1. #1

    По умолчанию Ищу запись Отторино Респиги

    Кто помнит советский мультфильм "Алиса в стране чудес"? Там фоном идет 2 произведения (из тех что я разобрал). Первое довольно популярное - "Адажио" (или "Менуэт"?) Луиджи Боккерини, а второе - вот точно и не знаю что именно, но вроде бы Отторино Респиги. Кстати, почти в таком же обалденном исполнении эта мелодия звучит на кассете Гарика Сукачева "Между водой и огнем" (концерт в кафедральном соборе г.Калининграда сентябрь 1993 г., студия Moroz Records). У меня есть эта мелодия на CD серия Philips Classics 468 176-2 Ottorino Respigi, трек № 14 "Italiana" (Anonymous), но не в такой красивой интерпретации, более танцевальной (файл приложен).
    Кто знает была ли эта музыка на CD в интерпретации как в "Алисе" или на концерте "Бригады" - подскажите, плиз, где это можно достать. Мечтаю найти уже лет 10 и никак...
    Вложения Вложения


  • #2

    По умолчанию Re: Ищу запись Отторино Респиги

    Цитата Сообщение от lepid Посмотреть сообщение
    Кто помнит советский мультфильм "Алиса в стране чудес"? Там фоном идет 2 произведения (из тех что я разобрал). Первое довольно популярное - "Адажио" (или "Менуэт"?) Луиджи Боккерини, а второе - вот точно и не знаю что именно, но вроде бы Отторино Респиги. Кстати, почти в таком же обалденном исполнении эта мелодия звучит на кассете Гарика Сукачева "Между водой и огнем" (концерт в кафедральном соборе г.Калининграда сентябрь 1993 г., студия Moroz Records). У меня есть эта мелодия на CD серия Philips Classics 468 176-2 Ottorino Respigi, трек № 14 "Italiana" (Anonymous), но не в такой красивой интерпретации, более танцевальной (файл приложен).
    Кто знает была ли эта музыка на CD в интерпретации как в "Алисе" или на концерте "Бригады" - подскажите, плиз, где это можно достать. Мечтаю найти уже лет 10 и никак...
    По поводу трека Italiana вы правы, это Отторино Респиги и его "Старинные арии и танцы для лютни" (Antishe danze ed Arie per Liuto - Suite 3). А вот подскажите, вы случайно не узнали чьему перу принадлежит трек в титрах на "Алису в стране чудес"?. Самое начало мультфильма, около 50 секунд, где Р.Плятт начинает рассказ об Алисе. Перелопатил из Респиги все, что нашел, но пока никак. Мне кажется, по стилю ему подходит. Может это вставка композитора Птичкина? Но как я читал в аннотации к мультфильму, Птичкин написал песенку Алисы, которая завершает каждую серию. Владимир Быстряков работал уже с зазеркальем, когда Алиса в стране чудес уже вышла.

  • #3
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Ищу запись Отторино Респиги

    Цитата Сообщение от _Равиль Посмотреть сообщение
    По поводу трека Italiana вы правы...
    ...

    А вот подскажите...
    Вы отвечаете человеку, который написал на форуме 5 сообщений в 2008 г. и уже более 10 лет здесь не появлялся...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lepid.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	110490
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Похожие темы

    1. Ищу запись Отторино Респиги
      от lepid в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.04.2012, 17:46
    2. Респиги, концерты
      от СнежкаВасильевна в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.11.2010, 09:11
    3. Респиги.
      от ира в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 84
      Последнее сообщение: 03.07.2010, 20:22
    4. Отторино Респиги - произведения для ф-но с оркестром
      от СнежкаВасильевна в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.07.2010, 19:37
    5. Ищу запись Отторино Респиги
      от lepid в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 06:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100