413141524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 253

Тема: Оркестровка произведения

              
  1. #131
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Ну никто же не заставляет Вас использовать эти скрипки без эквализации и с большущим ревером, которые тоже добавляют гнусавость настоящие скрипки давно слушали? Я время от времени езжу в Национальную оперу, чтобы вспомнить.
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1


  • #132
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Ну никто же не заставляет Вас использовать эти скрипки без эквализации и с большущим ревером, которые тоже добавляют гнусавость настоящие скрипки давно слушали? Я время от времени езжу в Национальную оперу, чтобы вспомнить.
    Я оркестр два раза слушал в живую. В жизни. Относительно недавно года два назад. Да там тоже скрипки звучали не как в ист весте. Я вообще удивился многому. Многое понятно стало. Например рассадка. Почему духовых назад рассаживают, например, позади струнных. Они оказывается с легкостью перекрикивают смычковые, несмотря на то что смычковых толпа вполне не маленькая сидит.
    Я вообще эквализацию не применяю. Во первых потому что не умею, во-вторых разве настоящий оркестр на записи эквализируют? Я ж вот когда сижу в заде его слушаю - нет никакой эквализации.
    Другие любители да - и эквализируют и компрессии навешивают и че только не делают. Я как то без этого пытаюсь обходиться.
    Вот реверб да - целое искусство подобрать. Им можно сформировать естественность звучания, а можно все начисто убить. Реверб - можно сказать мой основной инстрУмент, памаш. Но для результата мне нужны хорошие уши и образец в виде записи живого оркестра, с которой я буду пытаться добиваться схожести звуковых параметров. Так сказать ориентировочный эталон. Так я во всяком случае работаю, другие по своему.
    В данном случае образца я пока не использовал и уши у меня сейчас тоже плохие. Хорошие наушники дома остались.
    Последний раз редактировалось Vladimir7; 18.12.2014 в 01:52.

  • #133
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    Я ж вот когда сижу в заде его слушаю...
    Правильнее было бы — "в задУ"

    P.S. Понятно — опечатка, но смешная!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #134
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы — "в задУ"

    P.S. Понятно — опечатка, но смешная!
    В темноте пишу. Токмо, понимашь, свет экрана ноута блёклый. А слепой метод набора текста как-то не освоил.

  • #135
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    разве настоящий оркестр на записи эквализируют? Я ж вот когда сижу в заде его слушаю - нет никакой эквализации.
    Другие любители да - и эквализируют и компрессии навешивают и че только не делают. Я как то без этого пытаюсь обходиться.
    Я чайник, но Вы просто умиляете. Вам какой-никакой спец подсказывает, хватайте на ходу. Над звуком работают именно для того, чтобы приблизить его к живому. А Вы говорите, что они и так хороши. Я вот имею неплохие уши и ни хрена не слышу. Задолбался уже с оцифровкой. Воздуха нету, вот послушайте:
    http://vcirkov.narod.ru/Audio/grustnoe_rozhdestvo.mp3
    Этим нужно, видимо, заниматься, серьезно, а не раз в неделю.

  • #136
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от vcirkov Посмотреть сообщение
    Я чайник, но Вы просто умиляете. Вам какой-никакой спец подсказывает, хватайте на ходу. Над звуком работают именно для того, чтобы приблизить его к живому. А Вы говорите, что они и так хороши. Я вот имею неплохие уши и ни хрена не слышу. Задолбался уже с оцифровкой. Воздуха нету, вот послушайте:
    http://vcirkov.narod.ru/Audio/grustnoe_rozhdestvo.mp3
    Этим нужно, видимо, заниматься, серьезно, а не раз в неделю.
    Ну если Вам интересно мнение любителя вроде меня, а не только профи, по поводу образца записи. Ммм. прослушал запись качественная но имитации живой акустики я не ощутил. Нет пространства. Нет "центровки" рояля. Хотя, правда, это зависит от того что Вы имитируете рояль вблизи или нет. Другие инструменты в уши влазят, когда вот они вступают. Для имитации "воздуха" можно вводить фоновый шум. Главное не переборщить, плагин гитары нужен другой. Понимаете, ну не выкрутите Вы эдирол чтоб он звучал как ист вест - хоть все что есть из эффектов на него навешивайте. Плагины гитары звучащие получше, чем то, что Вы использовали - есть.
    Крутилки - это все хорошо, но от плагов много что зависит. Что касается крутилок - дык вон знакомые любители крутят, эквализируют, навешивают, улучшают. Только вот что-то не звучит естественно и все тут.
    Вообще это инструментальная пьеса. А в классическом направлении пишете?
    Последний раз редактировалось Vladimir7; 18.12.2014 в 02:25.

