Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

              
  1. #11
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Галанте: Не хочу, чтобы фестиваль превращался в элитарное искусство




    Фото: Каспар Гарда, riga2014.org
    Сегодня, 00:05

    Месяц назад знаменитая латышская оперная певица Инесе Галанте многих удивила своим заявлением о том, что, начиная с этого года, она сама займется организацией ежегодного фестиваля «Summertime – приглашает Инесе Галанте». Кроме того, певица учредила собственный фонд, о начале работы которого будет объявлено в ближайшее время. О фонде и предстоящем фестивале, который пройдет в Юрмале с 12 по 18 августа, певица рассказала культурному порталу «Рига-2014».

    Можете ли вы назвать причины, по которым вы взяли на себя организацию фестиваля? - Откровенно говоря, эта мысль возникла у меня еще лет семь назад: я поняла, что фестиваль должна проводить я сама, так как в тогдашнем своем виде он несколько отклонялся от моих намерений и замыслов. В конце концов, фестиваль начинался по моей идее, у меня были планы и мечты, которые я хотела осуществить (задумчиво). Наверное, принципы организации фестиваля следовало менять уже тогда, но этот процесс затянулся.
    А теперь я поняла – хватить тянуть кота за хвост, организацией должна заниматься я сама!
    Если цели организатора и автора идеи различны, дружба между ними прекращается, и остаются два человека, каждый со своими целями. Очевидно, приходит время расстаться. Возможно, это решение несколько запоздало, однако все идет так, как должно идти.

    Фото: Латвийская оперная дива Инесе Галанте

    Я думаю, за эти годы, пока фестиваль устраивали другие, вы многому научились? - Конечно, потому что с годами багаж знаний увеличивается, груз пополняется. Я думаю, этот груз не должен тянуть к земле, а, наоборот, наполнится прекрасными идеями и поможет взлететь! У меня множество замыслов. К тому же я всегда была уверена, что должна отдать долг своей стране и людям, которые меня воспитали (молчит.) Сначала везде, где я выступала и говорила, что я из Латвии, люди удивлялись и спрашивали: а там все у вас такие или вы – единственная? Нет, у нас все такие, и один другого лучше, отвечала я! (со смехом).
    Жизнь доказала, что Латвия, при малой своей площади, может дать так много профессиональных, отличных артистов!
    Поэтому теперь я хочу передавать свои знания дальше, заражать людей, в хорошем смысле этого слова, хорошей музыкой, учить их любить ее. Конечно, мне не хочется, чтобы фестиваль превращался в элитарное искусство. Правда, наша публика – очень просвещенная и знает, что она хочет услышать, способна это оценить. Поэтому и предлагается широкий спектр мероприятий, замечательных артистов.
    И теперь в этом спектре – ваш фестиваль и ваш фонд. Каковы будут его цели? - Мне хочется, чтобы мои зарубежные коллеги узнавали о Латвии все больше и больше, хотя сама я всю жизнь старалась рассказывать в мире о моей стране. Я хочу, чтобы певцы из других стран чаще приезжали сюда, а наши певцы – все, у кого есть талант, а не только суперзвезды – могли выступать в других странах. Поэтому я хотела бы помочь молодым людям, которые мечтают о карьере певца, но не могут платить зарубежным учителям; чтобы они могли учиться здесь, в Латвии, чтобы здесь проходили мастер-классы и конкурсы, и это придаст им воодушевление, толчок. Чтобы были стипендии, чтобы у меня была возможность пригласить в Латвию хороших преподавателей. Я очень хочу, чтобы это стало системой. Знаю, мне повезло в жизни, так как вокруг были очень хорошие люди, которые помогали, давали советы, поддерживали меня. В молодости это необходимо, по крайней мере, до тех пор, пока человек не поймет, в каком направлении двигаться, что делать, кого слушать.
    Еще одним направлением работы фонда будет благотворительность: ведь ни для кого не секрет, что последние двадцать лет целиком изменили ситуацию, многим приходится нелегко, и люди многого не могут себе позволить. Хочу им помочь, хотя бы бесплатным пропуском на концерты. Потому что музыка – это пища души!
    Мне как бывшему медработнику кажется, что музыка заряжает людей, придает им силы жить дальше.
    Возможно, это и звучит по -детски, но – мне хочется, чтобы всем было хорошо, хотя я и знаю, что в жизни так не бывает... Поэтому, если я, со своей стороны могу что-то дать и как-то помочь, я охотно буду это делать. В этом направлении у меня есть некоторые идеи, которые я пока не буду излагать, потому что все находится еще в самой начальной стадии. Я планирую, что в моем фонде будут работать представители различных отраслей и профессий, делясь знаниями. Это люди, в которых я уверена, испытываю к ним большие симпатии и благодарна за то, что они будут с нами. Замыслов у меня очень много. Думаю, мое имя – это бренд, который поможет людям понять, что я делаю, чего хочу достичь. Потому что делиться собой – это великая радость и честь!

