1. #21
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от miladana Посмотреть сообщение
    Какой-то странный результат у Юрия Блинова... Я его не слышала, записи его в архиве нет - не послушать, на форуме он не упоминается почти совсем ( заинтересовавшись,просмотрела ветку 1 дня - за исключением сообщения Беглеца, что Блинов играет монументальную программу, и еще пары сообщений с общим смыслом, что "ничего особенного", - НИЧЕГО), в интернет голосовании у него - 0 голосов, при этом человек прошел во второй тур!
    Поделитесь, кто слышал, что это за музыкант.
    Альматея пишет, что Мордвинову и испанцу не повезло с голосованием, что испанца просто забыли после кореянки - так Блинова-то что-то не забыло жюри за 4 дня!!! При этом забыли и Мордвинова, и Захаренкову, и Грязного, и испанца ()...Что за феномен такой?!
    Блинов сыграл 6-ю сонату Скрябина хорошо. Really good. Вообще, он весьма основательный. Прокофьев тоже, конечно, хорош (он ведь - победитель прокофьевского конкурса, хоть и лет 9-10 назад). Брамс мне не очень у него сейчас понравился. Качество звука не очень... то есть стройность. Это, кажется, общий недостаток белорусских пианистов, даже хороших. Как-то не дотягивает их школа в этом отношении. Но, как ни странно, в Скрябине это не особенно заметно, а в Брамсе - да.
    Возможно, конечно, политика повлияла, но в целом он заслуженно прошёл, в рамках.
    Что касается нашего голосования... ну, тут уж отмечали: народ голосует за своих, даже не послушав ничего.


  • #22

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Что касается нашего голосования... ну, тут уж отмечали: народ голосует за своих, даже не послушав ничего.

    Мдя... прикольно было в зале узнать, что за кого-то уже проголосовали, когда мы только ещё ожидали выхода конкурсанта на сцену...
    Это называется - ложный патриотизм, пожалуй...
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #23
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Блинов сыграл 6-ю сонату Скрябина хорошо. Really good. Вообще, он весьма основательный. Прокофьев тоже, конечно, хорош (он ведь - победитель прокофьевского конкурса, хоть и лет 9-10 назад). Брамс мне не очень у него сейчас понравился. Качество звука не очень... то есть стройность. Это, кажется, общий недостаток белорусских пианистов, даже хороших. Как-то не дотягивает их школа в этом отношении. Но, как ни странно, в Скрябине это не особенно заметно, а в Брамсе - да.
    Возможно, конечно, политика повлияла, но в целом он заслуженно прошёл, в рамках.
    Что касается нашего голосования... ну, тут уж отмечали: народ голосует за своих, даже не послушав ничего.

    Спасибо, Иван! Просто все остальные прошедшие имели на форуме хоть какой-то более-менее отчетливый отклик, споры, обсуждения - даже если не удалось послушать кого-то ни в трансляции, ни живьем, все равно что-то можно узнать. А про Блинова - тишина была...
    Про "стройность звучания" - так по-моему как раз естественно, что в Брамсе заметнее - чем дальше по времени и ближе к классике, тем сложнее...
    А вообще, все равно надо слушать самой на 2 туре!
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • #24
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Мдя... прикольно было в зале узнать, что за кого-то уже проголосовали, когда мы только ещё ожидали выхода конкурсанта на сцену...
    Это называется - ложный патриотизм, пожалуй...


    Я как раз дома голосовала - смотрю, у Мордвинова уже голоса появились, а еще Грязнов доигрывает... Забавно было...
    А я вот тогда поспешила - проголосовала только за игравших до Грязнова, включая его, потом уже никого не добавишь...Когда играл Божанов жала на кнопки, чтобы забрать свой голос и переголосовать, но не тут -то было!!! Надо было слушать avg, предупреждал же, чтоб раньше времени не голосовали!!!
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • #25

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от miladana Посмотреть сообщение
    Я как раз дома голосовала - смотрю, у Мордвинова уже голоса появились, а еще Грязнов доигрывает... Забавно было...
    А я вот тогда поспешила - проголосовала только за игравших до Грязнова, включая его, потом уже никого не добавишь...Когда играл Божанов жала на кнопки, чтобы забрать свой голос и переголосовать, но не тут -то было!!! Надо было слушать avg, предупреждал же, чтоб раньше времени не голосовали!!!

