Страница 568 из 700 ПерваяПервая ... 558567568569578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,680 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #5671

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Тот американец Егору вряд ли помешал бы. Он техничный, скажем изюмисто-техничный. Но и всё на том.
    Я послушала наконец почти всех... Таких слабых участников никогда не было... Почему Егора сразу не выбрали - загадка. Уровень некоторых тянет только на рядовой дмшовский какой-нить конкурсик.
    Ну не знаю. Я когда послушала американца, возник образ Егора, только в заштатном обличье. Тоже техничный, тоже пухленький, тоже в очках... И в игре никакой разницы. Мог бы быть первым или вторым (смотря на чей вкус). Всё имхо, но, убирать его не было причин, ведь оставили более слабых детей... Отсюда закрадывается подозрение, что попросили убрать.

  • #5672
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Дык, это ж какой слух надо иметь!
    Кстати на некоторых европейских детских конкурсах сидят порой такие "знатоки" в жюри с длиннющими регалиями, игра которых наводит на мысли, что они не обладают слухом вообще, и как они судят, непонятно. Наткнулась на записи одной такой великой пианистки, имеющей даже страничку в Википедии. Это ужас - то, что и как она играет. Ушей НЕТ. Но она слушает на конкурсах детей.

  • #5673

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Sweetly Посмотреть сообщение
    Вам смешно, а я волнуюсь, потому что завтра идем на такие "слепые прослушивания"
    Слепые конкурсы как раз лучше обычных. Не мешает картинка.

  • #5674

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    почему волнуетесь? вы смотритесь лучше, чем играете?
    Ну не то чтоб прямо сильно, и, конечно, не из-за этого - первый раз слышу о такого вида конкурсах (я не музыкант, возможно, для многих здесь "бывалых" это знакомо), так же я считала, что правильные руки - это тоже важно (понятно, конечно, что "неправильные" и звучать будут неправильно, но все же...), получается, что эта часть никак не будет оцениваться.

  • #5675

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Sweetly Посмотреть сообщение
    Ну не то чтоб прямо сильно, и, конечно, не из-за этого - первый раз слышу о такого вида конкурсах (я не музыкант, возможно, для многих здесь "бывалых" это знакомо), так же я считала, что правильные руки - это тоже важно (понятно, конечно, что "неправильные" и звучать будут неправильно, но все же...), получается, что эта часть никак не будет оцениваться.
    На руки давно никто не смотрит, тем более, вы правы, на звуке всегда слышны руки.

  • #5676
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Sweetly Посмотреть сообщение
    Ну не то чтоб прямо сильно, и, конечно, не из-за этого - первый раз слышу о такого вида конкурсах (я не музыкант, возможно, для многих здесь "бывалых" это знакомо), так же я считала, что правильные руки - это тоже важно (понятно, конечно, что "неправильные" и звучать будут неправильно, но все же...), получается, что эта часть никак не будет оцениваться.
    правильные руки - условие необходимое, но недостаточное (у ребенка это точно будет слышно). а вот раскрыться ребенку и правда лучше "вслепую". поводов для волнений меньше, чем при прослушивании "с просмотром", чессно слово...
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #5677
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Кстати на некоторых европейских детских конкурсах сидят порой такие "знатоки" в жюри с длиннющими регалиями, игра которых наводит на мысли, что они не обладают слухом вообще, и как они судят, непонятно. Наткнулась на записи одной такой великой пианистки, имеющей даже страничку в Википедии. Это ужас - то, что и как она играет. Ушей НЕТ. Но она слушает на конкурсах детей.
    Напишите скорее ея имя и фамилию, заценю.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #5678
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от ясносолнышко Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я когда послушала американца, возник образ Егора, только в заштатном обличье. Тоже техничный, тоже пухленький, тоже в очках... И в игре никакой разницы.Мог бы быть первым или вторым ( смотря на чей вкус). Всё имхо, но, убирать его не было причин, ведь оставили более слабых детей... Отсюда закрадывается подозрение, что попросили убрать.
    По правилам конкурса, висящим там же на сайте, в каждой номинации должно быть только по 16 участников. То, что возник казус с непонятным отбором, привело к нарушению регламента. Добавили двоих сгоряча. И видимо исправили. Американец в некоторых композициях великолепен, но кое в чём он слабее Опарина. Кантилену он не исполнит. Наша русская школа вне конкуренции. Хотя по технике впечатляет не столько возможностями, сколько оригинальностью и необычной фактурой. Вот кроме него и Егора во всём списке таких ярких персон нет. Есть один необычный (с армянской фамилией), но неизвестно, насколько он осилит все жанры в турах. Слышит великолепно. Ещё в конце списка иностранная участница приличная. Очень любопытно будет посмотреть выступления пианистов в таком необычном формате, когда соревнуются диаметрально противоположные весовые категории.

  • #5679
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от ясносолнышко Посмотреть сообщение
    Слепые конкурсы как раз лучше обычных. Не мешает картинка.
    Да, а детям не мешает жюри. Они расслаблены.

  • #5680
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Лолу за ширму, "строгому лирику" непроницаемую маску на лицо.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 568 из 700 ПерваяПервая ... 558567568569578 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100