91819
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Помогите выбрать эл. пианино

              
  1. #181

    По умолчанию Re: Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    не подскажете какоую миди клавиатуру лучше купить чтоб учится играть?
    деньги хватает только на эти m audio keystation 88 es или nektar impact lx88
    p.s учусь играть только буги и рокнрол


  • #182
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от asdfasdf Посмотреть сообщение
    не подскажете какоую миди клавиатуру лучше купить чтоб учится играть?
    деньги хватает только на эти m audio keystation 88 es или nektar impact lx88
    p.s учусь играть только буги и рокнрол

    Никакую. На них не научитесь.
    Забирайте бесплатное НАСТОЯЩЕЕ пианино. Только убедитесь сначала, что его можно настроить-отрегулировать.

  • #183

    По умолчанию Re: Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    почему? разница ведь только в том что после полувзвешенных клавиш будет немного неудобно на ностоящем
    так вот собственно еще вопрос выбор пал на двух, циф пианино ringway tg8552 и миди клавиатура nektar impact lx88 у обеих полувзвешенные клавиши
    цена у циф гдето 28000 а у миди 20000 вот думаю что лучше брать? ну с миди еще понадобится звуковая карта и хорошие динамики вообщем то получается приблизительно одинаковая цена но все равно не могу определится с выбором что лучше брать. естественно хотелось бы ностоящее пианино но тащить его домой нет возможности)


  • #184
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Ответ: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от asdfasdf Посмотреть сообщение
    почему? разница ведь только в том что после полувзвешенных клавиш будет немного неудобно на ностоящем...

    Разница будет в звукоизвлечении. Человеку уже играющему легко привыкнуть к электронному инструменту и судить о взвешанных, полувзвешанных и иже с ними клавишах. А вот учиться не выйдет. Не тот звук, не та динамика. Начнём с того, что вы будете управлять громкостью при помощи ручки громкости, что уже делает все ваши занятия до странного "удобными". Кроме того, ограниченный динамический диапазон (прокрустово ложе аналогово и цифрового трактов) искажает до отвращения сам тембр фортепиано. Вы это поймёте потом, когда купите ЦП.

  • #185

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Разница будет в звукоизвлечении. Человеку уже играющему легко привыкнуть к электронному инструменту и судить о взвешанных, полувзвешанных и иже с ними клавишах. А вот учиться не выйдет. Не тот звук, не та динамика. Начнём с того, что вы будете управлять громкостью при помощи ручки громкости, что уже делает все ваши занятия до странного "удобными". Кроме того, ограниченный динамический диапазон (прокрустово ложе аналогово и цифрового трактов) искажает до отвращения сам тембр фортепиано. Вы это поймёте потом, когда купите ЦП.
    Нет, вот как раз громче-тише можно получать нажатием на клавиши, я пять нюансов услышала рукой. Верхние октавы у некоторых не слышны вообще, шуршат, а не звенят. Касио стучат клавиши, разработчики говорят, специально такая фишка, типа пианистам нравится , но мне противно.

    Говорят, у некоторых сэмплы записывают со Стейнвея, по-моему, тот же Касио это говорит...Но рядом стоящее любое пианино электронику переиграет. Самые дорогие электро по звуку похожи на самые дешевые китайские модели (что, впрочем, понятно, ведь их собирают на одной и той же фабрике)

    Я смотрела от 100 тыс. и выше.
    Все, что дешевле - вообще никуда не годится.
    Последний раз редактировалось культурный шок; 18.06.2016 в 10:52.

  • #186
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Ну как говорится - хозяин-барин! Хотите на собственной шкуре убедится...
    Вот поглядите заодно как ломаются цифровые клавиатуры...
    Такое впечатление, что специально сделано, чтобы при старении пластика - ломались...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦП 002.jpg 
Просмотров:	1140 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	99785Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦП 001.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	99786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦП 003.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	99787

  • #187

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Ну как говорится - хозяин-барин! Хотите на собственной шкуре убедится...
    Вот поглядите заодно как ломаются цифровые клавиатуры...
    Такое впечатление, что специально сделано, чтобы при старении пластика - ломались...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦП 002.jpg 
Просмотров:	1140 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	99785Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦП 001.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	99786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦП 003.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	99787
    Специально интересовалась у продавцов чудо-кнопок, надолго ли хватит? Но они на голубом глазу обещают вечность!

    Хотя сейчас ведь и акустические пианино, наверное, недолговечные? А ценник начинается от 500 тыс., а если известная марка, то и лям+. Ну вот они в 5-10 раз дольше и прослужат. Нет? Клавиши , кстати, на новых инструментах на ощупь тонкие и хрупкие, на Мацуева явно не рассчитаны. Но продавцы говорят, у мастеров всякие есть, и если что - починят и заменят. ( К Бехштейну это не относится, сделан добротно , но и стоит, как квартира!)
    Последний раз редактировалось культурный шок; 18.06.2016 в 12:37.

  • #188

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    уже во всех миди клавах есть скорость нажаитя от чего и зависит громкость
    я не специалист и не музыкант может я и не прав но я думаю вполне возможно научится играть на миди клавах главное выучить музыку т.е если знаешь уже музыку и можешь свободно исполнять его на миди то перед пианино вряд ли ноты будут менятся ну наверно придется отрабатывать технику но не учится играть с начала)
    а по вашему если нет возможности дома поставить ностоящий пианино то не важно столько будет стоить купленная миди клава/циф пианино хоть самый лучший за 200000 все равно не можешь учится
    ломаться не ломаться, в хороших руках вещь послужит долгое время
    кстати смотрю половина джазовых пианвстов в стиле буги/блюз даже ноты не знают и почти все самоучки, интересно чем сложнее классика, в классическом жанре самоучек мало

  • #189

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от asdfasdf Посмотреть сообщение
    уже во всех миди клавах есть скорость нажаитя от чего и зависит громкость
    я не специалист и не музыкант может я и не прав но я думаю вполне возможно научится играть на миди клавах главное выучить музыку т.е если знаешь уже музыку и можешь свободно исполнять его на миди то перед пианино вряд ли ноты будут менятся ну наверно придется отрабатывать технику но не учится играть с начала)
    а по вашему если нет возможности дома поставить ностоящий пианино то не важно столько будет стоить купленная миди клава/циф пианино хоть самый лучший за 200000 все равно не можешь учится
    ломаться не ломаться, в хороших руках вещь послужит долгое время
    кстати смотрю половина джазовых пианвстов в стиле буги/блюз даже ноты не знают и почти все самоучки, интересно чем сложнее классика, в классическом жанре самоучек мало
    Учить ноты можно на детском пианино из Детского мира. Я серьезно: на первые 1-2 года хватит, а дальше либо само рассосется, либо что- то придумаете.

    Или можно с кем-то познакомиться , у кого есть пианино, и ходить в гости заниматься Заодно личную жизнь устроите ( или разнообразите ), не все ж пиво пить да роллы жевать.

  • #190
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Помогите выбрать эл. пианино

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Но продавцы говорят, у мастеров всякие есть, и если что - починят и заменят.
    Продавцы Вам что угодно скажут, лишь бы купили.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91819

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Jenny28 в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 00:36
    2. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Juliettta в разделе Инструментарий
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:02
    3. Помогите выбрать пианино!
      от keydi в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:43
    4. Помогите выбрать-найти пианино!
      от keydi в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:15
    5. Помогите выбрать пианино
      от D.o.c.t.o.r в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:16

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100