14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 190

Тема: Помогите выбрать эл. пианино

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Выбираю пианино для любительских занятий. Пока меня по бюджету привлекают следующие варианты:

    1. YAMAHA YDP-S30 http://www.muztorg.ru/catal/details?...891&id=A008219 Многие говорят, что Ямаха лучше Касио, еще нравится крышка сверху клавиатуры - получается полноценный стол. Я видела в Инете записи игры на этом ф-но: какие-то посторонние звуки от клавиатуры, то ли запись такая, то ли манера игры, то ли клавиатура стучит.

    2. BEHRINGER EG 2080 EUROGRAND http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=88880004711 Красивый корпус, но какая-то темная лошадка: нигде не встречала

    3. Casio Privia PX-120 http://www.keysale.ru/catalog.php?view=250 (самый дешевый вариант из Касио, может этого и достаточно)


    4. Casio Privia PX-720 http://www.keysale.ru/catalog.php?view=252 (красивый корпус, больше всех нравится)


    5. Casio Privia PX-200 http://www.keysale.ru/catalog.php?view=170 (больше всего функций из всех вышеназванных, а как там с клавой и звуком? Мне показалась клавиатура более тугой, чем на 720 модели. Но я давно не трогала механическое пианино, может так оно и надо)

    Хочется понадежней клавиатуру и достойный звук, но не хочется платить за пианино для сверхпотребностей профессионалов и за нюансы в звучании, которых я, в силу недостатка образования, никогда в жизни не оценю по достоинству. Помогите советом, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось NataliaB; 08.08.2008 в 16:57.


  • #32

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    А вот у меня возник такой вопрос(конечно, может и не по теме): можно ли вывести звук с компьютера через встроенные динамики в самом пианино???? Ну, допустим, в тех моделях, о которых писала NataliaB, или в той же самой Клавинове 220-240???
    Просто скачал себе прогу, которая содержит отличные рояльные семплы, и мне, естественно, хотелось бы выбрать именно интсрумент с надёжной мехникой прежде всего, ну и хотя бы обычным звуком)
    Вот, к примеру, я недавно подсоединил свой синтезатор к компьютеру, и звук был очень даже ничего, даже показалось, что будто за роялем сидишь - это при условии, что у меня не самая лучшая акустическая система( но и не худщая)))
    А по поводу вышеперечисленных моделей: то наверно выбрал бы Ямаху, скорее всего, ну или Клавинову 220(кажется, она по цене такая же, как и Привиа 720) , 230 или 240, но последнее, для меня лично, будет сильно зависить от состояния бюджета к моменту покупки

  • #33

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Нароооод!!! НУ подскажите, можно ли в этих моделях (Casio PX-120, 200, 720; Yamaha CLP 220,230,240) выводить звук с компьютера через встроенные колонки в самих пианино???!!! Может кто-нибудь имел дело с такими в живую и подскажет?)

  • #34

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Здравствуйте! Мне очень знакомы все эти сомнения и терзания по поводу выбора инструмента. Я сам год назад излазил весь интернет в поисках достойной модели. итак с буджетом в 50 т.р. выбор пал на YAMAHA CLAvinova CLP-230. Перед этим пробовал в салонах Casio privia и celviano и был неприятно поражен отвратительным, нереальным звучанием. Приехав в Питер и опробовав в салоне CLP-230 все же понял что не ошибся : звук мне показался вполне реалистичным, клавиатура очень удобной. Уже почти год я пользуюсь этим интсрументом и вполне им доволен, хотя и есть определенные недостатки. Забыл сказать, что инструмент приобретался для 6-ти летней дочери для занятий в муз. школе. Сам я уже почти год его осваиваю и очень доволен. Кое-что уже могу играть. Кроме неплохой клавиатуры и звука есть один очень существенный плюс - возможность подключить наушники. Иначе совершенно не представляю как бы мои музыкальные фантазии терпели домашние

  • #35

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Здравcтсвуйте, а вы бы стали покупать подержанное цифровое пианино? В частности 3-летнюю Ямаху P-120? Говорят, у них клавиши часто ломаются... Или лучше купить новую P-140?

  • #36

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Хочу научиться играть классику. Подойдет ли P-85? Посмотрел, сравнил с касио px-320, 410, клавиатура лучше. Вроде бы ничего лишнего, только клавиатура и возможность записи 1 песни+вход выход миди, как P-140, только нет записи и тембров поменьше.

  • #37
    Частый гость Аватар для Odnako..
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Moscow, Wonderland
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от innuendo Посмотреть сообщение
    Здравcтсвуйте, а вы бы стали покупать подержанное цифровое пианино? В частности 3-летнюю Ямаху P-120? Говорят, у них клавиши часто ломаются... Или лучше купить новую P-140?
    Если будете играть на нём много Листа, то могут сломаться. Притом и у новой тоже, особенно если подражать Ланг Лангу или Мацуеву.
    Лично я бы купил то, на что у меня хватило бы денег. (обычно так и делаю)

  • #38

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Odnako.. Посмотреть сообщение
    Лично я бы купил то, на что у меня хватило бы денег. (обычно так и делаю)
    Полностью согласен! Приведу еще слова John Pol Johns"а (бас-гитарист Led Zeppelin) из его наставления молодым музыкантам: "Покупайте лучший инструмент, который можете себе позволить. Ничто так не расхолаживает в занятиях, как игра на плохом инструменте."

  • #39
    Частый гость Аватар для Odnako..
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Moscow, Wonderland
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Приведу еще слова John Pol Johns"а (бас-гитарист Led Zeppelin) из его наставления молодым музыкантам: "Покупайте лучший инструмент, который можете себе позволить. Ничто так не расхолаживает в занятиях, как игра на плохом инструменте."
    совершенно верно.
    Если бы у меня были деньги, купил бы Курцвайль PC2x или Ямаху S90.
    Тока к ним ещё стойку надо хорошую, массивную.
    Кстати, а Ямахи CLPxxx не трясутся, когда на них Листа играют?

  • #40

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Они трясутся, если просто сыграть гамму в умеренном темпе. Попадают в резонанс и начинают раскачиваться, довольно сильно. С инструментом GEM такого не было, там цельный корпус был и вес 100кг.

  • Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Jenny28 в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 00:36
    2. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Juliettta в разделе Инструментарий
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:02
    3. Помогите выбрать пианино!
      от keydi в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:43
    4. Помогите выбрать-найти пианино!
      от keydi в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:15
    5. Помогите выбрать пианино
      от D.o.c.t.o.r в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:16

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100