудобных позах и т.д.

    Мы пытаемся, опираясь на накопленный опыт в Европе, предлагать интересные конструкции. И постоянно сталкиваемся с вопросами, которые, наверное, будут для любого хоровика неожиданными. Так, проректор одного музыкального ВУЗа (его многие из присутствующих на форуме заканчивали) меня аболютно серьезно спросил: зачем станки хору?

    Где-то в этой теме я читал вопрос о том, почему никогда не спрашивают мнение музыкантов при закупках хоровых станков? Нам была бы очень полезна оформленная точка зрения хоровиков в отношении хоровых станков. Интересна как при их проектировании, так и как эффективный аргумент при переговорах с людьми, которые хоровые станки для Вас закупают.

  • #85
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Александр, в рамках предстоящего фестиваля ChorusInside-2010 будет проводится симпозиум руководителей хоровых коллективов "Некоммерческое хоровое искусство - традиции и инновации" (уважаемы коллеги - всех приглашаю!)
    Мне хотелось бы предложить Вам сделать на нём подробный доклад о Вашем направлении работы - с последующей дискуссией. Можно пригласить и представителей "певческой братии" для учёта их мнения.

    Мне кажется, в рамках такого круглого стола может открыться много новых перспектив.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Тараканов Посмотреть сообщение
    Александр, в рамках предстоящего фестиваля ChorusInside-2010 будет проводится симпозиум руководителей хоровых коллективов "Некоммерческое хоровое искусство - традиции и инновации" (уважаемы коллеги - всех приглашаю!)
    Мне хотелось бы предложить Вам сделать на нём подробный доклад о Вашем направлении работы - с последующей дискуссией. Можно пригласить и представителей "певческой братии" для учёта их мнения.

    Мне кажется, в рамках такого круглого стола может открыться много новых перспектив.
    Борис, с радостью принимаю и обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Нужно подумать, как это все лучше сделать...

  • #87

    По умолчанию Re: Хоровые станки

    Свежая идея! Недавно на выездном концерте организаторы, за неимением лучшего, предоставили вместо станков трибуны из спортзала... Отнюдь не самый плохой вариант! Уж лучше, чем полудетские станки в БЗК...Единственная проблема - они не трапециевидные, соответственно при закруглении образуются неприятные зазоры в последних рядах

  • #88

    По умолчанию Re: Хоровые станки

    Цитата Сообщение от светлая голова Посмотреть сообщение
    Свежая идея! Недавно на выездном концерте организаторы, за неимением лучшего, предоставили вместо станков трибуны из спортзала... Отнюдь не самый плохой вариант! Уж лучше, чем полудетские станки в БЗК...Единственная проблема - они не трапециевидные, соответственно при закруглении образуются неприятные зазоры в последних рядах
    Уважаемый (ая) Светлая Голова! Эта идея не нова и часто используется в странах Северной Европы, когда спортивный зал переоборудуется в концертный. При всей неожиданности сравнения спортивной трибуны и хоровых станков - у них единая высота ступени 40 см, 3-4 ряда, ограждения. Такие трибуны поступают на рынок в двух модификациях:с жестким креплением к стене или для полностью мобильной установки в помещении. У трибуны есть механизм, поволяющий одному человеку сложить вертикально 4-рядную конструкцию длиной более 2 м без особых усилий. Интересно отметить, что внешняя сторона такой трибуны в сложенном виде может быть стилизована под фактуру стены и быть таким образом практически "незаметной". Если такие конструкции интересны, могу выложить некоторые фотографии. Мы также планируем на нашем сайте выложить описание таких трибун.

    Под спортивными залами я, конечно, не имею ввиду здесь Лужники или Олимпийский. А в обычных наших ДК и школах задача сделать спортивный зал многофункциональным, к большому сожалению, не стояла и не стоит. А про станки БЗК что здесь писать...

  • #89

    По умолчанию Re: Хоровые станки

    Цитата Сообщение от Поставщик Посмотреть сообщение
    Если такие конструкции интересны, могу выложить некоторые фотографии. Мы также планируем на нашем сайте выложить описание таких трибун.
    Любопытно было бы посмотреть! Вдруг пригодится...

  • #90

    По умолчанию Re: Хоровые станки

    Цитата Сообщение от светлая голова Посмотреть сообщение
    Любопытно было бы посмотреть! Вдруг пригодится...
    Извините за задержку. Вот, пожалуйста,...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	764 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	44896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	297.5 Кб 
ID:	44897Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	546 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	44894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	759 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	44895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	535 
Размер:	210.7 Кб 
ID:	44898

  • Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хоровые каникулы
      от hcab в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.05.2011, 12:17
    2. Хоровые партитуры
      от lis в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 06.02.2011, 14:40
    3. Ищу хоровые партитуры
      от Владимир1702 в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:25
    4. Хоровые каникулы
      от Ar@mis в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:26
    5. хоровые аранжировки
      от Julechka в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.01.2010, 21:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100