Страница 2 из 700 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    17

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Во время учебного года- каждый день занимались- минимум по часу (бывает и больше1,5-2 часа), Летом- все-таки каникулы- играем по минут 30-40. - но каждый день.
    Молодцы какие! Мы, конечно, дома занимаемся меньше. Двух часов в день точно никогда не бывало. Что играем? Много пьес из сборника Гальпериной и Геталовой "Большая музыка - маленькому музыканту" - прямо всё подряд играем оттуда, этюды лёгкие, Вариации на песню "Савка и Гришка" тоже из хрестоматии какой-то (не запомнила, когда ксерила) - там страничка всего; гаммы...
    На лето нам задали сонатину Бенды соль мажор, "Охоту за бабочкой" из сборника, который Вы называли ("В музыку с радостью") и оттуда ещё штук пять разных пьесок, менуэт Баха, ещё из сборника "Аллегро": "В цирке" Фогеля, "Полюшко-поле", "Ария Дон Жуана", ещё и ещё... Много получилось, целая папка. Играем с удовольствием, нравится.
    А как вы учите наизусть? И потом, когда дочка всё выучит, она в ноты смотрит? Меня немного беспокоит, что как только мы выучим наизусть, моя ставит ноты перед собой, но совсем в них не смотрит.

  • #12
    Частый гость Аватар для Murla
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    44
    Сообщений
    139

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Хорошая темка! Давайте развивать Дочка у меня на скрипке играет, но зимой стала интересоваться фоно. Играем каждый день, вернее дочка сама бренчит, а я с кухни советую. Иногда думаю, как педагог должна сесть и позаниматься, свой же ребенок, но все как то остаётся на безсистематичном уровне. Ученики даже более организованы так, иногда пьески играю, кое что покажу, она потом сама пыхтит, учит. Играет сейчас всякие начальные пьески, гаммы чуть чуть смотрели, но это все так, несерьезно. Думаю теперь с осени отдать заниматься и на фортепиано, ребенок очень хочет. Самой как то неорганизовать обучение, с чужими детками легче. А скрипкой 2 год занимаемся, скоро будет 5 лет. Кому интересно, могу позже выложить кое какие записи

  • #13
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    а вот у меня дилемма. Старший сын учится очень серьезно ан скрипке. Средний пока учится на фоно дома с частным педагогом. ОН совсем другой, чем старший. Его нельзя заставить, елси он не хчоет, то не будет делать. И поэтому я все время думала, что его в музыкальную школу точно не отдам, потмоу что он просто чуть-чуть походит и бросит, так как надоест ему это занятия. НО вот сейчас вижу, что ребенок начал интересоваться фоно. ОТ инстурмента просто не отходит. Сам разбирает какие-то пьески. Подбирает сам на фоно пьесы, которые играет его брат .Все конечно корыво и корявыми ручками, и не теми пальцами, но он целыми днями проводит возле инструмента. НО если ему сказать: Давай сядем позанимаемся, то в таком случае его хватает только на 5 минут. Я вижу, что если отдам его в музыкальную школу, то я сама буду более организованная и буду серьезней относится к его занятиям. НО вот не знаю, а стоит ли? Я просто физически не потяну еще одно сольфеджио. И я такой человек, что если мы уже начнем заниматься в музыкальной школе, то я буду очен ьпереживать, если вдруг ему надоест. ДА и профессионального музыканта из него я на 200 процентов делать не буду и не хочу (он не такой, как старший мой). Что делать? ОТдавать или оставить частного педагога?

  • #14

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    [quote=Мама Саши;620845]Молодцы какие! Вариации на песню "Савка и Гришка" тоже из хрестоматии какой-то (не запомнила, когда ксерила) - там страничка всего; quote]
    Мы его на экзамене играли, а еще "дождик" и этюд - уже не помню какой. Но Савка и гришка- это на мой взгляд, самое сложное произведение, которое моя дочка играла. Вотс.

  • #15

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    GOlda? Ничего себе, такой интерес к инструменту....здорово!!!!!! А почему вас так сольфеджио пугает?? Я вот, когда дочка в муз. школу пошла тоже боялась этого страшного предмета- так как большинство музыкантов о нем так отзываются, как о трудном и нелюбимом. Так у нас наоборот- сольфеджио ей нравится даже больше, чем специальность..... Правда я в нем совсем ничего не понимаю ...трезвучия... знаки....гаммы....тональности......