    Фото: Концерт „Summertime – приглашает Инесса Галанте”

    Вы будете делиться своей музыкой и талантом и на фестивале «Summertime» в середине августа. Что станет в этом году его краеугольным камнем? - Я непременно выделю два больших юбилея этого года – двухсотлетие Вагнера и Верди. Этот факт мы не можем обойти (улыбается.) Оба эти композитора – «динозавры», столпы оперной музыки, и на фестивале обязательно прозвучат их произведения. Мы хотим также почтить память Язепа Витолса, которому в этом году исполняется 150, и очень надеюсь, что это получится. Один из вечеров будет посвящен романтической музыке, и на нем я выступлю сама, пригласив двух прекрасных теноров. Один из них - мой многолетний друг и сценический партнер, милый моему сердцу Ингус Петерсонс, с которым мы спели в свое время в Опере столько представлений!.. Мне очень дорог и второй певец, контр-тенор Сергей Егерс, с ним мы теперь часто выступаем вместе. Мы великолепно спелись уже с первого раза! Поэтому, мне кажется, может получиться очень хороший концерт, и особенно потому, что каждый его участник мог сам выбирать репертуар.
    Я всегда была уверена, что артист должен петь то, что ему по душе, что особенно нравится. Это и звучать будет лучше всего.
    Один из вечеров посвящен известному джазисту Игорю Бутману, которого, наверное, никому не нужно представлять. Также на фестивале, впервые в Латвии, и, наверное, в Балтии, выступит Пласидо Доминго младший, сын великого певца, также баритон. Я слышала его в Европе, и мне интересно, что скажет публика, так как детей всегда сравнивают с родителями...
    Я думаю, в Юрмале нужно и что-то более легкое, нельзя же каждый день слушать оперу, поэтому в один из вечеров в «Дзинтари» будет царствовать Пьяццолла в исполнении пятерых очень стильных парней из Москвы. Пьяццолла людям всегда по сердцу, я допускаю, что под эту музыку слушатели начинают двигаться, танцевать... Так и надо! Мы слишком много едим и мало двигаемся...
    Будет и балет, потому что я поняла, что в этом году нет ни одного «подвижного» вечера. Поэтому Лита Бейрис, моя хорошая подруга и коллега еще со времен Оперы, и режиссер Гунтис Гайлитис предложили один весьма интересный балетный проект, с толикой юмора... Надеюсь, он понравится и зрителям.

    Фото: Банкет Инессы Галанте в Красном зале оперы 1

    Думаю, на гала-концерте мы услышим и других наших звезд... - Да, в концерте обещали участвовать мои добрые друзья Эгил Силиньш и Александр Антоненко, чему я по-настоящему рада. Как и в концерте открытия, в гала-концерте участвуют шведские и немецкие звезды, чтобы все могли увидеть, услышать и оценить мировой уровень и то, насколько хороши наши исполнители. Будут Игорь Бутман и Интарс Бусулис, с которыми мы «спелись» на предыдущих фестивалях. Будет контр-тенор из Москвы и два очень талантливых молодых человека – возможно, будущие звезды мирового уровня. Конечно же, я спою и сама. В свою очередь, за дирижерский пульт Латвийского национального симфонического оркестра встанет норвежец Терье Миккельсен, с которым мы записали в свое время альбом «Verdi Galante». Я очень надеюсь, что в целом «Summertime» получится таким интересным, пестрым коктейлем из множества разных жанров. Каким, я считаю, и должен быть летний фестиваль.
    http://rus.tvnet.lv/showbiz/made_in_...noje_iskusstvo
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #12
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Начинается цикл концертов "Инесса Галанте и друзья"

