1. #11
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Ёлки-палки!! Бегом бежала от метро. Коленку расшибла на Царицинских ухабах!
    Ну и?...


  • #12
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Ёлки-палки!! Бегом бежала от метро. Коленку расшибла на Царицинских ухабах!
    Ты надеялась побыстрей узнать итоги?
    (офтопик - для тебя передали вещи, забытые тобой в одном доме)
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #13
    Частый гость Аватар для Tcharge
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    186

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Официальный сайт Конкурса информирует о результатах 1 тура:

    http://www.richtercompetition.com/2008/ru_news.php

  • #14

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Tcharge Посмотреть сообщение
    Официальный сайт Конкурса информирует о результатах 1 тура:

    http://www.richtercompetition.com/2008/ru_news.php
    Спасибо официальному сайту и IT-службе.
    А вот наш замечательный телеканал "Культура" по-прежнему делает вид, что ничего не происходит...

  • #15
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Очень странно, что не прошёл сегодняшний испанец. Он, конечно, играл очень шаблонно (будто у нас учился!), но качество - достаточно высокое. Впрочем... возможно, это правильно: в назидание другим!
    Удивляет, что прошёл Зоар. Тут что-то явно не то. Я слышал в трансляции частично... ну, нормальный Моцарт, ничего. Чайковский же - тут уж писали где-то. Явно этого недостаточно. Каспров мне не нравится, я написал подробно, он - пустой внутри. Карпова не слышал. Ван, Чочиева, Романо - без вопросов. Осминин мне тоже понравился, даже в трансляции. Остальные наши (включая Блинова) - более-менее проходят, хотя возможны были варианты. В общем, результаты в целом предсказуемые и приемлемые.
    Да, ну, насчёт двух победителей - говорить нечего.

  • #16
    Частый гость Аватар для Tcharge
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    186

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Очень странно, что не прошёл сегодняшний испанец. Он, конечно, играл очень шаблонно (будто у нас учился!)
    Обратите внимание на фамилии его преподавателей. На сайте это есть.

  • #17

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Очень странно, что не прошёл сегодняшний испанец.

    Ему просто не повезло с жеребьёвкой!
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #18
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Ему просто не повезло с жеребьёвкой!
    Кстати, как и Михаилу (Мордвинову). Ему пришлось играть после Божанова, а это ещё одно сегодняшнее откровение. Ярчайший, одарённейший музыкант, просто-таки стихия музыки. Может быть, местами можно что-то поставить под сомнение в плане его интерпретаций (хотя Моцарт, на мой взгляд, был исключительный), но его непосредственность, чуткость, эмоциональность и способность сопереживать каждому звуку буквально затопили зал. Пассажи в Шопене рассыпались такими брильянтами... Жюри аплодировало ему после каждого произведения (Ну им и досталось сегодня, бедолагам...). Наверное, его выступление не всем показалось бесспорным, возможно, был некоторый перебор "стихийности" и нехватка... как бы это сформулировать... окультуренности, что ли? Пока не нащупаю, слишком много обрушилось за один день. Ну, неважно, потом определюсь. Так вот, о чём бишь я? Его выступление оставило очень яркие впечатления. Михаил же играл в строгой, сдержанной манере, возможно, не все члены жюри сумели перестроиться, и это повлияло на вынесение вердикта. Конкурс есть конкурс. Испанцу тоже не повезло. Подозреваю, что они вообще про него забыли после Пак. Во всяком случае, вид у них был неописуемый. По-моему, все просто перестали понимать, где находятся, и что вообще происходит. Я вот удивляюсь, что нашла дорогу домой. Три потрясения в один день (Божанов, Ч'Уки и Пак) - не для слабонервных.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #19

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Кстати, как и Михаилу (Мордвинову). Ему пришлось играть после Божанова, а это ещё одно сегодняшнее откровение. Ярчайший, одарённейший музыкант, просто-таки стихия музыки. Может быть, местами можно что-то поставить под сомнение в плане его интерпретаций (хотя Моцарт, на мой взгляд, был исключительный), но его непосредственность, чуткость, эмоциональность и способность сопереживать каждому звуку буквально затопили зал. Пассажи в Шопене рассыпались такими брильянтами... Жюри аплодировало ему после каждого произведения (Ну им и досталось сегодня, бедолагам...). Наверное, его выступление не всем показалось бесспорным, возможно, был некоторый перебор "стихийности" и нехватка... как бы это сформулировать... окультуренности, что ли? Пока не нащупаю, слишком много обрушилось за один день. Ну, неважно, потом определюсь. Так вот, о чём бишь я? Его выступление оставило очень яркие впечатления. Михаил же играл в строгой, сдержанной манере, возможно, не все члены жюри сумели перестроиться, и это повлияло на вынесение вердикта. Конкурс есть конкурс. Испанцу тоже не повезло. Подозреваю, что они вообще про него забыли после Пак. Во всяком случае, вид у них был неописуемый. По-моему, все просто перестали понимать, где находятся, и что вообще происходит. Я вот удивляюсь, что нашла дорогу домой. Три потрясения в один день (Божанов, Ч'Уки и Пак) - не для слабонервных.

    Ой, Наташа, я сама не могу в себя до сих пор прийти...
    Ну давай скажем честно, что за Михаила мы болели! Громче всех с тобой хлопали!!!

    А болгарин - чистой воды бриллиант... Все, что он делал - было убедительно. И что бы ты там не говорила по некоторым вещам - все можно простить... Это индивидуальность была... Там писала где-то строчки Окуджавы - тот случай, только в исполнительстве.
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #20
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Какой-то странный результат у Юрия Блинова... Я его не слышала, записи его в архиве нет - не послушать, на форуме он не упоминается почти совсем ( заинтересовавшись,просмотрела ветку 1 дня - за исключением сообщения Беглеца, что Блинов играет монументальную программу, и еще пары сообщений с общим смыслом, что "ничего особенного", - НИЧЕГО), в интернет голосовании у него - 0 голосов, при этом человек прошел во второй тур!
    Поделитесь, кто слышал, что это за музыкант.
    Альматея пишет, что Мордвинову и испанцу не повезло с голосованием, что испанца просто забыли после кореянки - так Блинова-то что-то не забыло жюри за 4 дня!!! При этом забыли и Мордвинова, и Захаренкову, и Грязного, и испанца ()...Что за феномен такой?!
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 360
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:50
    2. Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 250
      Последнее сообщение: 06.07.2008, 13:56
    3. II тур Результаты и их обсуждение
      от Иван Платонов в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 152
      Последнее сообщение: 05.07.2008, 13:55
    4. Результаты жеребьевки
      от kornevgen в разделе Сольное пение
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 19:35
    5. Результаты конкурса
      от Владислав в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 236
      Последнее сообщение: 09.07.2005, 22:29

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100