Страница 493 из 700 ПерваяПервая ... 483492493494503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,930 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #4921

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    у меня сомнения в возрасте.....3 года? по китаянкам не понять возраст....может 5-6 , тогда поверю. А вообще , конечно , молодец. и страницу знатно переворачивает, хотя после этого переворота и возникли сомнения в возрасте, мне кажется моторика не трехлетки.

  • #4922

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    У меня такой вопрос. Что означает разобрать программу летом для музыкальной десятилетки? Моя пианистка привыкла летом разбирать все пьесы хорошим разбором, двумя руками , но не наизусть.Прежний педагог запрещал летний разбор наизусть, боясь , что заучатся ошибки и переучивать потом сложнее.А вот как учат летнее задание в десятилетках? Конкретно в ССМШ в Питере.Мы спросить постеснялись.Уехали в свой Крым. Дочь говорит наизусть, а я сомневаюсь, хотя она говорит, что все понимает и у нее все правильно и учит наизусть....

  • #4923

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Натанелла Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Что означает разобрать программу летом для музыкальной десятилетки? Моя пианистка привыкла летом разбирать все пьесы хорошим разбором, двумя руками , но не наизусть.Прежний педагог запрещал летний разбор наизусть, боясь , что заучатся ошибки и переучивать потом сложнее.А вот как учат летнее задание в десятилетках? Конкретно в ССМШ в Питере.Мы спросить постеснялись.Уехали в свой Крым. Дочь говорит наизусть, а я сомневаюсь, хотя она говорит, что все понимает и у нее все правильно и учит наизусть....
    "Разобрать" - это значит, понять смысл произведения, ритм и тональность, полностью отработать всю технику, нюансы, фразировку, звук, а также чтобы слушать было интересно - то есть, принести полностью концертное исполнение, но можно подглядывать в ноты.

  • #4924

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Ребенка отпустили на каникулы с пачкой нот многостраничных произведений. Закончил 1 класс. В нотах - сплошные мелизмы. Форшлаги и морденты немного играл, но я смотрю - трелей очень много. Педагог наверняка показала на уроке, но меня на этих уроках, к сожалению, не было, а товарищ ничего не помнит и судорожно дергает рукой, играя эти трели... Может кто-нибудь посоветует какое-нибудь вменяемое видео с пояснением техники исполнения трелей? Или сможет объяснить как их отрабатывать и на чем акцентировать внимание. Спасибо

  • #4925
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Ребенка отпустили на каникулы с пачкой нот многостраничных произведений. Закончил 1 класс. В нотах - сплошные мелизмы. Форшлаги и морденты немного играл, но я смотрю - трелей очень много. Педагог наверняка показала на уроке, но меня на этих уроках, к сожалению, не было, а товарищ ничего не помнит и судорожно дергает рукой, играя эти трели... Может кто-нибудь посоветует какое-нибудь вменяемое видео с пояснением техники исполнения трелей? Или сможет объяснить как их отрабатывать и на чем акцентировать внимание. Спасибо
    Сейчас кто-нибудь посоветует...

    Если товарищ, очно общаясь с педагогом, не усвоил про трели, то не факт, что с объяснений в форуме или посмотрев какое-нибудь сомнительное видео, он тут же разберётся — как и что правильно. Не устраивайте жёлтой жизни ребёнку летом и его педагогу осенью. Пусть учит всё вообще без трелей, в конце концов, трели — это украшения основного текста. Текст будет выучен, педагог осенью добавит трели, зато именно так и такие, как он считает нужным. Да и до осени всего-то два месяца.

    А переучивать неправильно заученное — тяжкая и неприятная процедура... Лучше избегать таких ситуаций.

  • #4926

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Сейчас кто-нибудь посоветует...

    Пусть учит всё вообще без трелей
    А переучивать неправильно заученное — тяжкая и неприятная процедура... Лучше избегать таких ситуаций.
    100%
    любой адекватный педагог скажет именно так

  • #4927

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    "Разобрать" - это значит, понять смысл произведения, ритм и тональность, полностью отработать всю технику, нюансы, фразировку, звук, а также чтобы слушать было интересно - то есть, принести полностью концертное исполнение, но можно подглядывать в ноты.
    в темпе? вбитое в пальцы?

  • #4928

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Натанелла Посмотреть сообщение
    в темпе? вбитое в пальцы?
    Для нас летний разбор - это хорошее знание текста, но не наизусть и не в темпе, т.к. неизвестно, какие коррективы потом внесёт педагог, а переучивать... легче выучить новое.
    Но, я смотрю, моя дочь, из всех представленных на форуме детей, самая ленивая и мало занимающаяся))

  • #4929

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    сыграть в концертном варианте , подглядывая в ноты - это выучить самостоятельно наизусть за 3 месяца программу на год..........чего то у меня это в голове не укладывается....а ошибки потом целый год исправлять будут? нет, я конечно понимаю, есть дети с которыми занимаются репетиторы разбором и не один, у нас репетиторов отродясь не водилось , вот и страшно что она сейчас сама выучит в концертном виде, а потом весь год будет исправлять ошибки, а программа на год у нее больше 100 листов...........

  • #4930

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Натанелла Посмотреть сообщение
    сыграть в концертном варианте , подглядывая в ноты - это выучить самостоятельно наизусть за 3 месяца программу на год..........чего то у меня это в голове не укладывается....а ошибки потом целый год исправлять будут? нет, я конечно понимаю, есть дети с которыми занимаются репетиторы разбором и не один, у нас репетиторов отродясь не водилось , вот и страшно что она сейчас сама выучит в концертном виде, а потом весь год будет исправлять ошибки, а программа на год у нее больше 100 листов...........
    В прошлом году дочь разобрала программу за лето. Как всегда - не наизусть))
    И хорошо, т.к. из разобранного она только 1 произведение потом сыграла, всю остальную программу поменяли. Педагог решил, что она уже может сыграть что-то посложнее.

  • Страница 493 из 700 ПерваяПервая ... 483492493494503 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100