Результаты опроса: Темирканов или Гергиев?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Темирканов

    35 50.72%
  • Гергиев

    27 39.13%
  • Ни тот,ни другой

    7 10.14%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Темирканов или Гергиев?

              
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    2,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это ни в какое сравнение не идёт с тем, что сделал Гергиев. Всё, что представляет из себя театр сегодня (как музыкальная часть, так и административная, и территориальная ) - процентов на 80% заслуга Гергиева. Я даже считаю (не только я), что менеджерские способности В.А. намного опережают его же дирижёрские. Его оркестр - единственный, наверное, в России, куда играют конкурс не то что иногородние - даже иностранцы.

    Если рассматривать тему исключительно через призму Мариинского театра, мой голос однозначно за Гергиева.
    Мариинский оркестр неизменно привлекал к себе внимание выдающихся дирижеров. С ним выступали Гектор Берлиоз и Рихард Вагнер, Петр Чайковскоий и Густав Малер, Сергей Рахманинов и Ян Сибелиус.
    В советское время восприемниками Направника стали Владимир Дранишников, Арий Пазовский, Борис Хайкин. В Мариинском театре начинал свой путь в большое искусство Евгений Мравинский. В последние десятилетия славные традиции петербургско-ленинградской дирижерской школы продолжили в Кировском театре Эдуард Грикуров, Константин Симеонов, Юрий Темирканов и сменивший его в 1988 году на посту главного дирижера Валерий Гергиев. (с)

    Я очень уважаю Валерия Абисаловича за то, что он делает для театра, для России. Но нельзя ведь так просто перечеркнуть всё, что строилось до него. Фундамент был заложен раньше, задолго до его прихода в театр. Безусловно, он отличный дирижёр и гениальный менеджер, возобновил спектакли, которые давно считались забытыми. Но и про традиции ленинградской дирижёрской школы забывать не стоит!

    А почему, кстати, не добавили в опрос пункт "И тот, и другой"?
    "Величие искусства яснее всего проявляется в музыке".
    Иоганн Вольфганг Гёте

  • #12
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs up Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Цитата Сообщение от roma Посмотреть сообщение
    А почему, кстати, не добавили в опрос пункт "И тот, и другой"?
    Ар'хивер'ное замечание!..
    Всецело поддерживаю добавление варианта ответа: "И тот, и другой"!..
    Признаться, я и сам обычно предпочитаю в большинстве случаев жизни: "и - и", нежели "или - или"!..

    В отличие от тогО Ильича, я - за плюрализЬм мнений!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #13
    Частый гость Аватар для rezet
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Редкостно мутный опрос.
    Музыкально?
    По значению в аспекте мировой революции?
    Как?
    А никак.Просто нужно выбрать Темирканова или Гергиева.Это вроде блиц-опроса.

    Цитата Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это ни в какое сравнение не идёт с тем, что сделал Гергиев. Всё, что представляет из себя театр сегодня (как музыкальная часть, так и административная, и территориальная ) - процентов на 80% заслуга Гергиева. Я даже считаю (не только я), что менеджерские способности В.А. намного опережают его же дирижёрские. Его оркестр - единственный, наверное, в России, куда играют конкурс не то что иногородние - даже иностранцы.

    Если рассматривать тему исключительно через призму Мариинского театра, мой голос однозначно за Гергиева.
    А если бы не Темирканов,Гергиева в Мариинке и не было бы.К тому же Темирканов меньше по времени руководил театром,чем Гергиев.

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Проголосовал за Темирканова.

    13-го июля с.г., на закрытии сезона, в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии будут исполнены п/у Юрия Темирканова: "Картинки с выставки" (в оркестровке Равеля) и фрагменты и арии из "Бориса" (не помню сейчас, какой-то грузин, бас - будет исполнять арии).
    Ожидаю от Темирканова и его петербуржцев бОльшего эстетического наслаждения, чем от Гергиева... Дай Бог, чтоб я не ошибся!..
    Грузин этот -один из лучших,если не лучший бас современности,в своё время работавший с самим Караяном.Имя ему-Паата Бурчуладзе.На сайте Спб филармонии (www.philharmonia.spb.ru) можете прочитать его внушительную биографию.А вообще, желаю ,чтобы Ваши ожидания оправдались.Напишите потом свои впечатления.

