Результаты опроса: Темирканов или Гергиев?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Темирканов

    35 50.72%
  • Гергиев

    27 39.13%
  • Ни тот,ни другой

    7 10.14%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Темирканов или Гергиев?

              
  1. #31
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs up Ответ: Темирканов или Гергиев?

    В общем впечатление осталось такое:

    Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Петербургской филармонии - это великолепный, очень сыгранный коллектив отличных музыкантов (профессионалы - пусть оценивают более подробно, более компетентно и т.д., а моё ощущение - именно такое!..), а его художественный руководитель и главный дирижёр Юрий Темирканов - выдающийся дирижёр современности, очень тщательно, судя по впечатлению от этого концерта, работающий с оркестром, отделывающий до максимально возможного совершенства то или иное музыкальное произведение, прежде, чем вынести его "на суд публики" (хотя и "публика - дура", как было сказано ещё давно!.. )... Ну, не знаю, "дура-дурой", но ощущение осталось такое, что у публики, которая ходит "на Темирканова" - "губа - не дура!.."

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #32
    Активный участник Аватар для Mishka
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    остинатная линия
    Сообщений
    385

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Гергиев выпьет больше
    Делать нечего, не спится, а кушать надоело!

  • #33
    Активный участник Аватар для Екатерина SCH
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Друзья! Как же мы любим всевозможные сравнения и противопоставления: Темирканов - Гергиев, Лемешев - Козловский, Прей - Фишер-Дискау, Фуртвенглер - Тосканини....

    Прав был Добролюбов - художника необходимо оценивать абсолютно самостоятельно, исходя из его неповторимого мироощущения.

  • #34
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Долго не стихали апплодисменты... Море цветов... Маэстро не мог не исполнить на бис одно небольшое оркестровое сочинение...

    Кстати, что это было? (кто ещё ходил на этот концерт?)
    Так как я тоже ходил на этот концерт, то скажу, что это была девятая вариация "Нимрод" из "Энигмы" сэра Эдварда Элгара. Это то, что обычно берет на бис Темирканов в гастрольных турне. Дома обычно бисы не играются, так что Вы попали на исключение. Поздравляю.

  • #35
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Цитата Сообщение от Андрес Посмотреть сообщение
    Так как я тоже ходил на этот концерт, то скажу, что это была девятая вариация "Нимрод" из "Энигмы" сэра Эдварда Элгара. Это то, что обычно берет на бис Темирканов в гастрольных турне. Дома обычно бисы не играются, так что Вы попали на исключение. Поздравляю.
    Благодарю Вас, Андрес!

    Это - поразительно!.. Именно эту же вещь сыграл, и тоже на бис (!..), Лондонский королевский филармонический оркестр п/у Д.Гатти 9-го июня с.г. в Колонном зале "(Дома Союзов")!.. А ведь я на том концерте был!.. Это было в рамках III Фестиваля симфонических оркестров мира!..

    Два зала, немного похожие друг на друга... Филармонические оркестры, мало похожие друг на друга, так же, как и их дирижёры...
    Но произведение-то - одно и то же!..
    А я - увы мне!.. - не признал!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #36

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Соглашусь с вышевысказавшимися, что сложно сравнивать двух великих дирижёров. Добавлю, что на этом уровне разница между ними (двумя великими) становится крайне мала и едва различима. (что-то на "Дозоры" Лукьяненко потянуло...)

  • #37
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Сейчас -в Питере
    Сообщений
    1,140

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    Музыку, которую я знал (Петрушка Стравинского, например) у Темирканова узнать было невозможно. Не скажу лучше или хуже, но это была другая музыка. Гергиев тоже "дирижер интерпретатор", а не "метроном", но я хоть драйв ощущаю для себя более захватывающий. Уровень культуры, интеллекта, ремесла (в смысле выявления тончайших деталей ), а, главное - уважение к замыслу автора- не в пользу сравниваемых, когда слышишь те же вещи в исполнении оркестра Мравинского. Но каждое поколение слушателей заслуживает своих кумиров. Голосовал за Гергиева.

  • #38
    Частый гость Аватар для АЛЕКСЕЙ2
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    51

    По умолчанию Ответ: Темирканов или Гергиев?

    про Гергиева больше говорят,его постоянно показывают,он везде дирижирует и т.д.

  • #39
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Темирканов или Гергиев?

    Я голосовал за Темирканова.Потому что для меня именно он - олицетворение истинного Петербуржца , настоящего интеллигента . Да и уровень Мастерства Темирканова повыше чем у Гергиева . Но это мое мнение.

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Темирканов или Гергиев?

    Цитата Сообщение от Дирижер Посмотреть сообщение
    Я голосовал за Темирканова.Потому что для меня именно он - олицетворение истинного Петербуржца , настоящего интеллигента . Да и уровень Мастерства Темирканова повыше чем у Гергиева . Но это мое мнение.
    Полностью поддерживаю ,у Ю.Темирканова оркестр звучит лучше,чем у В.Гергиева.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 06:54
    2. Публикация о конкурсе МК. “Да у нас все из аула: и Темирканов, и Гергиев!” Ян Смирницкий
      от boris в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.09.2011, 04:57
    3. Юрий Темирканов
      от 8u8 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 12.09.2009, 12:18
    4. Интервью Юрий Темирканов
      от Григорий в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.12.2008, 10:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100