Страница 542 из 700 ПерваяПервая ... 532541542543552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,411 по 5,420 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #5411
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #5412
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Глазунова.
    значит не только в вашей школе директор - спортсмен ))))

  • #5413
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    значит не только в вашей школе директор - спортсмен ))))
    Это тенденция! Ждите, к вам придут... (ps - прячьте портреты)

  • #5414

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    ну, не знаю, не знаю.
    Моя подруга переехала в Израиль. До этого ее дочка училась в Шопеновке у именитого скрипичного педагога. Пошли они в Израиле в так называемую муз. школу. Я ее спрашиваю: ну как? Она говорит: если ребенок замотивирован - заниматься будет. Если нет, то два притопа три прихлопа
    В Израиле музыкальную школу открыл Максим Венгеров. Туда надо идти.

    Про два притопа так и у нас сейчас, выпускную программу учить начинают с сентября. .

  • #5415

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что музыкальные педагоги не знают программирования. Написать программку - и она сама за тебя все формальности распишет.

    Вот я поэтому ратую, чтобы музыкантам давали полноценное образование, а не узко специальное. "Науки юношей питают" и до конца оды прочитайте и задумайтесь.

  • #5416
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    В Израиле музыкальную школу открыл Максим Венгеров. Туда надо идти.

    Про два притопа так и у нас сейчас, выпускную программу учить начинают с сентября. .
    В Израиле в каждом городе и каждой деревне есть так называемая музыкальная школа. Называется "консервотарион". Во многих школах учат только инструмент, и не учат теорию. Все зависит от директора школы и от педагога (как и везде). Во многих школах директора и большинство педагогов - выходцы из бывшего СССР. Уровень ооооочень разных. В Израиле такой подход, что детей не то, что нельзя заставлять, все должно быть в мягкой игровой форме. Не дай Б-г сказать ребенку, что он сделал что-то не так.....
    Кстати, к нам год назад с дружеским визитом приезжала израильская музыкальная школа. Был дружеский концерт нашей ДМШ и ДМШ маленького израильского городка. У них свой симфонический оркестр (школьный). Директор школы (он же - руководитель оркестра и главный дирижер) - из бывшего СССР. Очень неплохо ребята играли. Ну, по крайней мере, репертуар у них был - на два отделения концерта.

  • #5417

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    В Израиле в каждом городе и каждой деревне есть так называемая музыкальная школа. Называется "консервотарион". Во многих школах учат только инструмент, и не учат теорию. Все зависит от директора школы и от педагога (как и везде). Во многих школах директора и большинство педагогов - выходцы из бывшего СССР. Уровень ооооочень разных. В Израиле такой подход, что детей не то, что нельзя заставлять, все должно быть в мягкой игровой форме. Не дай Б-г сказать ребенку, что он сделал что-то не так.....
    Кстати, к нам год назад с дружеским визитом приезжала израильская музыкальная школа. Был дружеский концерт нашей ДМШ и ДМШ маленького израильского городка. У них свой симфонический оркестр (школьный). Директор школы (он же - руководитель оркестра и главный дирижер) - из бывшего СССР. Очень неплохо ребята играли. Ну, по крайней мере, репертуар у них был - на два отделения концерта.
    Израильских музыкантов что-то не помню. Музыкант не считается профессией?

  • #5418
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что музыкальные педагоги не знают программирования. Написать программку - и она сама за тебя все формальности распишет.

    Вот я поэтому ратую, чтобы музыкантам давали полноценное образование, а не узко специальное. "Науки юношей питают" и до конца оды прочитайте и задумайтесь.
    Вот зря Вы иронизируете. Уйдут сильные педагоги из системы в частную практику, а им на смену придет новое поколение деФочек-припеФочек, с кастрюльным пониманием музыки, но закончивших профильные ВУЗы с подачи родственников-музыкантов или богатых родственников, и массу модных курсов, котирующихся у методкабинета. А Вы будете бегать по платным мастер-классам, чтобы подготовить уже внуков к отбору в "Сириус". А может и не будете готовить, так как в "Сириусе" будут такие же педагоги-бездари преподавать, гениально разбирающиеся в программах и менеджменте.

  • #5419

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Вот зря Вы иронизируете. Уйдут сильные педагоги из системы в частную практику, а им на смену придет новое поколение деФочек-припеФочек, с кастрюльным пониманием музыки, но закончивших профильные ВУЗы с подачи родственников-музыкантов или богатых родственников, и массу модных курсов, котирующихся у методкабинета. А Вы будете бегать по платным мастер-классам, чтобы подготовить уже внуков к отбору в "Сириус". А может и не будете готовить, так как в "Сириусе" будут такие же педагоги-бездари преподавать, гениально разбирающиеся в программах и менеджменте.
    Никто не платит за частную практику, у людей денег нет. В Москве никого не знаю, кто ходит к репетитору.

    Может, только, ЦМШ, там, говорят, квартиры продают, чтобы ребенок учился. Но у них и репетиторы из своих, просто со стороны не доверяют.

  • #5420

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Зачем это я буду внуков отдавать в Сириус? Я же уже буду не работать и сама смогу с ними и посидеть, и позаниматься, и на море сходить.

  • Страница 542 из 700 ПерваяПервая ... 532541542543552 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100