  • #14
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Цитата Сообщение от rezet Посмотреть сообщение
    Грузин этот -один из лучших,если не лучший бас современности,в своё время работавший с самим Караяном.Имя ему-Паата Бурчуладзе.На сайте Спб филармонии (www.philharmonia.spb.ru) можете прочитать его внушительную биографию.А вообще, желаю ,чтобы Ваши ожидания оправдались.Напишите потом свои впечатления.
    Уважаемый Rezet, Ай бег ёр пАрдон!.. - за слова "...какой-то грузин, бас..."!..

    К своему стыду, я очень мало интересуюсь вокалом, вокалистами, оперными певцами и певицами... И ранний склероз к тому же сказывается (видимо, от долгого лежания в "мавзолее"!.. ).

    Хотя оперу люблю! Может, конечно, не так сильно, как, скажем, симфоническую и камерную инструментальную музыку, но - всё-таки!.. (особенно оперу XVIII-XIX вв., короче от, условно говоря, Глюка и Моцарта и т.д. - до Вагнера, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Чайковского, Бородина, Мусоргского, Римского-Корсакова и т.д. ...ну - в общем, Вы поняли!..).
    Из выдающихся басов всех времён и народов запомнил, к стыду своему, лишь 5-6 фамилий (ну, грубо говоря: от Шаляпина... и до Марка Рейзена, недавно покинувшего сей бренный мир... )...

    Теперь - спасибо Вам! - буду знать, КТО такой Паата Бурчуладзе и постараюсь больше не забывать эти имя и фамилию!..)

    Впечатлениями своими, конечно, потом непременно со всеми со-сайтниками и со-сайтницами здесь поделюсь!.. Но только суждения и комментарии ведь эти будут - самыми что ни на есть дилетантскими!..
    Заранее: Ай бег ёр пАрдон!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #15

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Интересно, что Гергиев иногда показывается в Филармонии в качестве дирижёра, а вот Темирканов в МТ - ни ногой после ухода.

    Голос за Гергиева. (Не по вышесказанному поводу )

  • #16

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Курентзис. Кто такие Гергиев и Темирканов?

  • #17
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    А почему нет варианта "оба"?

    Я, вот, не могу выбрать между ними. Оба на меня производят магическое впечатление...

  • #18

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Курентзис. Кто такие Гергиев и Темирканов?
    5 баллов

  • #19
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4irkov Посмотреть сообщение
    Курентзис. Кто такие Гергиев и Темирканов?
    Кто такой Курентзис?

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А почему нет варианта "оба"?

    Я, вот, не могу выбрать между ними. Оба на меня производят магическое впечатление...
    Два замечательных музыканта. Почему обязательно выбирать?
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #20
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Посмотрев (ну, и послушав, само собой!..) 6-го в "Мариинке" "Лебединое озеро" Петра Ильича (правда, продирижировал оркестром не лично маэстро Гергиев, а - нар. артист России Борис Грузин), мы с дочкой, будучи в Питере с 5 по 13 июля, 13-го пошли на Темирканова в Большой зал Петербургской филармонии... Где уже были исполнены сочинения современника и как бы "оппонента" Петра Ильича - Модеста Петровича...




    Закрыть
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 06:54
    2. Публикация о конкурсе МК. “Да у нас все из аула: и Темирканов, и Гергиев!” Ян Смирницкий
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.09.2011, 04:57
    3. Юрий Темирканов
      от 8u8 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 12.09.2009, 12:18
    4. Интервью Юрий Темирканов
      от Григорий в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.12.2008, 10:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100