Страница 536 из 700 ПерваяПервая ... 526535536537546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,351 по 5,360 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #5351
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    к сожалению, Вы правильно настроены скептически. У нас тоже в прошлом году педагог была настроена серьезно .А я долго смеялась и отнекивалась, вообще не хотела заморачиваться. Это же все на мою голову. И была права. Никого наши дипломы не интересуют. И вообще ничего не интересует. После оглашения результатов было понятно, что гранты дают только ученикам педагогов с именем. А мы там никто и ничто. Как, в принципе, и везде ))))
    Я те же мысли пыталась донести, приводя выкладки по прошлому году - 4-ро из ДМШ, 4-ро из ССУЗов/ВУЗов. И всё. Но педагоги - люди творческие и мечтающие. На деле всё банально и не зависит ни от дипломов, ни от анкеты, ни от видео. Всё заранее известно. Претендентов много и бумаги у них "сильные", причём стопкой, и видео с "полотнами". Достаточно ознакомиться с "трофеями" финалистов. Более того, в прошлом году от нас не смог пройти учащийся, который засветился везде, где только можно, включая обсуждаемые здесь ТВ шоу. Ни бумаги, ни известность не помогли. Видео с выступлений тоже никто смотреть не станет. Это не тот случай, когда Скрябин с Чайковским кого-то заинтересует. Одно дело - вручить диплом со статуэткой и похвалить ребёнка с педагогом, другое дело - вручить денежную премию. Однако, раз школа просит, надо всё сделать и забыть.

  • #5352
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Однако, раз школа просит, надо всё сделать и забыть.
    Правильно! Не относись к школе потребительски! Пусть лучше она потребительски отнесётся к тебе.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #5353
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Правильно! Не относись к школе потребительски! Пусть лучше она потребительски отнесётся к тебе.
    Лучше так - потребляй и потребляйся. Потребительский обмен.

  • #5354
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Приглашаем на Апельсиновое лето 2018.
    http://www.forumklassika.ru/showthre...17#post1720817
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #5355
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Приглашаем на Апельсиновое лето 2018.
    http://www.forumklassika.ru/showthre...17#post1720817
    и мы приглашаем на Московское ))) Давайте дружить )))) http://www.forumklassika.ru/showthre...20#post1720920

  • #5356
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Постоянно получаю уведомления на YouTube о нарушении авторских прав на исполнение музыки Чайковского. ВСЕ ролики, где ребенок играет пьесы Чайковского, моментально монетизируются. Что это за бред - авторские права на произведения нашего, русского композитора? Кто раздает такие абсурдные права на русскую классику, причем иностранцам, не имеющим к Чайковскому никакого отношения? Я всякий раз подаю возражения, но без результатов. Понимаю, когда запрещают публикацию видео выступлений знаменитостей, сделанные втихаря на концертах, или исполнение современной музыки ныне живущих авторов. Но это не должно касаться исполнения русской классики! Это бред полнейший - принудительно монетизировать такую музыку.
    Последний раз редактировалось Vikt_za; 05.08.2018 в 04:08.

  • #5357
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    Постоянно получаю уведомления на YouTube о нарушении авторских прав на исполнение музыки Чайковского.
    ... ...
    Я всякий раз подаю возражения, но без результатов.
    Может, что-то изменилось (в худшую сторону). Раньше, когда мне приходили подобные уведомления (по поводу Чайковского, Гайдна, Шуберта и проч.), я тоже подавал возражения, и претензии снимались. Это происходило в этот же день или один раз было, что через две недели (!), но проблема решалась, тем не менее.

    Теперь давно ничего подобного не выкладывал, поэтому сегодняшним опытом поделиться не могу. А у Вас хоть раз приняли эти возражения?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #5358
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Может, что-то изменилось (в худшую сторону). Раньше, когда мне приходили подобные уведомления (по поводу Чайковского, Гайдна, Шуберта и проч.), я тоже подавал возражения, и претензии снимались. Это происходило в этот же день или один раз было, что через две недели (!), но проблема решалась, тем не менее.

    Теперь давно ничего подобного не выкладывал, поэтому сегодняшним опытом поделиться не могу. А у Вас хоть раз приняли эти возражения?
    После подачи возражения сразу приходит ответ, что оно получено и будет рассмотрено. И, если правообладатель примет его, то жалоба будет отозвана в течение 30 дней. И всё на том. Ни до, ни после 30 дней. Значки по-прежнему висят, никаких ответов, а при загрузке новых роликов, сразу жалоба. Вчера жалоба пришла вообще от наилевейшей конторы, на странице которой какая-то помойка. Причем, на ролик с ограниченными правами на просмотр. Затем я решила подрезать начало (объявление и выход на сцену) там же в редакторе, а видео уже монетизировано и не может быть изменено, потому что права или лицензия на "Октябрь" Чайковского принадлежат какой-то "Position Music (Publishing)", которая, если захочет, будет размещать рекламу. Офигенно. Возражение отправила, но толку, видимо, как и в предыдущие разы, будет ноль.
    Последний раз редактировалось Vikt_za; 05.08.2018 в 09:49.

  • #5359
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Vikt_za Посмотреть сообщение
    После подачи возражения сразу приходит ответ, что оно получено и будет рассмотрено. И, если правообладатель примет его, то жалоба будет отозвана в течение 30 дней. И всё на том. Ни до, ни после 30 дней. Значки по-прежнему висят, никаких ответов, а при загрузке новых роликов, сразу жалоба. Вчера жалоба пришла вообще от наилевейшей конторы, на странице которой какая-то помойка. Причем, на ролик с ограниченными правами на просмотр. Затем я решила подрезать начало (объявление и выход на сцену) там же в редакторе, а видео уже монетизировано и не может быть изменено, потому что права или лицензия на "Октябрь" Чайковского принадлежат какой-то "Position Music (Publishing)", которая, если захочет, будет размещать рекламу. Офигенно. Возражение отправила, но толку, видимо, как и в предыдущие разы, будет ноль.
    Там разные варианты, как подавать возражение. Я всегда пишу, что видео снято лично мной, играет мой ребенок, а ноты взяты в школьной библиотеке и находятся в открытом доступе. Через 30 дней снимают значок. Правда, если раньше со всех видео, где есть это произведение, снимали ограничения, то теперь на каждый ролик надо писать отдельное возражение. Видимо, ужесточили правила.

  • #5360
    🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹🎼🎶🎹 Аватар для Vikt_za
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Curious_2015 Посмотреть сообщение
    Там разные варианты, как подавать возражение. Я всегда пишу, что видео снято лично мной, играет мой ребенок, а ноты взяты в школьной библиотеке и находятся в открытом доступе. Через 30 дней снимают значок. Правда, если раньше со всех видео, где есть это произведение, снимали ограничения, то теперь на каждый ролик надо писать отдельное возражение. Видимо, ужесточили правила.
    Пишу почти также. Что на видео мой ребенок исполняет сам русскую классическую музыку, и эта музыка является общественным достоянием, исполнять её не запрещено.

  • Страница 536 из 700 ПерваяПервая ... 526535536537546 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39661
      Последнее сообщение: 12.02.2024, 00:03
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100