Страница 541 из 700 ПерваяПервая ... 531540541542551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,410 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #5401
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А как бороться с разгильдяйством?
    Чем меньше в обязанность вменяется писанины и всяких дурных нормативов, тем больше шансов употребить время по прямому назначению — лучше и эффективнее преподавать.

    А как предотвратить превышение полномочий?
    Да отнять у методкабинета полномочия — тогда не будет и их превышения.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #5402
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Чем меньше в обязанность вменяется писанины и всяких дурных нормативов, тем больше шансов употребить время по прямому назначению — лучше и эффективнее преподавать.

    Да отнять у методкабинета полномочия — тогда не будет и их превышения.
    В нашей стране очень много писателей в жанре бюрократический триллер с элементами психоделики. Сюжет их творений лихо закрученный, приёмы изощренные и вызывают стойкие депрессивные ощущения и предвкушения плохого финала. Не рекомендуется читать эти творения натощак, трезвую голову и в межсезонье. По сценариям работ этих творцов слова поставлено множество спектаклей в "Театре абсурда". В ролях все участники всех учебных и творческих процессов на всей территории страны. Это самая масштабная постановка за всю историю человечества во всём мире. Продолжительность спектакля - "всегда". Действие ролей участников заканчивается только с их выходом из системы образования.

  • #5403
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    поскольку на концерты вне школы от методкабинета существуют конкурсы, результаты которых также зависят от умения контактировать.
    В позапрошлом году решили попробовать поучаствовать в конкурсе на городской новогодний концерт Методкабинета. этот "конкурс" (как и многие такие "конкурсы" от методкабинета проходят, в основном, в нашей школе). Дочка сыграла очень хорошо. Ну вот очень. Видимо, родные стены помогли. Но не прошла по конкурсу. Наша педагог по сольфеджио (которая также является членом городского методкабинета) потом подошла к зав скрипичным городским методкабинетом узнать, почему не взяли. Та ей в лицо: Хорошая девочка. Но нам надо своих провести - учеников "педагогических звезд", а ваша педагог такой не является.

  • #5404
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Зато рады таким, которые играют с Датским королевским оркестром в БЗК по принципу "любой каприз за ваши деньги". И не важно, что без внушающей фамилии они не пройдут конкурсное прослушивание даже на любом местечковом уровне типа окружного.

    Ну что ж, скажем педагогам и их воспитанникам "но пасаран". В музыке останутся не педагоги, а музыкальные управленцы, хорошо знакомые с современными технологиями, навыками продвижения себя и полезными связями. А музыка будет на уровне "играю по нотам без ошибок" или "играю по нотам без ошибок супер быстро".
    так уже так и есть! Посмотрите, что творится в музыкальных школах!!!! Плакать хочется. У нас в школе в этом году поменяли директора. Знаете, кто новый директор по специальности? Ландшафтный дизайнер!!!!!!!!!!!! Мне тут рассказали, что она решила сократить кадры в школе и первое, кого она хотела уволить - концертмейстеры! Зачем они нужны и еще так много? Еле отстояли их. Второго уволили настройщика. Действительно, зачем рояли и ф-но настраивать? Кому это нужно?
    А еще мне рассказали правдивую историю про другую муз школу нашего округа, где новый директор - спортсмен. Идет по коридорам школы, видит портреты композиторов. Говорит: Это кто такие? Снять их. Никому они тут не нужны. Потом видит портрет по размеру больше других. А это кто? Почему такой большой?
    Ему в ответ: а это композитор, чье имя носит наша школа....

    Грустно

  • #5405
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вы бы еще Германию привели или Скандинавские страны. Нет нигде таких толп халтурщиков и некомпетентных специалистов.
    В Израиле педагоги не бьют детей и не оскорбляют родителей, и умеют работать ответственно без строгого контроля законодательных органов.
    ну, не знаю, не знаю.
    Моя подруга переехала в Израиль. До этого ее дочка училась в Шопеновке у именитого скрипичного педагога. Пошли они в Израиле в так называемую муз. школу. Я ее спрашиваю: ну как? Она говорит: если ребенок замотивирован - заниматься будет. Если нет, то два притопа три прихлопа

  • #5406
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    так уже так и есть! Посмотрите, что творится в музыкальных школах!!!! Плакать хочется. У нас в школе в этом году поменяли директора. Знаете, кто новый директор по специальности? Ландшафтный дизайнер!!!!!!!!!!!! Мне тут рассказали, что она решила сократить кадры в школе и первое, кого она хотела уволить - концертмейстеры! Зачем они нужны и еще так много? Еле отстояли их. Второго уволили настройщика. Действительно, зачем рояли и ф-но настраивать? Кому это нужно?
    А еще мне рассказали правдивую историю про другую муз школу нашего округа, где новый директор - спортсмен. Идет по коридорам школы, видит портреты композиторов. Говорит: Это кто такие? Снять их. Никому они тут не нужны. Потом видит портрет по размеру больше других. А это кто? Почему такой большой?
    Ему в ответ: а это композитор, чье имя носит наша школа....

    Грустно
    У нас новый директор с весны - мастер спорта по плаванию и депутат )))))) А также кандидат педагогических наук.)))

  • #5407
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    ну, не знаю, не знаю.
    Моя подруга переехала в Израиль. До этого ее дочка училась в Шопеновке у именитого скрипичного педагога. Пошли они в Израиле в так называемую муз. школу. Я ее спрашиваю: ну как? Она говорит: если ребенок замотивирован - заниматься будет. Если нет, то два притопа три прихлопа
    Мы в Чехии у родственников пару дней гостили летом. У них многодетная семья и все дети либо учатся (младшие), либо уже закончили музыкальную школу. Они в шоке от того, ЧТО у нас ребёнок играет, проучившись ровно 3 года в обычной ДМШ. В их местной музыкальной школе одни только сюси-пуси, все релаксируют - и дети, и преподаватели. Никто ни от кого ничего не требует. Если нужен результат, то требовать нужно от себя самого, искать дополнительные возможности для профессионального роста и ставить конкретные задачи педагогу, хотя в чём их мотивация - за категорию им бороться не надо, количеством учеников/часов они обеспечены и без лишнего напряжёметра.

    Вот и у нас скоро так будет. Преподавателям будет не под силу получить категорию, так как лауреатов Щелкунчика и ему подобных конкурсов на всю страну - раз-два, и они не в ДМШ. Тогда стОит ли напрягаться, если это бессмыссленно? Всегда будет недобор "баллов" для категории. Ну и будут они сидеть в своих ДМШ на минимальной з/п, в рабочие дни сюсюкаться с учащимися, а в свободное время заниматься репетиторством, доходы от которого в разы выше, чем вся их з/п по самой высшей категории и с премиями, только с бумагами и прочей ерундой не надо напрягаться и причинять вред своим нервам и здоровью.

  • #5408
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    У нас новый директор с весны - мастер спорта по плаванию и депутат )))))) А также кандидат педагогических наук.)))
    вот вот )))) Может это мне про вашу школу рассказывали? Имени кого у вас школа?

  • #5409
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    вот вот )))) Может это мне про вашу школу рассказывали? Имени кого у вас школа?
    Глазунова.

  • #5410
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Глазунова.
    Но у нас в коридорах не висят портреты композиторов. Есть только в фойе один.

  • Страница 541 из 700 ПерваяПервая ... 531540541542551 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100