Уважаемые участники.

В мае форуму "Классика" исполнилось шесть лет. Не так много, в общем-то, но за это время у него появились и своя история, и свои традиции, и свои герои. К героям лично я однозначно причисляю ник regards. Его перу принадлежит масса интересных текстов в архиве форума.

К сожалению, в последнее время он же известен и как автор наиболее изобретательных и обидных публичных оскорблений. Я несколько раз пытался уговорить regards обойтись без публичных оскорблений в адрес других участников, но, вероятно, мне не хватает красноречия. В результате, сегодня, после очередного инцидента, я вынужден объявить о предупредительном бане для regards длиной в месяц.

Как неоднократно подчеркивали многие участники форума, здесь - не детский сад и не исправительная колония. И администрация форума - не ВОХР и не воспитатели. Мне не очень понятно, по какой причине я должен объяснять взрослым людям, что их поведение противоречит... нет, не Правилам форума, а обычным правилам человеческой вежливости. Кстати, должен отметить, что Правила форума перевратились в такой объемный документ именно по той причине, что администрация форума вынуждена была пытаться формализовать свои действия в противовес растущему количеству высказываний, не сообразующихся со словами "вежливость" и "корректность".

Так вот, несмотря на то, что я не считаю себя в праве указывать участникам форума, как им себя вести, я обязан ограждать их от некорректных, провоцирующих и откровенно унизительных высказываний. Обычно для этого служит система штрафов. В данном случае, в силу большого количества прецедентов, я не считаю возможным ограничиться обычным штрафом, и отправляю ник regards в бан сроком на месяц. Мне очень хочется верить, что эта мера каким-то образом поможет примирить regards с тем фактом, что на форуме существуют люди с разным образованием и с разными точками зрения. Если этого не случится, я вынужден буду применить более жесткие меры.

Благодарю за понимание.