  • #137
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    Нет пространства. Нет "центровки" рояля..
    Спасибо за советы. Купил мониторы, может с ними получится сделать. Воздух, как мне представляется, нужно делать каким-то таким образом, чтобы уровень громкости был побольше, а играть потише, но без фона, в паузах - тишина. Гитары пробовал разные, звучит еще хуже.

  • #138
    Активный участник Аватар для RockMeister
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Я оркестр два раза слушал в живую. В жизни.
    Простите, коллега; но если нам надо имитировать живые скрипки - их нужно слушать. Дорого и нет времени? - но ведь это инвестиции в свои знания! Я езду за 200 км слушать. А ещё я не могу поверить, что у Вас по месту жительства нет музшколы и хотя бы одной скрипачки, которую можно послушать
    P.S.: "Вживую" пишется вместе. А то по Фрейду можно превратно понять

    Многое понятно стало. Например рассадка. Почему духовых назад рассаживают, например, позади струнных. Они оказывается с легкостью перекрикивают смычковые, несмотря на то что смычковых толпа вполне не маленькая сидит.
    Оркестр сведён, отпанорамирован, сбалансирован, построены планы и определён в реверберацию ещё 200 лет назад. Так что можно не изобретать велосипед, а почитать литературу по оркестровке.

    Я вообще эквализацию не применяю. Во первых потому что не умею, во-вторых разве настоящий оркестр на записи эквализируют? Я ж вот когда сижу в заде его слушаю - нет никакой эквализации.
    Определитесь, о чём говорите. О прослушивани оркестра в зале или о записи?
    Если Вы слушаете в зале, то:
    а) имеет место реверберация, которая помимо всего прочего, делает звук мягче.
    б) место слушателя намного дальше места записи семплерных скрипок.

    Производителям LASS, чтобы Вы услышали их скрипки, необходимо было как минимум их записать. А это микрофоны и преампы. Это первое, что отличает на слух живьё от записи. И первая причина необходимости эквализации.
    Во-вторых, LASS решили сделать сухим, чтобы пользователь самостоятельно помещал его в пространство. И поставили нейтральные микрофоны на максимальном приближении к группам. Живые скрипки скрипят (простите за каламбур), волчат и жужжат. Это вторая причина эквализации. И первая - реверберации.

    Другие любители да - и эквализируют и компрессии навешивают и че только не делают. Я как то без этого пытаюсь обходиться.
    Неправда. Лимитера вон на пианинку навешали мама не горюй

    Вот реверб да - целое искусство подобрать. Им можно сформировать естественность звучания, а можно все начисто убить. Реверб - можно сказать мой основной инстрУмент, памаш. Но для результата мне нужны хорошие уши и образец в виде записи живого оркестра, с которой я буду пытаться добиваться схожести звуковых параметров.
    Вот ещё одна причина слушать живые составы. И причина купить мониторы и оборудовать помещение.

    А ещё научиться играть...
    аранжировка, композиция, ноты, звукозапись, сведение - https://soundcloud.com/rockmeister-1

  • #139
    Старожил Аватар для vcirkov
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,475
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от Vladimir7 Посмотреть сообщение
    Вообще это инструментальная пьеса. А в классическом направлении пишете?
    Было пару раз, но стыдно даже показывать. Могу не оркестровую версию показать вальса для "Чайки" Чехова: http://vcirkov.narod.ru/Audio/vals_arfa.mp3

  • #140
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Оркестровка произведения

    Цитата Сообщение от vcirkov Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Купил мониторы, может с ними получится сделать. Воздух, как мне представляется, нужно делать каким-то таким образом, чтобы уровень громкости был побольше, а играть потише, но без фона, в паузах - тишина. Гитары пробовал разные, звучит еще хуже.
    Ну можете заглянуть на ресурс с моими поделками, если интересно. Можете по ссылкам которые тут приводил найти или в тему обьительские поделки заглянуть. Если что-то заинтересует из разряда "чем сделано" - обращайтесь - подскажу.
    Покритиковать и попинать меня за эти поделки так же не возбраняется.
    Последний раз редактировалось Vladimir7; 18.12.2014 в 02:50.

  • Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 413141524 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Если нужна оркестровка
      от yuhonnn в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2020, 23:00
    2. Аранжировка, оркестровка, снятие на слух
      от Lavrya в разделе Сочинение и аранжировка музыки
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.12.2015, 00:09
    3. Аранжировка, оркестровка, подбор
      от Lavrya в разделе Сочинение и аранжировка музыки
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.11.2014, 22:54
    4. Оркестровка Рахманинова
      от Kai в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.05.2006, 13:13
    5. Оркестровка аккомпанементов и отдельных сочинений
      от Сергей в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 26.04.2003, 15:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100