    (2)

    SHOWTIME! | 27 ноября 2013, 14:10
    Foto: F64
    Первый концерт – "Рождественская прелюдия" – состоится в Рижском Домском соборе 21 декабря.
    Цикл концертов "Инесса Галанте и друзья" продолжится в следующем году серией концертов в городах Латвии, на которые Инесса Галанте пригласит своих друзей – музыкантов из Латвии и других стран, а также молодые таланты.
    "Мы знаем, что люди во всей Латвии любят классическую музыку, и наша цель – ее популяризировать, посещая с концертами различные города. Для молодых талантов это отличная возможность показать себя – концерты для них как большой праздник", - подчеркнула Инесса Галанте.
    В концерте "Рождественская прелюдия" выступят Инесса Галанте (сопрано), Айварс Калейс (орган), споет яркая меццо-сопрано из США Бонита Хайман , виолончелист Рамон Яффе из Германии, а также контр-тенор Сергей Егерс, юный талантливый девятилетний скрипач Даниил Булаев и хор мальчиков музыкальной школы Язепа Мединьша.
    В концертной программе прозвучат произведения И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, A.Вивальди, А.Адана, Ф.Шуберта, С.Франка, Э.Ллойда Уэббера, а также рождественские песни.
    У основанного в прошлом году "Фонда Инессы Галанте" есть множество задумок и планов на следующий год – помимо упомянутого нового цикла концертов "Инесса Галанте и друзья" организуется 10-й фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте". Кроме того, планируется проведение конкурса молодых талантов в сфере классической музыки.
    В следующем году фонд продолжит поддержку талантов – молодым исполнителям будет предоставлена возможность выступить на больших концертах, в том числе, на фестивале "Summertime – приглашает Инесса Галанте", чтобы продемонстрировать свои способности широкой публике.
    Очень важную роль в деятельности фонда играет благотворительность – часть билетов на концерты всегда жертвуется благотворительным организациям, чтобы люди, для которых искусство важно, но недоступно, могли насладиться музыкой, концертами и праздничным настроением. Начиная с этого года в рамках фестиваля ""Summertime – приглашает Инесса Галанте" один из концертов был полностью посвящен благотворительности – все билеты концерта были предложены благотворительным организациям, благодаря чему жители со всей Латвии смогли насладиться концертом в зале Dzintari.
    http://www.delfi.lv/showtime/news/wh...#ixzz2lsafOMZi
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #13
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Приглашает Инесе Галанте

    Антон ГОРОДНИЦКИЙ10:00 17.12.2013



    пресс-фото

    Легендарная латвийская оперная певица Инесе Галанте, начиная цикл концертных выступлений «Инесе Галанте и друзья», 21 декабря даст концерт в Рижском Домском соборе. Музыка обещает быть праздничной и светлой, название обязывает — Инесе Галанте приглашает.

    — Мы знаем, что люди по всей Латвии любят классическую музыку, и наша цель — её популяризация. Поэтому мы начнём с Риги, а затем отправимся с концертами по другим городам Латвии. Это станет уникальной возможностью для молодых талантов заявить о себе. Для них такие концерты — огромный праздник, —
    отмечает г-жа Галанте.

    В рижском концерте »Рождественская прелюдия» примут участие: Инесе Галанте (сопрано), Айвар Калейс (орган), Бонита Хаймен из США (меццо-сопрано), Рамон Йаффе из Германии, Сергей Егерс, а также талантливый 9-летний скрипач Даниил Булаев (на фото справа) и хор мальчиков музыкальной школы Я. Мединя.

    В программе: музыкальные работы Баха, Вивальди, Шуберта, Генделя, Адана, Франка и других, а также тёплые рождественские песни.
    Билеты по цене от 5 до 20 латов в кассах Biļešu paradīze.
    LifeNews.lv
    http://www.lifenews.lv/news/rozhdest...nte-priglashae
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #14
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    В августе состоится ежегодный фестиваль "Summertime — приглашает Инесса Галанте"
    DELFI Showtime |
    24 мая 2016, 20:12

    Foto: Publicitātes foto

    С 8 по 14 августа в Юрмале в концертном зале "Дзинтари" уже в двенадцатый раз состоится международный музыкальный фестиваль "Summertime — приглашает Инесса Галанте". Лейтмотив фестиваля этого лета — путешествие, в которое вместе с выдающейся латвийской певицей Инессой Галанте отправятся мировые звезды из Португалии, Нидерландов, Африки, России и других стран.

