Страница 620 из 700 ПерваяПервая ... 610619620621630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,191 по 6,200 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #6191

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    ... и теперь можно спокойно сюда переписывать оттуда!
    Киньте ссылки просто.

  • #6192

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Ага.

    Типичный пример педагогической работы ассистента: вот я как умею - а ты не умеешь играть и плохой ученик.

  • #6193
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    вот я как умею - а ты не умеешь играть и плохой ученик.
    Делай как я!
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #6194
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    Cool Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Делай как я!
    и подпись : "передайте, что приходил Арнольд."

  • #6195

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Прекрасное трио — бабка-сноб, избалованная девочка и малопрофессиональная журналистка. Достойны друг друга — неплохой скетч получился!
    А мне показалось, что журналистка пришла с целью снять такой похабненький сюжет. Бабушку жалко - старалась отвечать любезно, но её, видимо, доводили, а потом всё обрезали. Девочка обычная, кстати, не глупая. Её вут высветили бездарной и балованной. Мб чуток балованная, но в рамках приличия, так моэжно на каждого ребёнка наклепать... Очень неприятное видео. Жёлтая пресса, одним словом.

  • #6196

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от цмшовка Посмотреть сообщение

    А мне показалось, что журналистка пришла с целью снять такой похабненький сюжет. Бабушку жалко - старалась отвечать любезно, но её, видимо, доводили, а потом всё обрезали. Девочка обычная, кстати, не глупая. Её вут высветили бездарной и балованной. Мб чуток балованная, но в рамках приличия, так моэжно на каждого ребёнка наклепать... Очень неприятное видео. Жёлтая пресса, одним словом.
    Эта бабушка народная артистка, да кто ж ее обрежет? Вы недооцениваете великую школу Станиславского.

  • #6197

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    На меня лично вся эта ныне модная история с детьми, играющими практически на профессиональном уровне, производит впечатления цирковых номеров. Я не знаю, как это все устроено изнутри - может здесь кто пояснит. Но я вижу, что эти условно гениальные дети достигают пика в 10-12 лет, их таскают по конкурсам и концертным площадкам, а годам к 14 их игра становится совершенно посредственной. То есть дело здесь не в особом музыкальном таланте, а в каком-то гиперраннем развитии. Главный и самый известный поставщик этих юных артистов - Мира Марченко из ЦМШ. Скажите, кто из ее учеников прошлых лет стал величиной на большой сцене? Возможно я не в теме, но я никого не знаю. Мне не понятно со стороны, насколько эти дети на самом деле талантливы в музыке и каков их потенциал. Если он велик - то это вообще вредительство, когда из талантливых детей делают "чудо", а потом выбрасывают их как отработанный материал. Если нет - то это просто разновидность цирковой деятельности, как с дрессированными животными. К музыкальному развитию имеющая мало отношения.
    Мне интересно услышать на этот счет мнение профессиональных музыкантов и педагогов. Если кто ответит - буду благодарен.

  • #6198

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от _Alexandr Посмотреть сообщение
    На меня лично вся эта ныне модная история с детьми, играющими практически на профессиональном уровне, производит впечатления цирковых номеров. Я не знаю, как это все устроено изнутри - может здесь кто пояснит. Но я вижу, что эти условно гениальные дети достигают пика в 10-12 лет, их таскают по конкурсам и концертным площадкам, а годам к 14 их игра становится совершенно посредственной. То есть дело здесь не в особом музыкальном таланте, а в каком-то гиперраннем развитии. Главный и самый известный поставщик этих юных артистов - Мира Марченко из ЦМШ. Скажите, кто из ее учеников прошлых лет стал величиной на большой сцене? Возможно я не в теме, но я никого не знаю. Мне не понятно со стороны, насколько эти дети на самом деле талантливы в музыке и каков их потенциал. Если он велик - то это вообще вредительство, когда из талантливых детей делают "чудо", а потом выбрасывают их как отработанный материал. Если нет - то это просто разновидность цирковой деятельности, как с дрессированными животными. К музыкальному развитию имеющая мало отношения.
    Мне интересно услышать на этот счет мнение профессиональных музыкантов и педагогов. Если кто ответит - буду благодарен.
    Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно подождать лет 5-10, самой первой ее придвинутой ученицей была Варвара Кутузова, ей пока 15, возраст подростковый. Со сцен никуда, судя по соц. сетям, не делась. Много выступает, всё время играет что-то новое, растёт. Хорошая, крепкая девочка. Вторая, и как говорит общественность, Чудо - девочка, Саша Довгань, ещё мала, чтобы её прогнозировать, но эксплуатируют её очень активно. Принесёт ей это пользу или вред - время покажет. Остальных псевдо-лауреатов и гениев у этой преподавательницы я для себя не выделяю, особенно после конкурса Крайнева. Г-жа Марченко активно делает себе карьеру, путём массового производства лауреатов, качество их игры её мало волнует. Судя по всему, она занята собой.

    В остальном вы правы, мир сошёл с ума, детей стали выставлять напоказ как в цирке. Взять того же Елисея. Милый, маленький и ни о чём. Для 8 лет уже пора бы заиграть.

  • #6199
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от цмшовка Посмотреть сообщение
    самой первой ее придвинутой ученицей была Варвара Кутузова
    Хорошая опечатка
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #6200
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от _Alexandr Посмотреть сообщение
    На меня лично вся эта ныне модная история с детьми, играющими практически на профессиональном уровне, производит впечатления цирковых номеров. Я не знаю, как это все устроено изнутри - может здесь кто пояснит.
    Дети хорошо поддаются дрессировке, особенно за кусочек сахара.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 620 из 700 ПерваяПервая ... 610619620621630 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100