Страница 176 из 700 ПерваяПервая ... 166175176177186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #1751
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от kak-to tak Посмотреть сообщение
    Вспомнила Рябова.
    Игоря Михайловича?
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #1752
    Старожил Аватар для jemmaSmolensk
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,345
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Здравствуйте. Прошу помощи в очень затруднительной для меня ситуации. Сын учится в 1 классе ДШИ, она единственная в нашем городке. Ребенок постоянно жалуется, что преподаватель на него кричит, даже толкает, больно ударяет по пальцам( я так понимаю, что хочет добиться звукоизвлечения, с этим действительно проблема, но не таким же методом). Короче ребенок на грани, чувствую скоро станет вопрос об уходе из музыкалки.
    Напрасно Вы пустили процесс на самотёк. Один из распространённых вариантов: отвели ребёнка 1 сентября в школу и на этом контакт с педагогом закончен....до следующего 1 сентября.
    Нужно было обязательно посещать уроки и держат постоянную связь с педагогом. Тогда некоторые (я не говорю, что все) проблемы можно решить, не доводя до полной катастрофы. А данная ситуация до неё и дошла: или - или.. Конечно, "поздно пить Боржоми...", да и советы в интернете давать легко. Нужно идти в школу и разговаривать с педагогом. Это единственный выход. Поверьте, в каждой школе бывают переходы, хотя это неприятно и для педагога, и для ученика. Но можно и нужно это делать без скандала, по взаимной договорённости и пережить. Поверьте, это НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ В ЖИЗНИ. Возможно и Ваш педагог, если он не нашёл контакта с ребёнком, пойдёт на это с пониманием.
    Я говорю родителям своих учеников, что я не могу нравиться всем. И если мои методы преподавания не устраивают кого-то, то пожалуйста, ищите того, кто именно Вам и Вашему ребёнку нужен. И никаких обид. Правда был случай, когда после года обучения у более титулованного педагога попросились назад, но я уже не взяла..
    Пы.Сы. Но если перевод состоится, не повторяйте своих ошибок: налаживайте контакт с педагогом сразу, посещайте уроки, выясняйте проблемы и помогайте и своему ребёнку, и педагогу.
    Свобода – это право говорить людям то, чего они не хотят слышать. (С)

  • #1753
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Игоря Михайловича?
    Кто это?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #1754
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Кто это?
    Я так понимаю, - покойный профессор Киевской консерватории.
    Per aspera ad astra.

  • #1755

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от jemmaSmolensk Посмотреть сообщение
    налаживайте контакт с педагогом сразу, посещайте уроки, выясняйте проблемы и помогайте и своему ребёнку, и педагогу.
    Скрипка, фортепиано, вокал, ансамбль, композиция, балет, шахматы, рисование, русский, английский, математика, химия, физика, биология, да еще история с географией.

    Всем помогать и со всеми налаживать? Это ж на одних подарках разоришься!

  • #1756

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Перевод к другому педагогу - это, действительно, не самое страшное. Из собственного опыта. Мы через это прошли. У нас было немного даже сложнее: заметного конкурсного ребёнка, 3 класс, которого на все концерты-конкурсы, от одного замечательного преподавателя к другому не менее замечательному, в той же школе. Ночами я, конечно, не спала. Всё пережилось, ну пошушукались некоторые в коридорах))))
    Я считаю, что нужно непременно идти к вашему педагогу, попросить совета и помощи, объяснить, что ребёнок его боится, и вы уже не знаете, как дитя в музыкалку затащить, наверное, бросать будете. Ни в какую идти не хочет, плачет крокодиловыми слезами. Вообще выяснить, что она думает о вашем ребёнке, о его способностях, поведении и т.д. А с нового учебного года писать заявление к другому преподавателю и идти опять к старому, с цветами-поздравлениями с 1 сентября, и "вот, сказал, пойду только к другой учительнице, что за ребёнок!!! а мне лишь бы музыку не бросил" Преподаватель ваш будет подготовлен к такому повороту. Я считаю, что без этого разговора идти к завучу напрямую и переводить ребёнка не следует, как бы то ни было, следует человека уважать априори.

  • #1757

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    лучше найти адекватных родителей, который сами бьют, а не возлагают эту неприятную обязанность на педагога.
    где ж их найти-то?)))
    сейчас век такой "гуманный", молодые мамы "мудро" детей воспитывают, не кричат, не бьют. Не то что мы - неврастенички)) слова нам не скажи, чуть что, за ремень хватаемся!
    Мама на моём уроке спокойно наблюдает, как её ребёнок (5 лет) корчит мне рожицы. Уговоры я слышу. Посадила дочку на колени, говорит ей: "ну ты же сама хотела, почему теперь не занимаешься? ты на карате хотела - не слушалась, на танцах не слушалась, куда ты хочешь, куда тебя отвести?" А ребёнок весь извивается на её руках и вот всем своим видом говорит(я, честно, буквально нутром своим слышу): "заставь меня, руководи мной".
    Сплошь и рядом такое.
    А есть и вполне адекватные родители, только сильно занятые. Поэтому дети такие же, как у той мамы, что я описала выше. Есть у меня ученица, которую фактически "воспитывает" няня. Ну а няне, как известно, лишь бы проблем не было((( ребёнок избалованный до невозможности. Заниматься с ней очень трудно. Думала уже отказаться, потому что стыдно уже деньги брать за такое "обучение". Решила попробовать её через детский клуб, в котором я работаю, провести (хоть я и потеряю половину денег:( ). Пусть туда походит, там всё-же атмосфера учебная, не домашняя, может быть... посмотрим. самой интересно.

  • #1758
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    лучше найти адекватных родителей, который сами бьют, а не возлагают эту неприятную обязанность на педагога.
    Адекватные родители не бьют детей.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #1759
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от jemmaSmolensk Посмотреть сообщение
    ... после года обучения у более титулованного педагога попросились назад, но я уже не взяла..
    ..а почему?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #1760
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ..а почему?
    Я бы тоже не взял.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • Страница 176 из 700 ПерваяПервая ... 166175176177186 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100