    В фестивале принимают участие известные латвийские артисты — бас-баритон Эгил Силиньш, контр-тенор Сергей Егерс, меццо-сопрано Илона Багеле, тенор Раймонд Браманис, а также дебютанты — пианисты Рейнис Зариньш и Андрей Осокин. На концертах выступят соло и вместе со знаменитыми мировыми исполнителями лауреаты конкурса Таланты Инессы Галанте, который стал отправной точкой в начале карьеры молодых и талантливых музыкантов Латвии.

    "Составляя программу фестиваля, мы работали над тем, чтобы дать слушателям возможность почувствовать дыхание музыкального мира во всем его многообразии. Думаю, нам это удалось", - говорит директор фестиваля Диана Галанте.

    Подробная информация о концертах и участниках фестиваля на сайтах festivalsummertime.com и inesegalante.com.
    Билеты на концерты можно приобрести в кассах Biļešu Paradīze во всей Латвии.
    http://www.delfi.lv/showtime/news/wh....d?id=47481097

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #15
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Распался брак Инесе Галанте

    Русский TVNET / 12:05. 15.05.2018 /



    Фото: Ieva Lūka/LETA

    Известная латвийская оперная певица Инесе Галанте (64) и и немецкий музыкальный критик Франк Манхолд решили дальше идти каждый своей дорогой после 16-летней семейной жизни, сообщает журнал Privātā Dzīve.«Отношения с Франком для меня всегда были очень важны.Проводя достаточно много времени отдельно, нам не удалось сохранить ту страсть и близость, что у нас были. [...] Я благодарна Франку за любовь, которую он мне дал и за годы, проведенные вместе.Мы сохранили близкие и дружеские отношения после развода», - рассказа изданию Галанте.

    Как сообщалось, 9 августа в концертном зале «Дзинтари» состоится торжественное открытие международного музыкального фестиваля «Summertime 2018 - приглашает Инесе Галанте».

    Грандиозным концертом завершился фестиваль "Summertime - приглашает Инесе Галанте"



    http://rus.tvnet.lv/wo_men/zhizn/390833-raspalsya_brak_inese_galante



    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #16
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Инесса Галанте будет петь о любви на фестивале в Юрмале


    DELFI Showtime | 11:33, 09.06.2018 /


    Foto: Publicitātes foto

    11 августа в рамках фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте" в Малом зале к/з Дзинтари самые яркие оперные арии о любви исполнит Инесса Галанте вместе с мастером фортепианной игры из Германии Александром Шмальцем. Эта концертная программа уже покорила сердца нобелевских лауреатов и королевской семьи в Стокгольме.
    Для ценителей классической музыки Инесса Галанте подготовила особый концерт "Фортепиано и Опера о любви". На концерте в Юрмале прозвучат оперные арии о любви и лирические музыкальные композиции.

    "В этот вечер тема любви и душевного тепла красной нитью пройдет через каждое произведение концертной программы. Совместно с моим дорогим другом и многолетним коллегой по сцене Александром Шмальцем мы исполним всеми любимые оперные арии о самом сильном и светлом чувстве на свете, в котором каждый из нас находит смысл и силу жизни. На своих концертах главное для меня – это подарить частичку моей любви публике, а музыка для этого – лучший проводник", - рассказывает патронесса и муза фестиваля Инесса Галанте.

    На концерте также выступят молодые таланты – лауреаты конкурса "Таланты Инессы Галанте".
    Александр Шмальц – известный пианист из Германии, участник многих международных фестивалей. Музыкант
    выступал в крупнейших оперных театрах и на самых престижных сценах по всему миру, в числе которых: Teatro alla Scala в Милане, Венская и Мюнхенская государственные оперы, Wigmore Hall в Лондоне, Художественный центр Сеула, Токийская Национальная опера, а также регулярно концертирует в городах Европы, Азии и Америки. Музыкант уже давно сотрудничает с Инессой Галанте.
    Билеты на фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" доступны в кассах Biļešu Paradīze.
    http://www.delfi.lv/showtime/news/wh....d?id=50106481

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #17
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Уникальная возможность услышать Инессу Галанте в квартале Калнциема

    Журнал "Люблю!" 21:37, 4 июля, 2018


    12 июля, в преддверии фестиваля «Summertime — приглашает Инесса Галанте», в квартале Калнциема, в Риге, впервые состоится бесплатный концерт «С любовью от Инессы Галанте», во время которого обладательница одного из красивейших по тембру сопрано Инесса Галанте вместе с пианистом Айваром Калейсом и молодыми талантами подарит слушателям незабываемый летний вечер, полный прекрасной музыки и любви.

