Страница 554 из 700 ПерваяПервая ... 544553554555564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,531 по 5,540 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #5531
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    О! и до нас докатилось... Сегодня в колледже ажиотация — где-то что-то про это вывесили. Народ читает и возмущается. Это что-то типа ЕГЭ для школьников, только ЕГЭ профанирует обучение, а подобный вопросник профанирует преподавание. Также фигурирует и тот самый "звёздный" список конкурсов, премии в которых зачитываются в заслугу педагогу, остальные не учитываются...

    Всё тут ясно. Серьёзно задуманная и тщательно бюрократически оформленная акция — сбить зарплаты у преподавателей, ибо большинство не ответит должным образом на эти дурацкие (порой некорректно сформулированные) вопросы, и уж тем более, мало у кого найдутся лауреаты вышеупомянутых конкурсов. А ещё "кино" надо про себя снять, мотивационное письмо написать — "Почему я достоин хорошей зарплаты" , собрать портфолио из мнений о тебе коллег и учеников (это что за дичь?? ) Не каждый станет таким идиотизмом заниматься... стало быть — в совокупности всех этих параметров — преподаватель не так уж хорош с точки зрения чиновника, и зарплату ему надо платить меньше. Вот и бюджетные средства на культуру и образование будут урезаны — причём очень "легальным" и даже, ткскзть, импозантно поданным образом...
    Вот ругнуться хочется! Я как-то, видимо интуитивным чутьём, двинула мысль нашему педагогу ещё весной снять её урок с нашим ребёнком, "чтобы было". Потому что это уникально - работа с "особенным" ребёнком на профессиональном уровне. Как чувствовала. Как бы это пригодилось. Есть только методическая работа с выступлениями учащихся, но получается, это нужно только методистам. И масса выступлений - конкурсных и концертных. А это тоже никому не нужно, потому что кому-то слепому в этом не виден результат работы и уровень преподавания.

    Потрфолио из мнений учеников - это дичь. Вот результат - обученный за 3 года аутист, играющий на достойном уровне умную музыку, имея физические данные 8-летнего ребёнка. Тем не менее, педагог НЕ ДОСТОИН, потому что какие-то ПТУшницы и ПТУшники из методкабинета почесали репу и решили..... Хотя, понятно, что решили не они...

    Сегодня наша препод пол-дня провела за соседским компьютерам, обучаясь тыкать мышкой и печатать. У неё, как следствие, боль в глазах и слезотечение. Ей противопоказана работа за компьютером. Но эти, звиняюсь за выражение, тупые (ваша версия) решили включить в себе оценщиков чужого труда.

    А кто оценит их работу?

  • #5532
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Про Колледжи, вроде бы, не обсуждали...где же они читали, м?
    Это касается любых работников образования в области культуры и искусства. Не важно, колледж, школа или ВУЗ.

  • #5533
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Когда дети уже учатся в колледже, никто гениями их уже не считает, даже родители . Это в семь лет все гении, а в 17 — уже никто.

    Никто никаких видеозаписей не делает.
    Надо Вам самим делать запись. Ставьте камеру - и вперёд. Можно успеть ещё. Студенты не будут комплексовать, согласие родителей на запись уже не нужно. Выбирайте самых способных и берите удобный материал.

  • #5534
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Надо Вам самим делать запись. Ставьте камеру - и вперёд. Можно успеть ещё. Студенты не будут комплексовать, согласие родителей на запись уже не нужно. Выбирайте самых способных и берите удобный материал.
    Да мне-то не надо. Я вообще не собираюсь в этих играх участвовать. Буду держаться до тех пор, пока под дулом автомата не заставят.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #5535
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Да мне-то не надо. Я вообще не собираюсь в этих играх участвовать. Буду держаться до тех пор, пока под дулом автомата не заставят.
    У нас народ, похоже, тоже собирается спину выпрямить и плюнуть на все эти условности. В конце концов, если з/п убавится, добрать можно репетиторством.

  • #5536

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Никто не платит за частную практику, у людей денег нет. В Москве никого не знаю, кто ходит к репетитору.
    Может, только, ЦМШ, там, говорят, квартиры продают, чтобы ребенок учился. Но у них и репетиторы из своих, просто со стороны не доверяют.
    Сегодня только родители рассказывали, что репетитор по специальности приходит у кого-то три раза в неделю, у кого-то 1-2 раза.
    И это обычная ДМШ. Предпроф.

  • #5537
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Сегодня только родители рассказывали, что репетитор по специальности приходит у кого-то три раза в неделю, у кого-то 1-2 раза.
    И это обычная ДМШ. Предпроф.
    Моя знакомая из нашей же ДМШ приглашала к ребёнку на общеразвивающей программе репетитора на дом дважды в неделю (до тех пор, пока не бросили).

    Другая моя знакомая работает репетитором в свободное от основной работы время - пол-дня в школе (обычной, доп.), остальное время репетитором у себя дома. Нет ни одного свободного часа вплоть до 9-10 вечера. В выходные занятия с 9 до 9, а желающих больше (некуда ставить). Ф-но, теория, вокал.Работать в ДМШ категорически отказывается.

    Другая моя знакомая возит ребенка из обычной ДМШ дополнительно к репетитору, при том, что педагог ДМШ тоже занимается с ним платно дополнительно.

  • #5538

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Это касается любых работников образования в области культуры и искусства. Не важно, колледж, школа или ВУЗ.
    Это касается не только культуры и искусства. Например, в одном очень знаменитом техническом ВУЗе уже давно правят всем процессом функционеры из одного министерства. Аудитории, лаборатории убирали, чтобы им кабинетов настроить и рассадить всех. Преподавательский состав который что-то мог дать студентам либо перемёр весь, либо ушел. Остались чиновники-управленцы, немного молодежи и маленькая кучка старичков. Учить детей просто некому, да и не хочет особо никто напрягаться.

  • #5539

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Другая моя знакомая возит ребенка из обычной ДМШ дополнительно к репетитору, при том, что педагог ДМШ тоже занимается с ним платно дополнительно.
    Блин, и когда же они всё успевают-то.

  • #5540
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от dulcero Посмотреть сообщение
    Блин, и когда же они всё успевают-то.
    Вот успевают! Знаю точно, что офиц.преп. к ним в выходные приезжает, а к реп. ездят сами в будни раз в неделю.

  • Страница 554 из 700 ПерваяПервая ... 544553554555564 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100