12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 190

Тема: Помогите выбрать эл. пианино

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Тогда понятно
    Я в принципе тоже конкретного ответа на свой вопрос не нашла - т.е. точных никаких рецептов типа брать модель такую-то. Многие и указанных моделей в интернете вооще не находся, видимо уже не в продаже, но смыл ведь не в этом .
    Полученная информация помогает "отточить" сам вопрос- что я хочу с учетом всех за и против, о которых предварительно даже не догадываешься, плюс там приводится довольно толковый обзор того, что есть вообще на этом рынке.
    Ну и кстати, уже упоминалась Cassio Privia PX-200 - чем вам не вариант? Вполне приличное за эти денежки


  • #12

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    В принципе пока эту модель и рассматриваю. Но ведь в этой ценовом диапазоне есть и такие модели как: Cassio Privia PX-320, Cassio Privia PX-410, Cassio Privia PX-500, Cassio Privia PX-720, Cassio Privia PX-800 (эта правда немного подороже и идет сразу с подставкой).

    Может стоит взять какую-то из этих моделей, а может для моих целей, подойдет и самое простое цифровое пианино? Т.к. выступать я не планирую, да и пока даже играть не умею.

    И ещё вопрос, чем отличается CASIO PRIVIA от CASIO CELVIANO.

    Но ведь помимо CASIO есть и другие фирмы, там правда не уверен что хватит 30 000 даже на какую-нибудь самую младшую модель.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Чем отличаются все эти другие модельки Casio от PX 200 сейчас сказать, увы, не могу, т.к. их не пробовала, поскольку в салоне их не было.
    Если добедусь в эти выходные до Аккорда и музторга и эти модели там будут, попробую и их.
    Вообще, для меня оказался главный критерий - собственный опыт, т.е. сбора инфы не хватает, надо идти в салон, где они выставлены и подключены и пробовать - по-моему, это надежнее всего и никакие описания на веб-cайте этого не заменят. По описанию на веб-сайте я выбрала себе Casio PX 200, а пощупав-послушав - ямаху-clavinova, хоть и дороже.

    Возможно, вам такой подход не очень подойдет, т.к. играть не умеете, но может, жена поможет?
    В ямахах и роландах самые младшие модели будут от 50 тысяч р., не меньше.

  • #14

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Как съездите обязательно отпишитесь, интересно ваше мнение. А то мне кажется все остальные Casio Privia отличаются только всякими примочками, не особенно-то и нужными (так поиграться).

  • #15

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Как съезжу, напишу, нет проблем. Только не могу обещать, что получится съездить в ближайшее время - хотя самой хотелось бы, конечно, я ведь тоже покупать собираюсь, но еще не определилась окончательно

  • #16

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Ну в общем, не скоро я добралась до салона, только вчера, и то благодаря дождю
    Прошу прощения великодушно - не сравнила разные варианты Casio Privia по двум причинам:
    1) всей линейки не было в наличии, разве что парочка
    2) и - главное - после Yamaha Clavinova и Rolanda просто не хотелось на них играть вообще:( Увы, это так. Я решила для себя Casio Privia вообще не рассматривать как вариант для приобретения.

    Из нового, вот что нашла: достаточно недорогая модель роланда Roland FP 4 BK. Звучит классно - на мой вкус. Почему-то кажется, что исполнение на нем Шопена не спровоцирует меня "на убийство с особой жестокостью" - как писали на этом форуме))))))))
    Клавиатура хорошая. Хотя, если честно, клавинововская мне больше нравится чисто на ощупь - как-то удовольствия от нее больше, но подозреваю, что это мое личное субъективное ощущение.
    Описание есть вот здесь:
    http://alltime.ru/catalog/music/pian...land&PAGEN_1=2

    В салоне (Аккорд) цена 52 тысячи, на сайте 43 с половиной. Это без ног.
    Удачи!

  • #17

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Вчера была в музыкальном салоне: хотела уже покупать Yamaha CLP 230 - начиталась отзывов на форуме и решила, что это то, что мне нужно.
    Но.. тембры какие-то у него резкие и открытые (а некоторые аккорды вообще не строит..) Попросила консультанта помочь - закрыть тембры, чтобы получить мягкий звук, но как ни пробовали, ничего не получилось.

    В результате остановилась на CLP 220 - никаких претензий по тембрам нет, очень приятный для меня звук и хороший строй.

    Но все равно хочется и техническую оснащенность 230 модели.
    Т.е. ушла я из магазинеа ни с чем..

    Что делать? Я конечно выберу тембры и придется покупать 220 модель.
    Но может мне в магазине как-то не так все показали и может у 230 модели есть то, что мне нужно - мягкий закрытый звук и хороший строй?
    Помогите - поделитесь впечатлениями!!

  • #18

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от TaniM Посмотреть сообщение
    Но может мне в магазине как-то не так все показали и может у 230 модели есть то, что мне нужно - мягкий закрытый звук и хороший строй?
    Помогите - поделитесь впечатлениями!!
    А может, Вам сходить в магазин еще раз, и возможно не только в тот, в котором вы смотрели эти инструменты в прошлый раз? Вдруг Клавинова-230 не так уж резко и звучит в принципе? Предполагаю, что у нас могут быть разные и особенности слуха и восприятия, и опыт, и требования, но мне понравился звук Клавиновы-230, когда я его слушала.
    Мне, например, в Аккорде, в первый раз не понравилось совсем, как показывали - т.е. консультанту как бы "не хотелось" помочь, информацию дать по сравнению моделей -и т.п. Во второй раз было чуть получше, но нужных моделей не было в наличии Так что раз на раз все-таки, видимо, не приходится.
    Кстати, очень мне понравилось, как меня проконсультировали по телефону в интернет-магазине alltime.ru - т.е. про возможности и разные фичи поспрашивала и получила толковые конкретные ответы.
    Послушать тембры, там, конечно, не получится

  • #19

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    У нас в городе всего 1 салон с просто сумашедшими ценами..

    А в интернет-магазине покупать боюсь из-за гарантийного и постгарантийного обслуживания..

  • #20

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от TaniM Посмотреть сообщение
    У нас в городе всего 1 салон с просто сумашедшими ценами..
    А что за город, если не секрет? До Москвы далеко?

  • Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Jenny28 в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 00:36
    2. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Juliettta в разделе Инструментарий
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:02
    3. Помогите выбрать пианино!
      от keydi в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:43
    4. Помогите выбрать-найти пианино!
      от keydi в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:15
    5. Помогите выбрать пианино
      от D.o.c.t.o.r в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:16

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100