    Мдямс... техника на грани фантастики
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #26
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от miladana Посмотреть сообщение
    Какой-то странный результат у Юрия Блинова... Я его не слышала, записи его в архиве нет - не послушать, на форуме он не упоминается почти совсем ( заинтересовавшись,просмотрела ветку 1 дня - за исключением сообщения Беглеца, что Блинов играет монументальную программу, и еще пары сообщений с общим смыслом, что "ничего особенного", - НИЧЕГО), в интернет голосовании у него - 0 голосов, при этом человек прошел во второй тур!
    Поделитесь, кто слышал, что это за музыкант.
    Альматея пишет, что Мордвинову и испанцу не повезло с голосованием, что испанца просто забыли после кореянки - так Блинова-то что-то не забыло жюри за 4 дня!!! При этом забыли и Мордвинова, и Захаренкову, и Грязного, и испанца ()...Что за феномен такой?!
    Очень просто - Пак играла сразу после испанца, а остальные, Вами упоминаемые, играли раньше и успели запечатлеться в памяти. То, что творила сегодня кореянка, не поддаётся описанию, это просто не в человеческих силах. По силе воздействия её можно сравнить с цунами, поэтому всё, что было непосредственно перед этим, смыло начисто.
    Мордвинова, Захаренкову, Грязнова, думаю, не забыли. Они очень достойно играли. Но конъюнктура для них не выигрышная. Я уже говорила, что этот конкурс несколько отличается от большинства традиционных. Здесь могут простить смазанный пассаж, если будет яркая индивидуальность, личностное высказывание, откровение, если хотите. Возможно, жюри посчитало, что здесь и сейчас присутствуют люди, более соответствующие указанным критериям, чем те, кого Вы перечислили (прекрасные пианисты, кстати!). Я отслушала в зале 26 человек из 33-х, это около 80-ти процентов. Думаю, имею право сделать какие-то обобщения, потому что есть представление о конъюнктуре. Так вот, о Блинове. Его выступление нельзя назвать ровным. Соната Брамса мне показалась недостаточно прочувствованной и поверхностной в смысле содержания, как-то схематично всё прозвучало, отчуждённо. Я было загрустила, но вдруг он заиграл Скрябина и - произошло чудо. "Гирлянды" были просто волшебными, красочными, ароматными. Соната - убедительной. Меня поразило, как может преобразиться человек, окунувшись в "свою" музыку. А после Скрябина была феерическая 7-я Прокофьева, финал просто выше всяких похвал. Программа как бы двигалась по нарастающей, и кульминация оказалась впечатляющей. Я тогда сразу подумала о втором туре для него, оказалось, жюри - тоже. Таким образом, у Блинова откровение состоялось, так что его пропустили совершенно заслуженно. А голосов у него нет - так это потому, что играл он в первый день с утра. Никто не слушал, а в зале было человек 30.

    Есть и ещё несколько случаев, когда жюри сделало выбор в пользу не очень ровного, но с "изюминкой", конкурсанта, предпочтя его добротному, приглаженному, но одноплановому и в чём-то - шаблонному. Например, Юлия Мустонен. Безусловно, заметная и яркая фигура. Но игра её была довольно одноплановой, за исключением, может быть, Сибелиуса. А Чочиева, чью кандидатуру здесь ставят под сомнение, продемонстрировала замечательное умение перевоплощаться, владение разными стилями, богатую звуковую палитру. Её "проход" во II тур тоже считаю заслуженным. Непрохождение Захаренковой меня тоже огорчает. Очень, очень многое у неё было замечательно. Но - прав Иван. Гольдберги перуанца были недосягаемы, и это решило дело. Конкурс есть конкурс.

    Из тех, кто прошёл, я не слушала только Зоара и Карпова. Да, ещё Романо. Про них ничего не говорю, но все остальные - свидетельствую! - каждый по-своему интересен, своеобразен и содержателен. Скуки во втором туре, скорее всего, не будет.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #27

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Не слушала в это раз Славу Грязнова,но не верю.что у него откровения не было.Мордвинова слышала-ну,аналогично.Извините,не поверю,что Чочиева музыкантски зрелее двух вышеназванных.Слишком хорошо знаю её манеру игры.

  • #28
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    ...не слушала только Зоара...
    Тоска (зелёная).

  • #29
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Не слушала в это раз Славу Грязнова,но не верю.что у него откровения не было.Мордвинова слышала-ну,аналогично.Извините,не поверю,что Чочиева музыкантски зрелее двух вышеназванных.Слишком хорошо знаю её манеру игры.
    Анечка, а я слушала всех троих, и не по трансляции, а в зале. Вот Вы говорите, не верите. А почему? Мы ведь с Вами живым делом занимаемся, ведь так? И пианисты все живые люди, и не могут, как автоматы, всегда играть одинаково. У всех бывают моменты взлётов и падений. Видимо, именно сейчас Злата оказалась "на взлёте", а кто-то другой - нет. Она действительно хорошо играла, что уж там... На конкурсе оценивается только "здесь и сейчас".
    А, кстати, Божанова Вы слышали? Мордвинов играл после него, и это ему подпортило...
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #30
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    А, кстати, Божанова Вы слышали? Мордвинов играл после него, и это ему подпортило...
    А Ван играл после Браже, и это ему подфартило!
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 360
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:50
    2. Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 250
      Последнее сообщение: 06.07.2008, 13:56
    3. II тур Результаты и их обсуждение
      от Иван Платонов в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 152
      Последнее сообщение: 05.07.2008, 13:55
    4. Результаты жеребьевки
      от kornevgen в разделе Сольное пение
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 19:35
    5. Результаты конкурса
      от Владислав в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 236
      Последнее сообщение: 09.07.2005, 22:29

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100