Страница 674 из 700 ПерваяПервая ... 664673674675684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 6998

Тема: Маленькие пианисты!

              
  1. #6731
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Red face Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    С остальным - полный порядок. Немного городки, потом сверстников загоняли учить уроки, а я мотался по всевозможнейшим кружкам, в перерывах бегая на индийские фильмы.
    С музыкалкой - вообще элементарно.
    Заканчивая 8 ой класс, мне попался в руки Вещицкий.
    Гитару стырил у брата, которого забрили в армию.
    Очень быстро освоив Вещицкого, обратился к товарищу, а тот к своим соседкам.
    Соседки учились в училище, по книжкам для консерватории.
    Я сказал - сойдет.
    Нахватавшись кусков из тех книжек, понял что дальше тупик, поелику в магазине только ноты народных и патриотических песен, которыми я не решился осквернять гитару брата.
    Через пару месяцев классный гитарист дал жару на одной попойке весьма авторитетных людей.
    После чего расстроганные авторитетные люди даровали мне, висящую на гвозде электрогитару, которая правда тихо, но могла звучать как акустическая.
    К осени я уже играл на подхвате.
    Кроме халтур и обязательных танцев, мэтры должны были еще ездить на подшефные предприятия.
    Подхватом и были эти подшефные предприятия.
    Все мэтры имели консерватории.
    Но нам, салагам, не дали ни одной ноты.
    Барахтайтесь, как хотите.
    ЗЫ помню сыграв пару раз на местных танцах в стройотряде, мне на полном серьезе предлагали жильё, солидную должность, и всех самых красивых девушек округи.
    Только радуй их своей прекрасной игрою.

    Коллеги, оказывается, КАКИЕ ЛЮДИ(!..) - среди нас!.. Это ж - практически тот же экс-вундеркинд ("КирикО-БабА"), только из другого поколения!..

    С пгисущей мне скгомностью... ...должен признать(ся), что ПОДОБНЫХ успехов да ещё и в столь юном возрасте - даже Ваш покорный слуга не достигал... И - уже в преклонных находясь ныне летах... не достИгнул... , не достиг... Хотя... Ну, да ладно, не люблю хвалиться своими достоинствами и достижениями... С другой стороны, сам себя не похвалишь, как говорится...

    ЗЫ P.S. Возможно, Вы и Антон Палыча прочли, глубокоуважаемый Казбек... ну, почти всего... и - уже в начальных классах средней школы... Помните, как там у него:

    "...Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа..."

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    <...> ...ЗЫ помню сыграв пару раз на местных танцах в стройотряде, мне на полном серьезе предлагали жильё, солидную должность, и всех самых красивых девушек округи.
    Только радуй их своей прекрасной игрою.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #6732
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Дело не в престиже, а в безопасности. Улица стала опасной, поэтому дети из приличных семей не играют во дворах, а сидят за компьютерами, ходят в кружки или гуляют в парке с нянями. Они вырастут совсем не такими, как мы (но это не точно).
    Гулять в парке с нянями они будут до пятидесяти лет.
    Потому что из приличных семей...

  • #6733
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Коллеги, оказывается, КАКИЕ ЛЮДИ(!..) - среди нас!.. Это ж - практически тот же экс-вундеркинд ("КирикО-БабА"), только из другого поколения!..

    С пгисущей мне скгомностью... ...должен признать(ся), что ПОДОБНЫХ успехов да ещё и в столь юном возрасте - даже Ваш покорный слуга не достигал... И - уже в преклонных находясь ныне летах... не достИгнул... , не достиг... Хотя... Ну, да ладно, не люблю хвалиться своими достоинствами и достижениями... С другой стороны, сам себя не похвалишь, как говорится...

    ЗЫ P.S. Возможно, Вы и Антон Палыча прочли, глубокоуважаемый Казбек... ну, почти всего... и - уже в начальных классах средней школы... Помните, как там у него:

    "...Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа..."
    Есть у Антон Палыча рассказ, где бородатый персонаж, увидев впервые шведский стол, сначала нажрался от пуза, а потом изумился: да как так можно. чтобы даром.
    От возмущения, он стал плевать во все блюда оного стола.
    Подобный персонаж бродит по форумклассике и с наслаждением плюет в не ему адресованные посты