    

    В самый разгар лета, 12 июля, патронесса фестиваля «Summertime — приглашает Инесса Галанте» приглашает рижан и гостей столицы на единственный в этом году бесплатный концерт «С любовью от Инессы Галанте», чтобы насладиться прекрасной летней атмосферой в излюбленном месте встреч — квартале Калнциема. В этот июльский вечер со сцены прозвучат известные лирические композиции под аккомпанемент фортепиано, позволив всем присутствующим окунуться в атмосферу любви и насладиться любимыми мелодиями в окружении близких по духу людей. Музыкальные достижения победителей конкурса «Таланты Инессы Галанте» уже по достоинству оценил не только латвийский зритель, но и профессиональные деятели в области музыки и искусства.












    Калнциемский квартал — это историческая и одновременно очень модная точка на туристической и культурной карте Риги, любимое место сбора творческой молодежи и продвинутых туристов. Представляя собой образец деревянного зодчества XIX века, относящийся к стилю позднего классицизма в западноевропейской архитектуре, квартал сочетает в себе архитектурную аутентичность и современную функциональность, что позволило расширить возможности использования его деревянных строений. Здесь регулярно проходят фуд-маркеты, киносеансы под открытым небом, ремесленные ярмарки и различные концерты.



    Концерт «С любовью от Инессы Галанте» пройдет в квартале Калнциема (ул. Калнциема 35) 12 июля с 21:00 до 23:00. Вход бесплатный. В свою очередь фестиваль «Summertime — приглашает Инесса Галанте» пройдет с 9-12 и 14-15 августа в концертном зале Дзинтари. Подробнее о программе фестиваля на сайте www.festivalsummertime.com.

    #summertime #инесе галанте #концерт #фестиваль
    https://vesti.lv/statja/ljublju/2018/07/04/unikalnaya-vozmozhnost-uslyshat-inessu-galante-v-kvartale-kalnciema
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #18
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Звезды мировой сцены на гала-концерте фестиваля Summertime

    Русский TVNET

    30 июля 2018, 10:08


    Инесса Галанте
    ФОТО: пресс-фото

    12 августа в концертном зале Дзинтари состоится традиционный гала-концерт уже 14-го международного музыкального фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте» - яркая кульминация музыкального праздника, подаренного Юрмале Инессой Галанте. В этот вечер латвийские и зарубежные звезды наряду с юными талантами – лауреатами конкурса «Таланты Инессы Галанте» подарят публике прекрасную музыку и незабываемые эмоции.

    Только на концерте «Galā Galante» у слушателей будет уникальная возможность услышать звёздный состав ярчайших латвийских и иностранных исполнителей и музыкантов: коллектив Tenoru Trio, который включает в себя солистов Латвийской национальной оперы, заслуживших признание как профессиональных музыкальных критиков, так и публики, – Раймонд Браманис, Михаил Чульпаев и Юрис Визбулис; выдающегося латвийского контратенора Сергея Егерса, остроумного и харизматичного Интарса Бусулиса и, безусловно, саму Инессу Галанте, а также завораживающее меццо-сопрано из России Олесю Петрову и легендарного российского джазового пианиста Даниила Крамера.

    В качестве специальных гостей на гала-концерте впервые выступят: популярный итальянский певец Джованни Костелло (Giovanni Cоstello) и артистичный баритон из Австрии Мартин Ахрайнер (Martin Achrainer). Так, например, Джованни Кoстелло, обладающий невероятным шармом и чарующим голосом, покоритель женских сердец и любимец публики во всем мире в своей неповторимой манере исполнит известные итальянские хиты и баллады от Карузо до Челентано. В свою очередь выступление солиста Венской оперы Мартина Ахрайнера на фестивале станет открытием для латвийской публики. «Мартин способен вытянуть самые низкие и высокие ноты в своем диапазоне, и делает это невероятно профессионально, изысканно и филигранно», - так описали вокальные возможности австрийского баритона в одной из крупнейших газет США «The New York Times».

