15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 190

Тема: Помогите выбрать эл. пианино

              
  1. #41
    Частый гость Аватар для Odnako..
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Moscow, Wonderland
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Они трясутся, если просто сыграть гамму в умеренном темпе. Попадают в резонанс и начинают раскачиваться, довольно сильно. С инструментом GEM такого не было, там цельный корпус был и вес 100кг.
    да, старый добрый "кр.октябрь" таким недостатком не страдал...


  • #42

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    А подскажите, если кто может, в таком ещё аспекте:Хочу максимально хорошую клавиатуру за минимальную цену.Не являясь профессионалом, могу ошибаться по всем пунктам, так что если есть возражения, не стесняйтесь, буд очень признателен.Итак, по результатам интернет-серфинга и совсем немного -- "личного" знакомства, сформировались следующие требования:1. Как можно более качественная и близкая к рояльной клавиатура;2. Цельная конструкция, т.е. клавиатура-стойка-педали жестко закреплены. Может ошибаюсь, но все экземпляры "клавиатура на подставке" или "педаль отдельно на проводке" использовать решительно невозможно, если есть нормальные подставки, ткните носом.3. Качество встроенного синтезатора большого значения не имеет, ибо всё равно планирую подключать к PC и использовать что-то типа Synthogy Ivory Grand Pianos. Но и полный отстой тоже не хотелось бы, чтобы иметь возможность просто сесть и "побряцать", не утруждая себя дополнительными заморочками с компьютером.Попробовать вживую до сих пор удавалось только нижний ценовой диапазон: - Casio CDP-100 клавиатура/звук средне, но это просто клавиатура без подставки -- см выше; - Casio Privia PX-200 клавиатура ничего, мне даже понравилось, но легковесная какая-то, и педали нет на подставке; - Roland HP-101 как-то не очень, даже не знаю, чем именно, может мне просто "не идет"; - Casio AP-200 аццтой, как клавиатура, так и (особенно) встроенная акустика - Какой-то Кёрг, не помню модель, клавиатура ничего, акустика полный отстой, и педали нет.В общем, из того, что щупал, ничего себе выбрать не могу.Ещё у нас недалеко в магазине можно попробовать такое: Yamaha DGX-630 и Casio Privia PX-410, но стоит ли, учитывая, что касио - только клавиатура, а у ямахи педалей нет в стойке?В общем, по обзорам и характеристикам выходит, что мне нужно что-то вроде Yamaha CLP-170/230/240/270/280, но 170 вообще не могу найти в пределах досягаемости, а на остальные цена уже кусучая. Вопросы к общественности:1. Я вообще в правильном направлении мыслю?2. Есть ли что-то с механикой, сравнимой с Yamaha Grade Hammer Action 3, но с меньшими наворотами по части синтеза, и, соответственно, дешевле?3. Реально ли взять отдельно клавиатуру, стойку, педали и всё это скомпоновать и закрепить так, чтобы его при игре не колбасило в разные стороны (при этом не прикручивая к стенам и полу)?4. Если п.3 выполним, какие клавиатуры такого типа имеет смысл посмотреть? Многие хвалят Fatar FP3/FP5, но я вживую не видел, в нашу деревню под заказ могут привезти только FP4, но про неё как-то мало информации.Вот. Извините за сумбур, вчера в два ночи спать лёг - по интернету шарился.Да, вот ещё: я не профессионал, музыкальное образование - школа, играю для себя, исключительно классику, разной сложности и, соответственно, с разной степенью успеха.

  • #43

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Если нужна хорошая клавиатура - то только Ямаха, все остальное значительно хуже. Возьмите CLP-220.

  • #44

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Спасибо за совет. Буду смотреть Ямаху.Только насчет модели: CLP-220 это клавиатура Graded Hammer, а CLP-230 - Graded Hammer 3. Из того, что я читал, в том числе и на этом форуме - они отличаются довольно существенно, поэтому я и не включил в "свой" ряд эту модель. Хотя цена - да, заметно приятнее. И, подозреваю, что если уж останавливаться на такой клавиатуре, то CLP-220 не самый дешевый вариант, хотя и не сравнивал.Кстати, вопрос, не могу прояснить что-то: Graded Hammer и Graded Hammer Standard -- это одно и то же или нет? Если нет, какой из них по классу выше?

  • #45

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    GH3 отличается от GH только наличием дополнительного датчика, имитирующего двойную репетицию. По тактильным ощущениям разницы нет. Если кто то видит разницу - это самовнушение) GH клавиатура построена с использованием молоточков для создания ощущения игры на рояле. Под разными красивыми названиями GH standart, GH effekt и пр. могут скрываться упрощенные варианты, вплоть до пружинок с демпферами. Надо смотреть инструмент.