  • #6734
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Дорогой Казбек, расслабьтесь!.. Нэ горячитэсь так!.. Вы же не с "дэвушкой" тут исключительно виртуально общаетесь, не так ли? Ваш покорный слуга - такой же "дедушка" - ныне (а в деццтве - похожий на Вас "вундеркиндер"... только - чуть более скромный... )... И не надо на меня лишнего наговаривать и намёки эти Ваши "строить": меня здесь, слава Богу, "сто лет знают (некоторые - не только как виртуального "дедулю", но и В РЕАЛЕ!..), и любой из них - легко опровергнет Ваши "наветы" на Вашего покорного слугу...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #6735
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Вполне уместно было б уточнить, а как же время на остальные занятия , прилагаемые к детству : игры со сверстниками в "лапту", "городки", со сверстницами в "разбойников" и "прятки", посещение кружков авиа- и судо-моделирования, в конце-концов, на музыкалку?!

    В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло.

    Марио Варгас Льоса,

    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #6736
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Это ЕГЭ или внутренний экзамен, как Вы поняли?

    Только подумать, что она же еще и японский знает...

    Вот рождаются же девочки на свете! Просто чудеса!

    Да даже если внутренний, то это сильно.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #6737
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Дорогой Казбек, расслабьтесь!.. Нэ горячитэсь так!.. Вы же не с "дэвушкой" тут исключительно виртуально общаетесь, не так ли? Ваш покорный слуга - такой же "дедушка" - ныне (а в деццтве - похожий на Вас "вундеркиндер"... только - чуть более скромный... )... И не надо на меня лишнего наговаривать и намёки эти Ваши "строить": меня здесь, слава Богу, "сто лет знают (некоторые - не только как виртуального "дедулю", но и В РЕАЛЕ!..), и любой из них - легко опровергнет Ваши "наветы" на Вашего покорного слугу...
    В свои за шестьдесят, я полностью чиню машину, чиню дома бытовую электронику любой сложности, своими руками построил дом в имении, самостоятельно проектировал и строил цеха на заводе.
    Но, до сих пор не нарисовал ни одного смайлика.
    Потому что не пойму - на хрена нужны смайлики, если есть голова, способная формулировать мысли.
    Что же до девушек, если я кого то цитирую, пост предназначен только ему.
    Ну и еще моей форумской музе.
    Но вам стать ею - не судьба.
    Цитирую я весьма редко, а посему просьба - испражняться в безадресных постах.

  • #6738
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло.

    Марио Варгас Льоса,
    Интересно, чтобы сказал Моцарт о самом важном событие в детстве, наверняка : играть и сочинять музыку?

    Вообще, когнитивная функция высшей нервной деятельности ребенка от трёх до пяти, ну, в лучшем случае это подражание, осмысление же ( а в музыке и интерпретация, ...насчет чего , я бы поспорил со многими "вундеркиндами" здесь..),по - крайней мере,от того и другого наступает гораздо позже. ИМХО.

    Всякий раз , перечитывая классику из школьной программы открываю всегда что-то новое...

    Античная мифология с годами просто стала поражать своей глубиной...
    Последний раз редактировалось шерлок; 21.07.2019 в 16:26.

  • #6739
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    "Головокруженье от успехов" (деццтва... отрочества... и зрелых, и преклонных лет...) - detected...

    Впрочем, это, вероятно, от "горячего горского тэмпэрамэнта"... Что-то подобное в нашей истории уже когда-то имело место быть...

    Кому - "смайлики" - по душе, кому - "арбузы", а кому - и "свиной хрящик"...

    "Александр Македонский - тоже был великий полководец... А зачем же табуретки ломать?.."

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    В свои за шестьдесят, я полностью чиню машину, чиню дома бытовую электронику любой сложности, своими руками построил дом в имении, самостоятельно проектировал и строил цеха на заводе.
    Но, до сих пор не нарисовал ни одного смайлика.
    Потому что не пойму - на хрена нужны смайлики, если есть голова, способная формулировать мысли.
    Что же до девушек, если я кого то цитирую, пост предназначен только ему.
    Ну и еще моей форумской музе.
    Но вам стать ею - не судьба.
    Цитирую я весьма редко, а посему просьба - испражняться в безадресных постах.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #6740
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие пианисты!

    Это он на kirpitsch зарабатывает дачу строит
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 674 из 700 ПерваяПервая ... 664673674675684 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие скрипачи
      от mescal в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 39664
      Последнее сообщение: Вчера, 20:52
    2. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    5. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100