    Неотъемлемая составляющая музыкального праздника Инессы Галанте - Фестивальный оркестр под руководством его бессменного дирижера Экхарта Вицика (Ekhart Wycik) (Германия), в котором специально для фестиваля объединились одни из лучших профессиональных музыкантов Латвии. Программа «Galā Galante» также включает в себя выступления лауреатов конкурса «Таланты Инессы Галанте», – музицируя как соло, так и вместе с выдающимися музыкантами, юные дарования в очередной раз приятно удивят слушателей своим растущим мастерством, заставят улыбнуться и гордиться талантливым подрастающим поколением нашей страны. Как и предыдущие годы, программа «Galā Galante» порадует зрителей массой приятных и неожиданных сюрпризов.
    https://rus.tvnet.lv/5915017/zvezdy-...lya-summertime




    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #19
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Инесса Галанте приглашает на "Рождественскую прелюдию"

    Русский TVNET

    13 ноября 2018, 12:55



    Инесса Галанте
    ФОТО: Пресс-фото

    Продолжая многолетнюю традицию, Фонд Инессы Галанте готовит для ценителей музыки предрождественский подарок. 8 декабря в Домском соборе пройдет концерт "Рождественская прелюдия" с участием оперных звезд Инессы Галанте и Сергея Егерса, пианиста Андрея Осокина и юных музыкантов. Программа вечера порадует не только великолепным исполнением традиционных рождественских мелодий, но и интерпретацией классики, а также оригинальными произведениями современных композиторов.


    В этом году "Рождественская прелюдия" отметит два важных юбилея: 200 летие великого французского композитора Шарля Гуно, создавшего на основе прелюдии И.С.Баха одну из самых сильных и запоминающихся музыкальных интерпретаций Ave Maria. И 200-летие рождественского гимна - популярного христианского песнопения "Тихая ночь, святая ночь" (нем. Stille Nacht, heilige Nacht).

    ФОТО: Пресс-фото

    Текст этой песни сочинил Йозеф Мор в 1816 году. Спустя два года, в рождественский сочельник, Мор пришёл к органисту Францу Груберу и попросил написать к своей поэме музыку. Результат превзошел все ожидания – вскоре композиция стала очень популярной. А сегодня "Тихую ночь" поют и слушают в самых разных уголках мира. Слова поэмы переведены на 300 языков и диалектов. Но "Тихая ночь" – не только христианское достояние, это песня мира для представителей всех конфессий нашей планеты. В 2011 году "Тихая ночь" была включена в австрийский национальный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

    Ценителей органа порадует соло выдающегося латвийского музыканта Айварса Калейса и его совместное выступление с контратенором, исполнителем барочной музыки Сергеем Егерсом. Дуэт исполнит композиции Антонио Кальдара и часть драматической оратории "Саул" Генделя. Муза мероприятия, оперная певица Инесса Галанте выступит с ариями из произведений Россини, Баха, Гуно, Перголези и Эндрю Ллойда Уэббера. А пианист-виртуоз, лауреат международных конкурсов Андрей Осокин и очаровательная девятилетняя арфистка София Ланская приготовят для слушателей особый музыкальный сюрприз.


    Пианист Андрей Осокин
    ФОТО: Пресс-фото

    В концерте также примут участие: хор мальчиков Рижской первой музыкальной школы имени Язепа Медыня под руководством дирижера Романа Ванагса, юная скрипачка Таис Тициана Гейтус-Эйтвина и харизматичный латвийский саксофонист Айгарс Рауманис, который на сцене исполнит бессмертные произведения Астора Пьяцоллы.

    Гостей "Рождественской прелюдии" ожидает неповторимый вечер.

    https://rus.tvnet.lv/6452459/inessa-...uyu-prelyudiyu




    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #20
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инесе Галанте (сопрано) *12 марта 1954

    Фестиваль «Summertime — приглашает Инесса Галанте» в будущем изменит формат


    Журнал "Люблю!"
    16:40, 30 мая, 2019


    Международный музыкальный фестиваль «Summertime 2019 — приглашает Инесса Галанте», который этим летом отметит 15-летний юбилей и пройдет с 5-11 августа в Юрмале, в этом году в существующем поныне формате состоится в последний раз.
    Об этом сообщила на пресс-конференции к/з Дзинтари продюсер фестиваля Диана Галанте, объявив, что в будущем Фонд Инессы Галанте предложит зрителям совершенно новое событие.

