Страница 641 из 700 ПерваяПервая ... 631640641642651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #6401
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,022

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Это абсолютно незаконно. За это "по-разному" учреждение может здорово схлопотать, если куда нужно сообщить, что они отказывались принимать документы, требуя свидетельство об окончании муз. школы.
    Не знаю, отказывались бы или нет, просто все сдают эти свидетельства. А в требованиях по-разному пишут. Ни одного случая поступающего после домашнего обучения не было.
    Последний раз редактировалось тява; 27.05.2019 в 11:41.

  • #6402

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    В договоре со школой не указаны соцсети, зато есть мой контактный телефон для связи.

    Не у всех родителей вообще есть безлимитный интернет, у некоторых телефон кнопочный. С чего решили музыкальные школы делать важные объявления в соцсетях? Если не сидеть в Вацапе днями и ночами, то там и не найдешь важное объявление в ворохе комментов и междусобойчиков...

    В общеобразовательной школе, в отличие от музыкальной, работают умные и воспитанные люди. Поэтому такие важные даты, как экзамен или выпускной сообщают родителям лично на собрании и дублируют распечаткой, которую дают ребенку и ждут от него назад с подписью родителей, чтобы убедиться, что родители прочитали и согласны. И классный руководитель всегда звонит лично по телефону, а не вешает объявление в соцсети.
    Хотя в классе 30 человек! Но родителей уважают и ценят их время.

    Для меня просто шок, как это может в голову взбрести просто повесить объявление, что, мол, у нас выпускной, хотите, приходите на наш праздник. А самых главных участников выпускного - выпускников - не пригласить.

    Дичь какая-то.
    А для меня дичь читать то, что вы пишете. Вы отнекиваетесь от того, что сами проворонили выпускной и теперь перекладываете вину на руководство школы. Про цыган, соцсети и прочее прочее пишете такой бред! Все дети выпускники готовятся к выпускному, РЕПЕТИРУЮТ сценки или свой сольный номер заранее,за 2-3 месяца до даты, каждый выпускник - участник финального концерта, каждому дают высказаться на сцене, так везде происходит. А вас почему-то ДОЛЖНЫ приглашать. Почему ребёнок не готовился к выпускному вместе со всеми? Тоже не знал? Или не хотел?

  • #6403

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Кстати, я даже не знаю, пригласили ли они нашего ппдагога..он обычно в этот день не в школе, а на другой работе..

    Нормальные люди не обходят все злачные места с целью прочитать объявления, на что потрачены собранные с них деньги. Наоборот, кто берет деньги - тот выдает квитанцию, отчет, товар.
    Вы в магазине коода оплачиваете товар - потом тоже ходите пороги обиваете, чтобы вам вашу покупку выдали?
    Род ком - не магазин, им деньги за работу не платят.Это добровольная организация, где родители тратят свое ЛИЧНОЕ время бесплатно на весь класс, помогая классному руководителю: выбирают подарки, собирают деньги, закупают и привозят сами их в школу и тп и тд. Ненавижу таких мамаш с претензиями - выдайте чек, распишите свои траты до копейки, сколько потратили или недовольны подарком ребёнку в чате. А уж о личных приглашениях, простите, смешно читать. Сдали деньги - значит участники. Нет вас в чате - ваши проблемы, добавьтесь и читайте.

  • #6404
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от тява Посмотреть сообщение
    Не знаю, отказывались бы или нет, просто все сдают эти свидетельства.
    У нас в колледже, например, эти свидетельства в приёмной комиссии категорически не берут — несмотря на все восклицания родителей: "Да что вы! Посмотрите, там же одни пятёрки!!" Кто-то хочет и грамоты всякие всучить и дипломы лауреатские со всяких "Музыкальные звёздочек" и др. Родителям терпеливо объясняют, что всё, кроме того, что указано в требованиях — ненужная макулатура, можно дома повесить на стену, но для поступления совершенно не нужно.

