1. #31

    Exclamation Re: Смычковые мастера

    Интересный факт. Рассказываю.
    Сегодня у меня было очередное занятие у преподавателя(работает в Щёлковской музыкальной школе. Стаж работы более 20 лет. Лауреат и дипломант и т.д.).
    Решили провести эксперимент. Завязали преподавателю глаза и давали в случайном порядке разные смычки. В эксперименте принимали участие:
    1. Мой смычок купленный в "Аккорде", типа немецкий, за 3200 рублей, доработанный мастером Л.Соболь;
    2. Смычок преподавателя, которым она играет более 10 лет. Неизвестного происхождения;
    3. Мой новый, мастерский смычок, купленный у Л.Соболя;
    4.Смычок, который идет в комплекте со скрипкой YAMAHA SV-120.
    Оговорюсь, что все смычки были свеженаканифолены Pirastro Tonika Rosin.

    Итак. Получены следующие отзывы. Пишу как слышал)))
    1. Так себе, играть можно, но что-то не так;
    2. Хороший смычок, похожий на мой;
    3. Лучше чем второй (тут я вылупил глаза от удивления), классно лёг в руку. Очень красивый звук и штрихи. Очень нравится.
    4. Хороший звук. Хорошие, яркие штрихи. но 3-й лучше.

    После чего, преподаватель не выпускала из рук мастерового смычка Л.Соболя до конца занятия. Очень ей он понравилось.

    Вот Вам и чудеса. Я в шоке! Ещё раз убедился в верности своего выбора.
    Спасибо за внимание.

    P.S. Всем скептикам могу дать контакты преподавателя и меня. Финансовых взаимоотношений с Л.Соболем не имеем. Все Ваши подозрения ошибочны)))


  • #32

    По умолчанию Re: Смычковые мастера

    Цитата Сообщение от pikov Посмотреть сообщение
    Интересный факт. Рассказываю.
    Сегодня у меня было очередное занятие у преподавателя(работает в Щёлковской музыкальной школе. Стаж работы более 20 лет. Лауреат и дипломант и т.д.).
    Решили провести эксперимент. Завязали преподавателю глаза и давали в случайном порядке разные смычки. В эксперименте принимали участие:
    1. Мой смычок купленный в "Аккорде", типа немецкий, за 3200 рублей, доработанный мастером Л.Соболь;
    2. Смычок преподавателя, которым она играет более 10 лет. Неизвестного происхождения;
    3. Мой новый, мастерский смычок, купленный у Л.Соболя;
    4.Смычок, который идет в комплекте со скрипкой YAMAHA SV-120.
    Оговорюсь, что все смычки были свеженаканифолены Pirastro Tonika Rosin.

    Итак. Получены следующие отзывы. Пишу как слышал)))
    1. Так себе, играть можно, но что-то не так;
    2. Хороший смычок, похожий на мой;
    3. Лучше чем второй (тут я вылупил глаза от удивления), классно лёг в руку. Очень красивый звук и штрихи. Очень нравится.
    4. Хороший звук. Хорошие, яркие штрихи. но 3-й лучше.

    После чего, преподаватель не выпускала из рук мастерового смычка Л.Соболя до конца занятия. Очень ей он понравилось.

    Вот Вам и чудеса. Я в шоке! Ещё раз убедился в верности своего выбора.
    Спасибо за внимание.

    P.S. Всем скептикам могу дать контакты преподавателя и меня. Финансовых взаимоотношений с Л.Соболем не имеем. Все Ваши подозрения ошибочны)))
    ---- Ну а сейчас ув.Pikov как не заподозрить неладное,когда вы 4-й раз размещаете один и тот же отзыв на этом форуме.

  • #33

    Exclamation Re: Смычковые мастера

    И буду писать ещё и ещё!!!
    Если появятся новые факты моей эксплуатации данного экземпляра смычка Л.Соболя, то я сразу же дам знать.
    Вот.

  • #34

    По умолчанию Re: Смычковые мастера

    Цитата Сообщение от pikov Посмотреть сообщение
    И буду писать ещё и ещё!!!
    Если появятся новые факты моей эксплуатации данного экземпляра смычка Л.Соболя, то я сразу же дам знать.
    Вот.
    Лучшие смычковые мастера Москвы: МУХИН и ДИТКОВСКИЙ, хорошие смычки также делает АЗОЯН и ГОНЧАРЕНКО (Ростов-на Дону).

  • #35

    По умолчанию Re: Смычковые мастера

    Господа вопрос! Что из смычков ценовой категории от 400-500 евро можно приобрести? Если Dofler , то какие желательно модели(http://www.doerfler-bows.com/) .

  • #36
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Смычковые мастера

    Цена обусловлена качетвом дерева. Чем выше цена тем лучше (плотнее) дерево. Берите за максимально возможную цену. Хотя от одного профессионального скриапача слышал что на этой фирме неправильно обрабатывают трость изначально, но тем не менее у нас в Москве нет выбора что покупать: из стоящего либо Дорфлер, либо какой-нибудь хороший московский мастер (но это существенно дороже). У меня лично пока Дорфлер за 200 долларов и в сравнении с чешскими смычками звукоизвлечение гораздо лучше, но я мечтаю о мастеровом...
    У Вас в Киеве я так понимаю тоже выбор либо мастер либо Дорфлер. Возьмите за максимально возможную сумму. Брать за 1000 долларов Дорфлер это конечно деньги на ветер, а вот за 500 вполне я думаю можно, но не дороже, а если дешевле на качестве звука тоже отразится.
    Думаю Вы не пожалеете потратив 500 долларов на Дорфлер.

  • #37
    Активный участник Аватар для Кленар
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Смычковые мастера

    Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, в ЛС, телефоном мастера Евгения Иванова, если есть у кого.
    И выбраться из лодочки уже я не могу. (М.)

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Струнно-смычковые! У кого какой?
      от Mollka1 в разделе Инструментарий
      Ответов: 122
      Последнее сообщение: 01.12.2023, 17:08
    2. Конкурс им. М.Ельского 2007? (струнные смычковые)
      от TanuXa в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 254
      Последнее сообщение: 24.02.2011, 15:26
    3. Смычковые мастера
      от kriksik в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 23.02.2009, 22:38
    4. Современные смычковые мастера в России и за рубежом
      от Флюид в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 23.02.2009, 21:11
    5. Смычковые клейма
      от geige в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 17.02.2009, 16:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100