    

    С каждым годом, на протяжении всех 15-ти лет, мы развивали фестиваль, расширяли программу музыкальными жанрами, открывали для юрмальской публики выдающихся музыкантов со всего мира и, «нащупывая» интересы зрителей, совершенствовали шоу-программы Summertime. За это время у фестиваля сформировалась потрясающая аудитория — чуткая, интеллигентная и разносторонняя. Наша цель — совершенствоваться и развиваться вместе с нашими зрителями. Принимая во внимание весь приобретенный опыт, а также учитывая пожелания зрителей и особенно полюбившиеся элементы Summertime как зрителями, так и нами, мы хотим и готовы предложить юрмальской публике нечто новое. Пока не решено, сохранит ли фестиваль свое имя, но он, несомненно, будет интересным, событийным и ценным для латвийской аудитории, — рассказывает продюсер фестиваля «Summertime 2019 — приглашает Инесса Галанте» - Диана Галанте.



    Пришло время прекрасных перемен! Я невероятно рада, что вместе с моей верной командой, с которой плечом к плечу создавался фестиваль Summertime, мы начинаем нечто новое. На протяжении 15 лет, из года в год, мы дарим Юрмале яркий праздник музыки, позволяя публике со всего мира наслаждаться яркими и талантливыми выступлениями интересных музыкантов. Столь верная и преданная аудитория — это невероятное счастье, поэтому мы стремимся развиваться дальше, чтобы радовать и удивлять вновь и вновь. Впереди нас ждет нечто новое, проникнутое утонченным европейским стилем и, конечно, же любовью к музыке, зрителям и своей родине, — пояснила патронесса и идейный вдохновитель фестиваля Инесса Галанте.



    Ежегодно, вот уже на протяжении 15 лет, один из самых ярких фестивалей Латвии «Summertime — приглашает Инесса Галанте» собирает на сцене концертного зала Дзинтари ярчайших звезд джаза, рок-н-ролла, мировой и классической музыки. За это время организаторы собирали в Юрмале музыкальные жемчужины — лучших в своих жанрах исполнителей со всего мира, открывая тем самым для искушенной юрмальской публики уникальные концертные программы.

    Этим летом фестиваль «Summertime — приглашает Инесса Галанте» пройдет в Юрмале с 5-11 августа. Подробнее о программе на официальном сайте фестиваля.
    Билеты на фестиваль доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии.

    Фестиваль поддерживают:
    Юрмальская городская дума, АО «Gaso», ООО «LDz Cargo», Рижский свободный порт, т/ц «Spice», бюро присяжного адвоката Виктора Тихонова, ООО «East-West Transit», государственное акционерное общество «Latvijas Pasts» («Почта Латвии»), гостиница «SemaraH Hotel Lielupe», Pure Chocolate, Venden, игристое вино «Rīgas Prestige Cuvée», радио «Lounge FM 99,5», издательство «Rīgas viļņi», журнал «UNA», журнал «Люблю», журнал «L’Officiel Baltic», Latvijas radio 3, журнал «Titanium», журнал «VIP Lounge», журнал «Riga This Week», журнал «Открытый город», национальное информационное агентство LETA, информационный портал Tvnet.lv, газета «Neatkarīga rīta avīze», интернет-журнал brunch.lv.

    https://lublu.bb.lv/statja/ljublju/2019/05/30/festival-summertime-priglashaet-inessa-galante-v-budushchem-izmenit-format







    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Hakon Borresen (1876-1954) ищу записи
      от FlaSH в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.11.2022, 10:28
    2. Вокал Николь КАБЕЛЛЬ, сопрано (США). Концерт в Петербурге 9 марта 2013 года
      от svetik_serg в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:38
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.03.2009, 00:35
    4. Валькирия Фуртвенглера 1954
      от gray7777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 27.09.2007, 17:29
    5. Nicolai Medtner. 1954 recordings.
      от Vova в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.06.2006, 18:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100