1. #1

    По умолчанию Рояли

    На конкурсе участники имеют возможность выбора из 5 инструментов: Каваи, и по паре Ямах и Стейнвеев. Все рояли хороши, но при этом сильно друг от друга отличаются, как по ощущениям, так и по звучанию. Выбор сделать очень непросто (лично для меня он был далеко не очевиден).
    МММ


  • #2

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Цитата Сообщение от Mordvinov Посмотреть сообщение
    На конкурсе участники имеют возможность выбора из 5 инструментов: Каваи, и по паре Ямах и Стейнвеев. Все рояли хороши, но при этом сильно друг от друга отличаются, как по ощущениям, так и по звучанию. Выбор сделать очень непросто (лично для меня он был далеко не очевиден).
    Мишенька, бери Каваи, не промахнешься, проверено практикой, сто пудов! Он всегда звучит ровно и кругло во всех регистрах, никогда не форсирует на форте, податливый на пиано, и очень мяконький для пальцев и для души!
    На Ямахе всегда будешь чувствовать ограниченный потолок на аккордах, то есть тебе будет всегда не хватать дна, и на них трудно добиться "мяса", можешь незаметно для себя перейти на звон.
    А со "Стейнвеями" будь осторожен! Они все разные, надо долго приспосабливаться, и ощущения обманчивые, то есть играешь и слышишь одно, а из зала звучит по другому.
    Успехов тебе на конкурсе!!!

  • #3
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Цитата Сообщение от Mordvinov Посмотреть сообщение
    Выбор сделать очень непросто (лично для меня он был далеко не очевиден).
    Так выбор-то сделан?
    Что выбрал?

  • #4
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Мишенька, бери Каваи, не промахнешься, проверено практикой, сто пудов! Он всегда звучит ровно и кругло во всех регистрах, никогда не форсирует на форте, податливый на пиано, и очень мяконький для пальцев и для души!
    На Ямахе всегда будешь чувствовать ограниченный потолок на аккордах, то есть тебе будет всегда не хватать дна, и на них трудно добиться "мяса", можешь незаметно для себя перейти на звон.
    А со "Стейнвеями" будь осторожен! Они все разные, надо долго приспосабливаться, и ощущения обманчивые, то есть играешь и слышишь одно, а из зала звучит по другому.
    Успехов тебе на конкурсе!!!
    Ну, Игорь, ты меня утешил! А то когда я во время чайника похвалил Каваи и рекомендовал людям на нём играть (вместо ямахи по крайней мере), кое-кто стал намекать, что я дурак. А я подумал: может, в самом деле?.. и заткнулся.

  • #5

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Ну, Игорь, ты меня утешил! А то когда я во время чайника похвалил Каваи и рекомендовал людям на нём играть (вместо ямахи по крайней мере), кое-кто стал намекать, что я дурак. А я подумал: может, в самом деле?.. и заткнулся.
    Ну это ты зря, Ваня! Всех намекальщиков надо было конкретно канделябром по ушам, чтобы лишнего не говорили и не сеяли сомнений.
    Фирма "Каваи" в последнее время вышла на передовые позиции в мире в области фортепианостроения, и добилась в звучании рояля колоссальных успехов. Кавайцы, пожалуй, первые в мире наконец-то добились (по моему глубокому убеждению!) совершенно незаметного тембрового звукового перехода от басовых струн (те, что навитые медной проволокой) к среднему регистру и дисканту. Полностью устранили звуковой микст. И сделали они это за счет гениальной (можно даже смело сказать - революционной) интонировки молотков. Сделали то, что столетиями не удавалось сделать Стейнвею. (А я знаю, как это они сделали, просто лень обо всем писать, так как это отдельная развернутая тема).
    Уже не говоря о том, что игровые ощущения ну просто сверхкомфортные: плавность и мягкость нажатия клавиши поразительная, в самую точку-ни больше ни меньше. Аккорды, если их правильно извлекать, всегда звучат сочно, наполненно и без стука. Динамический диапазон беспредельный. Пианиссимо всегда ровное, можно даже умело скрыть все пальцевые корявости. А все потому, что клавиатура - сплошное масло и шоколад !
    Так что, Иван, если кто-то еще что-то вякнет против "Каваи", то бей сразу и сильно канделябром по бОшкам!

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Мишенька, бери Каваи, не промахнешься, проверено практикой, сто пудов! Он всегда звучит ровно и кругло во всех регистрах, никогда не форсирует на форте, податливый на пиано, и очень мяконький для пальцев и для души!
    Значит, создателям удалось добиться полного соответствия между именем и характером.

    Друзья, никто не знает времени начала утренних и вечерних прослушиваний?
    На официальном сайте даже эту информацию не посчитали нужным сообщить.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Рояли

    По поводу конкурсных роялей у меня есть два соображения:
    - а можно ли приходить на сцену со своим инструментом? Теперь эта практика потихоньку возрождается. Если бы, к примеру, конкурс был посвящен Горовицу, то я бы сделал одним из обязательных условий выступление на собственном рояле. А здесь - хотя бы по желанию.
    - как-то не концептуально выглядит перечень конкурсных инструментов, совсем не учтены факты биографии самого С.Т.Рихтера. Коль скоро его персона была "Лицом Ямахи", то и на нынешней сцене в качестве новодела должна стоять только Ямаха и без всяких обсуждений что чего лучше, да и сама фирма Ямаха будет официальным, а не подковёрным спонсором. А коль скоро великий артист не гнушался играть по кишлакам на чём попало, то рядом с Ямахой следовало бы поставить пару Красных Октябрей или Эстоний из районных ДМШ. А кто сказал, что будет легко?

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    Друзья, никто не знает времени начала утренних и вечерних прослушиваний?
    На официальном сайте даже эту информацию не посчитали нужным сообщить.
    I тур: утро - 10.00; вечер - 17.00
    II тур: утро - 11.00; вечер - 19.00
    III тур: вечер - 18.30

  • #9
    Частый гость Аватар для Tcharge
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    186

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    Друзья, никто не знает времени начала утренних и вечерних прослушиваний?
    На официальном сайте даже эту информацию не посчитали нужным сообщить.
    Считаем нужным и сообщаем:
    http://www.richtercompetition.com/2008/ru_schedule.php

  • #10

    По умолчанию Ответ: Рояли

    Был документальный фильм о Святославе Рихтере,где он рассказывал о гастролях,кажется в Японии,где ему предложили множество роялей.И как он сам говорил:"Во время выступления меня не покидало чувство:тот ли я рояль выбрал".Может кто нибудь видел этот фильм(Англия)?



    P.S
    И тогда же он оценил Ямаху...

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рояли и пианино XIX века
      от HIGHER в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 557
      Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:51
    2. Рояли фирмы Fazioli
      от Michelin в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.06.2012, 12:24
    3. Продаю рояли
      от Болеславович в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.11.2007, 22:43
    4. Рояли
      от Flat в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.03.2007, 14:49
    5. Рояли и пианино в Москве
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.01.2006, 15:03

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100