1. #1

    По умолчанию Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Хотелось бы услышать мнение аудитории насчёт корейской марки Young Chang. Заинтересовался их бюджетными моделями кабинетных роялей... GS 150 s и GS 185 s...


  • #2
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,505

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Если Вы играющий человек, то придите в салон, поиграйте и составьте сначала своё собственое мнение (прежде чем спрашивать совета). Если не играющий, то тогда зачем Вам рояль?

  • #3
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Те рояли, что я видел (правда, в начале 1990-х), катастрофически не держали строй и сползали после нескольких часов занятий так, как приличный рояль сполз бы за полтора месяца. Впрочем, знакомое мне пианино этой же марки строй держало прекрасно, хотя в плане механики звёзд с неба явно не хватало.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #4

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Если Вы играющий человек, то придите в салон, поиграйте и составьте сначала своё собственое мнение (прежде чем спрашивать совета). Если не играющий, то тогда зачем Вам рояль?
    Предположим, я немного играю. И, побывав в салоне "пощупал" инструменты данной марки. Готов было купить, но решил предварительно поискать отзывы в интернете. В том числе - зарегистрировавшись на этом форуме.

    Сергей, спасибо, Ваша информация принята мною к сведению.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    из-под стола
    Сообщений
    62

    Wink Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Если серьёзно - полная ерунда. Но вот китайский например - ещё дешевле. А выглядит также. Вам для мебели?
    Мы живём в такое время, когда авангард располагается сзади, а аккомпанемент выступает с сольными концертами (М.Жванецкий)

  • #6

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Цитата Сообщение от ADAMO Посмотреть сообщение
    Если серьёзно - полная ерунда. Но вот китайский например - ещё дешевле. А выглядит также. Вам для мебели?
    Конечно же не для мебели...
    Когда-то играл. Посещал до 16 лет студию при Киевской консерватории... Потом бросил (институт... работа...).
    Сейчас просто стало снова интересно. Захотелось опять поиграть. Наверное как серьезное хобби.
    Жизнь идет по накатанной. Хочется в свободное время заниматься тем, что мне доставляет удовольствие.
    Покупка рояля - мечта всего детства. Но, бюджет ограничен...

  • #7
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    из-под стола
    Сообщений
    62

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Берите китайский. Или корейский, это всё равно. Новые они все вобщем приличные, а разобьёте Вы нескоро.... Вы ведь не собираетесь ногами по клавиатуре ходить?
    Удачи!
    Мы живём в такое время, когда авангард располагается сзади, а аккомпанемент выступает с сольными концертами (М.Жванецкий)

  • #8
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,505

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    А почему, непременно рояль и новый?
    Новое, зачатую, делают хуже, чем раньше.
    Правда с реставрацией сложно. Много просто крашенного барахла продают "реставраторы". Однако, старые инструменты, потенциально, гораздо более качественные, чем современные. Почему бы не поискать инструмент у надёжного мастера? Чтобы надёжного найти, надо потратить время. Я, типа, не себя пиарю. Просто так обстоит дело, по существу.

  • #9
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Цитата Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение аудитории насчёт корейской марки Young Chang. Заинтересовался их бюджетными моделями кабинетных роялей... GS 150 s и GS 185 s...

    Если есть возможность - посмотрите инструменты 10-15 летней давности. Например, такие есть в самой Питерской Консерватории и в общежитии. По ним сразу увидите, что будет представлять из себя такой инструмент через 15-20 лет.

  • #10

    По умолчанию Ответ: Отговорите от покупки рояля марки Young Chang

    Спасибо всем за ответы.

    К сожалению ни разу не был в Питере... И, в ближайшее время вряд ли получиться...

    Инструмент хочеться новый... Смотреть в сторону отреставрированных пока не готов. А на новый - не хватает пока финансов.

    В интернете пишут, что несколько лет назад концерн Hyundai выкупил эту корейскую компанию. Может что-то и улучшилось у них. Но, после того, как в магазине подтвердили "китайское" происхождение инструмента я передумал.

    Сегодня на буржуйском ибэе нашёл этот инструмент на аукционе... Особого ажиотажа среди покупателей не видно, хотя начальную стоимость указали в 1 евро

    Прийдёться пока повременить.
    Ещё раз всем спасибо.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. A Young Man's Guide To New Music
      от yohji_nap в разделе Современная музыка
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 25.10.2012, 13:54
    2. Рой Янг ( Roy Young ), вокал
      от femmina в разделе Джаз
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.12.2010, 18:06
    3. Марки роялей
      от MAXIcom в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 03.09.2008, 00:11
    4. ищу скрипку для покупки
      от frosty_frolic в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.03.2007, 08:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100