  • #46
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Они трясутся, если просто сыграть гамму в умеренном темпе. Попадают в резонанс и начинают раскачиваться, довольно сильно. С инструментом GEM такого не было, там цельный корпус был и вес 100кг.
    У меня CLP-220 еще ни разу не тряслось, а пианино "Аккорд" раскачивалось и весьма сильно. Причиной этому был плохой пол. CLP-220 сейчас стоит на недавно отремонтированном полу, хотя, если со всей силой дубасить по нему пальцами, как будто оно настоящее с тяжелой клавиатурой, то м.б. и затрясется.
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.

  • #47

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Andreyey Посмотреть сообщение
    Хочу научиться играть классику. Подойдет ли P-85? Посмотрел, сравнил с касио px-320, 410, клавиатура лучше. Вроде бы ничего лишнего, только клавиатура и возможность записи 1 песни+вход выход миди, как P-140, только нет записи и тембров поменьше.
    ответьте пожалуста.

  • #48

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Присмотрелся к сайту Ямахи. Действительно, в описании некоторых моделей присутствуют слова Graded Hammer effect keyboard, а в других - Graded Hammer keyboard, хотя сокращения одинаковые (GH). Интересно, за этим что-нибудь стоИт, или это просто словоблудие? Ну и есть ещё, конечно, Graded Hammer Standard, но и сокращение у него другое - GHS. Если ориантироваться на Graded Hammer Keyboard, то самый простецкий вариант - YDP-160. И ещё один забавный момент: когда я сравнивал цены, взял за основу CLP-230PE (ну попался такой сразу), и я по наивности думал, что все CLP-230 столько стоят. А оказалось, что в любом другом цвете это пианино значительно дешевле. И разница между ним и CLP-220 уже не столь разительна. Убиться веником - $400 за полированный корпус, блин....

  • #49

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Наконец-то доехал сегодня пощупать "Ямаху". Под руки подвернулась CVP-405, просто потому что в магазине она единственная стояла удобно для игры из построенных на клавиатуре GH3. Скажу честно - я почему-то ожидал большего, может быть потому что абсолютно все клавиатуры электрических пианино, которые я пробовал до этого были легкими. Эта - нет, эта потяжелее. Думаю, это скорее хорошо, чем плохо, бо я опасался, что если буду много играть на легкой "электрической" клавиатуре, за настоящее пианино потом сесть не смогу. Но на лёгкой всё сразу получается с пол-пинка, а тут я некоторое время не мог заставить её издавать звуки. Потом чуть-чуть попривык, но свободно всё равно себя не чувствовал. Плюс ещё последнее время у меня очень мало практики, я ещё когда садился, раздумывал, что я сейчас, наверное, Стенвэй от "Украины" не отличу. Но вот что заметил - после игры на этом инструменте, тыкал пальцами и в другие. Блин, знал бы про этот магазин раньше - нагрянул бы давно, хоть и далеко. "Мир музыки", Ростов-на-Дону (это я им рекламу делаю за то, что не выгнали ) Так вот, после Ямахи CVP-405 все остальное опробованное казалось полным отстоем (чисто тактильные ощущения имеются ввиду), включая Курцвели, Dynatone, те же Ямахи YDP-140/160 и ещё какие-то, не запомнил. Вот не натурально как-то и всё тут, хотя, думаю, тоже привык бы. Кроме тех же GH или GH3-based клавинов И P140, что меня немало удивило. Из чего делаю вывод, что YDP-160 сделан совсем не на GH клавиатуре, как заявлено.
    Не понял одного момента. Мне казалось, что скорость возврата и повторного нажатия у GH3 должна быть на высоте, раз там аж специальный датчик для этого дела предусмотрен, а в реале мне с большим трудом и весьма нечетко удалось изобразить повторяющиеся ноты в "Большом блестящем" вальсе Шопена ми бемоль мажор. Вот теперь сижу и думаю, то ли это я совсем... того, то ли что-то здесь нечисто. На акустическом пианино они у меня тоже выходили с трудом и нечетко, но здесь-то, я думал, будет как из пушки. А оно таки не успевает возвращаться к следующему нажатию (если в быстром темпе играть, конечно, а то вариантов исполнения море просто). Вопрос к знатокам: это произведение действительно "предъявляет" повышенные требования к инструменту, или больше к пианисту? Хотя сказать, что я САМ "страчиваю" на нажатии клавиш, не могу. Оно ж перебором тремя пальцами по одной ноте играется, не так уж это сложно. Развейте мои сомнения кто-нибудь. Очень уж хочется уже хоть какое-нибудь пианино, но очень желательно не абы-какое

  • #50
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Я так понимаю, что цена не в последнюю очередь играет роль?
    Сколько вы расчитываете потратить, приблизительно (в долларах)?

  • Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Jenny28 в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 00:36
    2. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Juliettta в разделе Инструментарий
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:02
    3. Помогите выбрать пианино!
      от keydi в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:43
    4. Помогите выбрать-найти пианино!
      от keydi в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:15
    5. Помогите выбрать пианино
      от D.o.c.t.o.r в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:16

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100