    Ни одного случая поступающего после домашнего обучения не было.
    Смысл не в том, чтобы не учиться в школе. На домашнем обучении несколько сложнее получить системное образование (включая сольфеджио и теорию). Школу-то можно окончить — именно для того, чтобы профессионально быть готовым к поступлению. Но юридически документа о музыкальном образовании при поступлении не требуется.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #6405

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от ясносолнышко Посмотреть сообщение
    А для меня дичь читать то, что вы пишете. Вы отнекиваетесь от того, что сами проворонили выпускной и теперь перекладываете вину на руководство школы. Про цыган, соцсети и прочее прочее пишете такой бред! Все дети выпускники готовятся к выпускному, РЕПЕТИРУЮТ сценки или свой сольный номер заранее,за 2-3 месяца до даты, каждый выпускник - участник финального концерта, каждому дают высказаться на сцене, так везде происходит. А вас почему-то ДОЛЖНЫ приглашать. Почему ребёнок не готовился к выпускному вместе со всеми? Тоже не знал? Или не хотел?
    Вот, кстати, сценки тоже не репетировали почему-то, сказали, что выступать выпускники не будут. Тоже, считаю, дичь. Ради чего учились?

  • #6406

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    У нас в колледже, например, эти свидетельства в приёмной комиссии категорически не берут — несмотря на все восклицания родителей: "Да что вы! Посмотрите, там же одни пятёрки!!" Кто-то хочет и грамоты всякие всучить и дипломы лауреатские со всяких "Музыкальные звёздочек" и др. Родителям терпеливо объясняют, что всё, кроме того, что указано в требованиях — ненужная макулатура, можно дома повесить на стену, но для поступления совершенно не нужно.

    Смысл не в том, чтобы не учиться в школе. На домашнем обучении несколько сложнее получить системное образование (включая сольфеджио и теорию). Школу-то можно окончить — именно для того, чтобы профессионально быть готовым к поступлению. Но юридически документа о музыкальном образовании при поступлении не требуется.
    Школа не готовит к поступлению, школьные учителя не знают требования. В Училищах обычно приемные требования завышены, примерно на 2-3 года, по сравнению с выпускными в ДМШ.

    Мои дети сдали все выпускные на пятерки без подготовки, хотя на консультации в колледже обнаружили сильные провалы..

  • #6407
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, сценки тоже не репетировали почему-то, сказали, что выступать выпускники не будут. Тоже, считаю, дичь. Ради чего учились?
    Ради сценок, конечно.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #6408
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от тява Посмотреть сообщение
    Не знаю, отказывались бы или нет, просто все сдают эти свидетельства. А в требованиях по-разному пишут. Ни одного случая поступающего после домашнего обучения не было.
    Ну вот Вам случай. Родственник мужа, будучи самоучкой, поступил в училище без свид. об окончании дмш.

  • #6409
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Елинственный смысл ДМШ - это получить хоть что-то от государства бесплатно.
    Если Вам требуется больше, чем хоть что-то, то это платно частным образом или в студиях.
    Хотя бывают, конечно, что педагог высокого уровня приходит случайно на работу в ДМШ, но обычно не надолго, потому что это никто не ценит, а то и притесняют, почему не как все...
    Тогда зачем Вам выпускной, если так всё прозаично? Могли бы отказаться сразу и не сдавать деньги под предлогом, что всё, что было бесплатно, Вы получили, а сентименты и платные "плюшки" - это не для Вас.

  • #6410
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала, но меня вызвали и пропесочили, что сдавать обязательно. Род.комитет доложил в школу, кто сколько сдал. Речи о не сдавать не было.
    Но только обещали как решат - всем сообщить.

    Педагоги , знаете, так авторитарно говорят, с ними не поспоришь.

    И ребенку лишний праздник не лишний. Торжественно получить дипло, приятные слова и пожелания, пофоткаться с роялем...
    А узнайте-ка имя этого самого "род.комитета", позвоните ему и накатите на него полной за осуществлённый против Вас заговор с целью наживы, а также потребуйте возврата уплаченных средств в пятикратном размере, плюс неустойку за причинённый моральный ущерб. Чтобы другим "род.комитетам" неповадно было заниматься публичным вымогательством с применением психологических приёмов и цыганского гипноза. Я уверена, всё получится!

  • Страница 641 из 700 ПерваяПервая ... 631640641642651 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100