  • #16
    Частый гость Аватар для Murla
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    44
    Сообщений
    139

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    И поэтому я все время думала, что его в музыкальную школу точно не отдам, потмоу что он просто чуть-чуть походит и бросит, так как надоест ему это занятия. НО вот сейчас вижу, что ребенок начал интересоваться фоно. ОТ инстурмента просто не отходит. Что делать? ОТдавать или оставить частного педагога?
    да пусть занимается в музыкалке, даже если и бросит Самое главное дать ребенку возможность, тем более у вас старший такой способный, а ведь яблоко от яблони не далеко падает, время пройдет, потом с братом такие дуэты выдавать будет!

  • #17
    Частый гость Аватар для Murla
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    44
    Сообщений
    139

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Здесь наши старания http://www.youtube.com/watch?v=O8NU8JYPD7Q
    Кстати, вопрос немного не в тему, а сколько педагоги (с консерваторским образованием) берут за урок с 5-7летним ребенком? У нас вот как то за музыку неохотно платят, вот за языки- это пожалуйста, а на фоно учиться- хотят за бесплатно

  • #18
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Что делать? ОТдавать или оставить частного педагога?
    Голда, посчитайте плюсы и минусы и решите, что лично Вам важнее.

    Плюсы от частного обучения - экономия времени на разъездах,
    бОльшая гибкость в выборе программы, сроках её прохождения,
    выбор уровня сложности,
    да и просто душа мамина спокойна (а это дорогого стоит),
    ___________________________ ,
    ___________________________ ,
    и т.д.

    Плюсы обучения в школе - ребёнок видит уровень сверстников (это подтягивает и стимулирует),
    сольфеджио, хор - польза этих дисциплин ясна и понятна,
    материальная сторона - учиться в школе, по-моему, дешевле раз в десять,
    ___________________________ ,
    ___________________________ ,

    и ещё - учась в школе, Ваш мальчик будет участвовать в концертах, школьных мероприятиях, а ведь это для детей очень важно! (Конечно, бывают концерты Форума, где никто не спросит у вас справку из школы, но такие концерты редкость большая!)


    Цитата Сообщение от Murla Посмотреть сообщение
    Здесь наши старания http://www.youtube.com/watch?v=O8NU8JYPD7Q
    Мурла, а мне помнится, Вы как-то выкладывали фото Вашей дочки-скрипачки? Она у Вас на двух инструментах учится? Или у Вас две дочки?
    Посмотрела видео с боооольшим удовольствием.
    Насчитала три плюса:
    1- у девчонки, как говорится, "активная жизненная позиция". С какой уверенностью она объявила свою пьеску, как важно и серьёзно! Молодец. Видно, что музыка - это её желание, а не чьё-то повеление.
    2- Сыграла - и улыбается! Умничка! Видно, что получает удовольствие. Это залог будущих успехов!
    3- Хорошие, пластичные, гибкие ручки.

    Так что удачи вашей девочке!
    Последний раз редактировалось Aprile; 22.06.2008 в 11:54.

  • #19
    Частый гость Аватар для Murla
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    44
    Сообщений
    139

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    а мне помнится, Вы как-то выкладывали фото Вашей дочки-скрипачки? Она у Вас на двух инструментах учится? Или у Вас две дочки?
    У меня одна дочка Играет на скрипке тоже. На фоно мы не учимся, так сама иногда показываю, думаю с сентября пойдет. Все таки мама и учитель в одном лице - сложновато. Я ведь все равно с ней сама дома буду заниматься. А скрипка для нас намного сложнее Думаю что к школе выберем на каком инструменте акцент сделать.

  • #20

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Murla Посмотреть сообщение
    У меня одна дочка Играет на скрипке тоже. На фоно мы не учимся, так сама иногда показываю, думаю с сентября пойдет. Все таки мама и учитель в одном лице - сложновато. Я ведь все равно с ней сама дома буду заниматься. А скрипка для нас намного сложнее Думаю что к школе выберем на каком инструменте акцент сделать.
    Я с удовольствием прослушала что ваша девочка играет на фортепиано! В четыре года, да еще на скрипке играть
    У Вашей дочки определенно талант! Моя девочка такие пьески только после года обучения играла ( в почти шесть лет)

  • Страница 2 из 700 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100