Страница 5 из 700 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #41
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Извините, я к вам сюда от скрипачей... Тоже маленьких. Сыну по ОКФ задали одну из сонат (сонатин?) Чимарозы. Нот в школьной библиотеке не обнаружили. Все на руках. Может выложит кто ? Буду очень благодарна.

  • #42

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Ольга, вот тут посмотрите.
    Какая сонатина вам нужна?

    http://cadenza.ru/scores/viewtopic.php?t=61

  • #43
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Ответ: Маленькие пианисты!

    Спасибо большое. Нужная оказалась среди них. Скачала все.

  • #44

  • #45
    Частый гость Аватар для Cordelia
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    А как это? http://ru.youtube.com/watch?v=EIx48a9bXUQ Ребенку 5 лет. А здесь
    http://ru.youtube.com/watch?gl=RU&fe...&v=CIeGRIaDxDM - 7 лет.
    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.

  • #46
    Активный участник Аватар для Ulechka
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Дата первой записи - 11 февраля 2007 года, дата второй - 9 июня 2008.
    То есть - на первом видео девочке пять лет с копейками, а к июню 2008 ей уже исполнилось семь лет.
    Или Вы не это имели в виду?

  • #47

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    В 6-летнем возрасте сына повёл его к учителю музыки, инструмент ф-но. Сейчас ему 20, он студент музыкальной академии, обещающий музыкант. Позади годы совместной работы учителя прежде всего, сына, моей; позади детские конкурсы, первые и призовые места, концерты, TV, аплодисменты. успех и сомнения. Для меня счастливые годы.
    В 5-летнем возрасте дочери повёл её к тому же учителю музыки, инструмент ф-но. Сейчас ей 11, она ученица музыкальной школы, успешная, все хвалят. Занимаюсь с дочкой дома, как с сыном, но без желания, уступая настойчивым просьбам жены. Считаю, что незачем стимулировать занятия ребёнка музыкой, лучше стимулировать чтение книг, на которые при ежедневных занятиях музыкой нет времени.
    Кто-нибудь из родителей в данной теме захочет сформулировать зачем детям профессиональные занятия музыкой? Почему Вы так желаете этого, почему Вас так радуют их успехи, как Вы представляете их будущее? Жена будет просто в восторге, если Вы преведёте убедительные аргументы побуждающие меня к дальнейшим занятиям музыкой с дочкой, и я буду благодарен.

  • #48
    Частый гость Аватар для Cordelia
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ulechka Посмотреть сообщение
    Дата первой записи - 11 февраля 2007 года, дата второй - 9 июня 2008.
    То есть - на первом видео девочке пять лет с копейками, а к июню 2008 ей уже исполнилось семь лет.
    Или Вы не это имели в виду?
    Нет, не это. Я вообще не уверена что это одна и та же девочка. Просто когда я увидела эти записи, была в шоке.
    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.

  • #49

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
    В 6-летнем возрасте сына повёл его к учителю музыки, инструмент ф-но. Сейчас ему 20, он студент музыкальной академии, обещающий музыкант. Позади годы совместной работы учителя прежде всего, сына, моей; позади детские конкурсы, первые и призовые места, концерты, TV, аплодисменты. успех и сомнения. Для меня счастливые годы.
    Цитата Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
    В 5-летнем возрасте дочери повёл её к тому же учителю музыки, инструмент ф-но. Сейчас ей 11, она ученица музыкальной школы, успешная, все хвалят. Занимаюсь с дочкой дома, как с сыном, но без желания, уступая настойчивым просьбам жены. Считаю, что незачем стимулировать занятия ребёнка музыкой, лучше стимулировать чтение книг, на которые при ежедневных занятиях музыкой нет времени.
    Кто-нибудь из родителей в данной теме захочет сформулировать зачем детям профессиональные занятия музыкой? Почему Вы так желаете этого, почему Вас так радуют их успехи, как Вы представляете их будущее? Жена будет просто в восторге, если Вы преведёте убедительные аргументы побуждающие меня к дальнейшим занятиям музыкой с дочкой, и я буду благодарен.



    Сейчас многие думают, музыка - это несерьезно; занятия музыкой - для души и в свободное время; никак не способ выжить и заработать. Незря родился такой анекдот:
    - Стоят на дороге два человека. Один - музыкант, второй - тоже без денег...
    Пусть ребенок не станет профессиональным музыкантом, но мое личное мнение таково: по-хорошему, каждому следовало бы позаниматься в классе фортепиано в ДМШ.
    От этого - одни плюсы:
    сообразительность, память, способность логически мыслить, координация. А для особо активных детей - замена постоянному пребыванию во дворе.
    И наконец, главное - воспитание личности, привитие эстетических и нравственных ценностей. (конечно, многое в этом вопросе зависит от установок педагога)
    Надеюсь, прозвучало убедительно.

  • #50

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    каждому следовало бы позаниматься в классе фортепиано в ДМШ.
    От этого - одни плюсы:
    сообразительность, память, способность логически мыслить, координация. А для особо активных детей - замена постоянному пребыванию во дворе.
    И наконец, главное - воспитание личности, привитие эстетических и нравственных ценностей. (конечно, многое в этом вопросе зависит от установок педагога)
    Надеюсь, прозвучало убедительно.
    Нет, неубедительно. Во-первых, не каждый способен заниматься в классе фортепиано в ДМШ: координация, подвижность кисти, музыкальность. Во-вторых, сообразительность, память, способность логически мыслить, координация, замена постоянному пребыванию во дворе - всё это наличествует при занятиях музыкой, но почему только музыкой, а спорт, электроника, бальные танцы, рукоделие... В-третьих, ''и наконец, главное - воспитание личности, привитие эстетических и нравственных ценностей'' не есть следствие занятиями музыкой. Скорее занятия музыкой в современном обществе потребления, при данном состоянии общеобразовательной школы припятствуют привитию духовности, вспомните о гаммах, этюдах и безконечных повторениях.

  • Страница 5 из 700 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100