11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 190

Тема: Помогите выбрать эл. пианино

              
  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать эл. пианино

    Выбираю эл. пианино. Основные требования: 88 клавиш, качественная механика, хороший звук - т.е. чтоб было близко к обычному пианино.

    Плюс к этому нужен легкий способ записи и воспроизведения большого числа записанных произведений, т.к. предполагаю использовать инструмент для аккомпанимента для занятий вокалом.

    По качеству меня устраивает Yamaha Clavionva CLP 230, но там нет записывающего устройства (карта или дисковод) Вообще с записывающими устройствами подходящих по цене (30-40 тыс) и качеству пианино нет ((((((((((((

    Спасибо за ваши советы


  • #2
    Заведующий Sibelius'ом Аватар для Kto
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    723
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Недавно тоже столкнулся с этой проблемой.

    Мне, в общем, нужна была только механика максимально близкая к механике рояльной клавиатуры, но там, в общем, все модели этого класса не обделены ею.
    Плюс к этому нужно было сочетать мобильность конструкции (чтобы можно было летом увозить на дачу, ещё куда-то...) и её устойчивость.

    Понял для себя, что по конструкции они бывают, условно говоря, двух видов: клавиатура на стойке (ажурная) и монолитный корпус (кондовая). Разница в весе и цене очень и очень ощутима, и вся мобильность сразу куда-то пропадает...
    Поэтому выбор был сделан в пользу мобильности.

    Всё прочее - автоаккомпанемент, множество тембров, запись/воспроизведение сыгранного и т. д. - для меня значения, в общем, не имеет, зато имеет значение метроном, к нему бы дисплей , который всё-таки есть, ну и слот для SD-карты может пригодиться.

    Короче говоря, я остановился на модели Casio PX-200.

    В комплектации одинокая клавиатура (плюс питание, естественно, и смешная, "временная" педалька), так что отдельно докупалась стойка и консоль с педалями.
    Ars longa, vita brevis est.

  • #3
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    Thumbs up Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Ямаха действительно имеет ряд преимуществ,по крайней мере в звуке точно,а что касается записи,у меня модель наверное оч. древняя,но даже там можно мин. на 20 записать ак-нт,может с нынешнями моделями есть улучшения,но там все же дерев. клавиши(правда сейчас уже делают только пластик).Лично мне Кассио не подошел по звуку,а что касается цены- дешевле 50 тыс рублей думаю вряд ли что будет толковое.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Kto Посмотреть сообщение
    Короче говоря, я остановился на модели Casio PX-200.

    В комплектации одинокая клавиатура (плюс питание, естественно, и смешная, "временная" педалька), так что отдельно докупалась стойка и консоль с педалями.
    Ну вот я тоже остановилась на Casio PX-200 - но! тут же случилось большое НО: проходя по ряду моделей, увидела ту самую Yamaha CLP 230 , у нее клавиатура настолько несравнимо лучше, что очень захотелось взять ее, но оказалось, что при этом у нее возможности записи на карту или через USB нет вообще .

    Воти получается дилемма, о которой пишет Oleg_I:

    Неужели нет моделей за приемлемую цену, которые бы сочетали хорошие игровые качества с возможностью на карту или через USB?

    И еще - не подскажете, во сколько обошлись стойка + консоль с педалями?

  • #5

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
    Ямаха действительно имеет ряд преимуществ,по крайней мере в звуке точно,а что касается записи,у меня модель наверное оч. древняя,но даже там можно мин. на 20 записать ак-нт,может с нынешнями моделями есть улучшения,но там все же дерев. клавиши(правда сейчас уже делают только пластик).Лично мне Кассио не подошел по звуку,а что касается цены- дешевле 50 тыс рублей думаю вряд ли что будет толковое.

    Не подскажете все-таки, какая у Вас модель? Хоть и древняя, но можно будет поискать более современные аналоги. Спасибо!

  • #6
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    Smile Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от frou-frou Посмотреть сообщение
    Не подскажете все-таки, какая у Вас модель? Хоть и древняя, но можно будет поискать более современные аналоги. Спасибо!
    у меня Yamaha Clavinоva CLP 411
    Последний раз редактировалось Carolina; 18.06.2008 в 13:16.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
    у меня Yamaha Clavinоva CLP 411
    Спасибо! Эх, все-таки Yamaha Clavinova - да, хороша, что и говорить

  • #8

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Здравствуйте. Не стал создавать отдельную тему. Спрошу здесь. Подскажите какое цифровое пианино лучше взять, их такое количество, что я теряюсь.
    Бюджет - 20-30 тыс рублей (может чуть больше)
    Цель - для себя, сам играть не умею, хочу научиться, буду дома заниматься. Сынок вот подрастает, потом и он будет играть (планирую в муз. школу отдать). А ещё у меня жена закончила школу по классу скрипки и муз.училище по классу альт. Она тоже играть будет.
    Ну и чтобы было мобильно, т.е. пока места ставить что-то типа CASIO CELVIANO AP-200 нет. В будущем можно будет взять подставку, а пока что-то типа складывающихся ножек, чтобы поиграл и убрал.

  • #9

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Мне показалась полезной информация в теме обсуждения Фортепиано - прошлое, будущее за синтезатором, ссылка http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=812

    Вопрос выбора цифрового пианино (с размером, бюджетом,звучанием и прочими нюансами) уже на форуме обсуждался, и даже неоднократно, поэтому есть смысл посмотреть уже состоявшиеся дискуссии - может и вам что-то покажется полезным.
    Удачи!

  • #10

    По умолчанию Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Спасибо за ссылку, но прежде, чем спросить я прочел эту тему и ещё несколько похожих. Конкретного ответа на свой вопрос я не нашел, поэтому и спрашиваю.

  • Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Jenny28 в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 00:36
    2. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Juliettta в разделе Инструментарий
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:02
    3. Помогите выбрать пианино!
      от keydi в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:43
    4. Помогите выбрать-найти пианино!
      от keydi в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:15
    5. Помогите выбрать пианино
      от D.o.c.t.o.r в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:16

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100