Страница 582 из 700 ПерваяПервая ... 572581582583592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,811 по 5,820 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #5811
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от цмшовка Посмотреть сообщение
    При всём уважении к выше обсуждаемым 16-ним детям, до исполнения 16-него Соколова им как до Луны...
    Жму руку. Я вот так прямо постеснялась... Очень уж много почитателей звёзд модных нынче конкурсов...

  • #5812
    Постоянный участник Аватар для Фанни Каплан
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Арканар
    Сообщений
    704

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    а я не стесняюсь, особенно о скрипачах, которых слушать просто невыносимо. За это и получаю. Клюют, говорят, здесь "деточек"...
    Мы, Руматы Эсторские, спокон веков не разбираемся в лошадях. Мы знатоки боевых верблюдов. Хорошо, что в Арканаре почти нет верблюдов.

  • #5813
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    а я не стесняюсь, особенно о скрипачах, которых слушать просто невыносимо. За это и получаю. Клюют, говорят, здесь "деточек"...
    А меня "умиляет" высказывание в видео-визитке одной восходящей "звезды" в ответ на вопрос о том, кто из ныне живущих пианистов ему больше всего нравится, что ему не нравится НИКТО (из ныне живущих). То есть он видит таковым - достойным своего внимания и уважения, - только себя. Уже сейчас. О том, как он "загнал" несчастный оркестр с 3-й частью концерта Чайковского, слушая лишь себя любимого, на "пиарном" гала с участием юных звёзд конкурсов, история умолчит конечно.

  • #5814
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Не уверен в подлинности этой записи. Сделанной якобы на концерте в Лиссабоне в 1967 году. Но есть ведь официальная аудио запись с Госоркестром под управлением Нееме Ярви, который и аккомпанировал пианисту на конкурсе и изданная на грампластинке фирмы "Мелодия" - см.

    Записан и Второй концерт Сен-Санса (с тем же оркестром и дирижером), который пианист (вместе с концертом Чайковского) играл на третьем туре и который также был издан на пластинке:

    Я вот, переслушавший немалое количество записей этого концерта, до сих пор считаю лучшей именно эту запись 2-го концерта Сен-Санса.

    А вот короткое видео с началом 1-го концерта Чайковского, записанное на конкурсе и самое интересное - встык этому отрывку идет сюжет, на котором снято голосование жюри по поводу первой премии, который однозначно подтверждает рассказ Владимира Ойвина на уже упомянутой выше ссылке: http://www.belcanto.ru/15062601.html
    Так что верить нужно не себе, а документально подтвержденному свидетельству очевидца:
    Последний раз редактировалось Читатель; 20.11.2018 в 00:19.

  • #5815
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Не уверен в подлинности этой записи. Сделанной якобы на концерте в Лиссабоне в 1967 году. Но есть ведь официальная аудио запись с Госоркестром под управлением Нееме Ярви, который и аккомпанировал пианисту на конкурсе и изданная на грампластинке фирмы "Мелодия" - см.

    Записан и Второй концерт Сен-Санса (с тем же оркестром и дирижером), который пианист (вместе с концертом Чайковского) играл на третьем туре и который также был издан на пластинке:

    Я вот, с тех пор переслушавший немалое количество записей этого концерта, до сих пор считаю именно её лучшей записью этого концерта.

    А вот короткое видео с началом 1-го концерта Чайковского, записанное на конкурсе и самое интересное - встык этому отрывку идет сюжет, на котором снято голосование жюри по поводу первой премии, который однозначно подтверждает рассказ Владимира Ойвина на уже упомянутой выше ссылке. Так что верить нужно не себе, а документально подтвержденному свидетельству очевидца:
    Спасибо огромное! В копилку записей!

  • #5816

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    а я не стесняюсь, особенно о скрипачах, которых слушать просто невыносимо. За это и получаю. Клюют, говорят, здесь "деточек"...
    критика должна быть, но конструктивная
    Педагогов здесь пофамильно никто не обсуждает, а ведь они тоже причастны к тому, что получилось из ученика. И родители причастны, и мы как общественное мнение причастны. А "клёвом" и стыдом невозможно решить проблемы современного музыкального образования.
    Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!

  • #5817

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Смешно мне, когда сравнивают, например, Мону Лизу да Винчи с Черным квадратом Малевича...В обоих произведениях присутствует своя неповторимая гениальная МЫСЛЬ. Мне интересно и маэстро слушать, и молодых музыкантов. Правда, не всегда мне это приносит эстетическое наслаждение.
    Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!

  • #5818
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ёжиквтумане Посмотреть сообщение
    Смешно мне, когда сравнивают, например, Мону Лизу да Винчи с Черным квадратом Малевича...В обоих произведениях присутствует своя неповторимая гениальная МЫСЛЬ. Мне интересно и маэстро слушать, и молодых музыкантов. Правда, не всегда мне это приносит эстетическое наслаждение.
    Что-то в искусстве "на разок", а что-то навсегда. Проверяется временем.

  • #5819

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Что-то в искусстве "на разок", а что-то навсегда. Проверяется временем.
    Vikt_za, согласна, что все проверяется временем. Но если способ выражения мысли разный? От природы разный. Есть пианисты класса "2d" и "3d", а еще "4G" (извиняюсь за столь примитивное сравнение). Неужели мы будем это ставить в вину музыканту?
    Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!

  • #5820
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ёжиквтумане Посмотреть сообщение
    Vikt_za, согласна, что все проверяется временем. Но если способ выражения мысли разный? От природы разный. Есть пианисты класса "2d" и "3d", а еще "4G" (извиняюсь за столь примитивное сравнение). Неужели мы будем это ставить в вину музыканту?
    Выражение мысли и вкусовщина - разные вещи. Выражение мыслей Гульда при исполнении Моцарта (https://www.youtube.com/watch?v=3d07...uQX5m&index=15) многим нравится. Некоторые находят это гениальным. Я думаю, что это - гениальный треш. Вот где вопрос вкуса. Трифонов иногда "цепляет" нервы музыкальных критиков за чрезмерное самовыражение. Многие не замечают тонкую грань между вкусом и вкусовщиной. У Гилельса был такой период в жизни, когда, благодаря критике в прессе, он взглянул на себя со стороны и осознал, что увлёкся любованием собой, успехом и звёздной болезнью. С того момента у него начался новый этап развития, который сделал его тем Гилельсом, звуком которого мы до сих пор наслаждаемся. Сейчас другое время и другая критика. Музыкантов много, но помнить будут единиц.
    Последний раз редактировалось Vikt_za; 20.11.2018 в 02:40.

  • Страница 582 из 700 ПерваяПервая ... 572581582583592 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100