1. #41
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Ну в Равеле она прекрасно себя чувствует Каждому своё, как говорится
    Согласна. Вальс Равеля - это ее музыка!
    И ни туды...
    И ни сюды...


  • #42
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Изображение за ее темпом не успевает! Никак не угонится за ней!
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #43
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Безотносительно к тому, кого выберет жюри, я пошел бы на сольники только двух: Каспрова и Божанова. Первого знал и раньше, очень рад, что конкурс открыл мне второго...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #44

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Пианизм потрясающий, и сделано идеально! браво, Пак!!!


  • #45

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Безотносительно к тому, кого выберет жюри, я пошел бы на сольники только двух: Каспрова и Божанова. Первого знал и раньше, очень рад, что конкурс открыл мне второго...
    Согласна, особенно Каспров! Гений! ( в смысле очень интересный пианист ) Но как можно так относиться к своему таланту.... Ай-ай-ай!


  • #46
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Согласна, особенно Каспров! Гений! ( в смысле очень интересный пианист ) Но как можно так относиться к своему таланту.... Ай-ай-ай!
    Мне кажется, тут дело не в отношении. При такой тонкой душевной организации решающим становится влияние минуты.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #47

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут дело не в отношении. При такой тонкой душевной организации решающим становится влияние минуты.
    Тут наверно всё в комплексе, в том числе и небрежно выучено.. Хотя лучше у него самого спросить, что случилось


  • #48

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Ну что, второй тур получился весьма убогим. И в этом виновато жюри! На первом туре было много интересных и достойных второго музыкантов. Своим решением жюри дискредитирует себя и саму идею этого конкурса. Основной состав участников второго тура – однообразные, занудные, вышколенные пианисты. Хочется прокомментировать выступления участников в порядке их положения в буклете.
    Юрий Блинов. Великолепно пианистически оснащенный пианист. Обладает очень красивым звуком. Но его исполнительская манера была бы хороша где-то для середины 80-х. Еще на 1 туре мне показалось, что Брамс Блинова концептуален, но без брамсовского надрыва, Скрябин изыскан, но без скрябинского экстаза. Нечто подобное повторилось и во втором туре.
    Евгений Божанов. Гений рояля. Спасибо, что хоть его провели. Я счастлив, что открыл для себя еще одного великого исполнителя.
    Хвэн Ч’уки. Как слепой музыкант, он обладает непривычным чутьем музыки. Но трудно назвать его состоятельным пианистом. Потомок инков, конечно, не должен был быть во втором туре. И эта большая ошибка жюри подтвердилась сегодня.
    Злата Чочиева. Очень красивая девушка, что немаловажно для пианистки сегодня. Возможно, что через 10 лет она сыграет этюды Шопена так, что все заплачут. Однако на сегодня Шопен Чочиевой – это очень хороший студенческий вариант исполнения, и не более. А в исполнении Баха Злата даже не приблизилась к своему великому учителю (М.Плетневу).
    Принципиально не пошел на Дмитрия Карпова, ибо он меня достаточно притомил в 1 туре. Правильная, вылизанная игра, за которой ничего не стоит.
    Ничего не буду писать про Каспрова – ему и так несладко. Тем не менее, его исполнение Дютийе и Гайдна – это шедевры.
    Угнетающе действует манера исполнения Александра Осминина. Она какая-то «беспродыхная». Настырная назойливость. Осминин, видимо, так пытается охватить форму, но не дает возможности слушателю осознать ее части. При этом игра мало выразительная.

    Чоньюн Пак окончательно притомила своей программой. Выхолощенный звук, отсутствие мягкости и женственности не позволили пианистке передать лирику в сонате Прокофьева, исполнение которой в целом напоминало содержание японского фильма ужасов «Звонок». Пианистка не понимает, что каждый композитор требует особого прикосновения. Поэтому прокофьевским звуком была сыграна моя любимая соната Бетховена№6, финал которой в исполнении Пак звучал как вечерний спор пеструшек в курятнике.
    Романо. Ну слишком интеллектуальный пианист. Может, надо немного думать о публике, и не играть такие неудачные сочинения, даже если их написал Бетховен!
    Цзюе Ван на втором туре, на мой взгляд, сыграл намного удачнее, чем на 1. А на фоне всех предыдущих пианистов оказался просто китайским лучом света в темном царстве второго тура.
    Больше всего возмутило появление во 2 туре Асафа Зохара.. я понимаю, что некоторым членам жюри было приятно услышать, например, вместо пьесы «Апрель» «Подснежники на праздник Пейсах». Стилистическое несоответствие Чайковскому у Зохара просто возмущает. В результате 12 месяцев великого русского композитора превратились в календарно-бытовой цикл еврейского крестьянина. Подобное исполнение недопустимо и русскоязычные члены жюри, которые прекрасно это слышали, должны были объяснить иностранным коллегам, что такой пианист не может получить путевку на 2 тур. Подобной обструкции со стороны пианиста подвергся во втором туре уже Бетховен.
    Алексей Зуев. Скучно, скучно, скучно.
    Последний раз редактировалось stormer; 25.06.2008 в 00:26. Причина: исправлены ошибки

  • #49

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Чоньюн Пак окончательно притомила своей программой. Выхолощенный звук, отсутствие мягкости и женственности не позволили пианистке передать лирику в сонате Прокофьева, исполнение которой в целом напоминало содержание японского фильма «Звонок». Пианистка не понимает, что каждый композитор требует особого прикосновения. Поэтому прокофьевским звуком была сыграна моя любимая соната Бетховена№6, финал которой в исполнении Пак звучал как вечерний спор пеструшек в курятнике.}
    Все-таки не стоит так минусовать пианистку, очевидно обладающую многими технологическими прелестями. Большой опыт позволил Пак не стушеваться, подобно многим, а ярко, на высокой эмоциональной волне исполнить свою программу.

  • #50
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: День третий (23 июня 2008)

    Цитата Сообщение от stormer Посмотреть сообщение
    Ну что, второй тур получился весьма убогим. И в этом виновато жюри! На первом туре было много интересных и достойных второго музыкантов. Своим решением жюри дискредитирует себя и саму идею этого конкурса. Основной состав участников второго тура – однообразные, занудные, вышколенные пианисты. Скучно, скучно, скучно.
    Может быть, выбор жюри объясним следующим:

    (цитата из интервью Сергея Каспрова)
    http://graninn.ru/index.php?option=c...d=233&Itemid=1
    "Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что сейчас публика, а в особенности западная, не ждёт никаких открытий от исполнителей… боюсь, сейчас в большинстве случаев ждут каких-то устоявшихся исполнений: «Так оно было, и так мы привыкли!» И особенно сильно это чувствуется в Европе. При этом любые попытки отступить от традиции (которая сегодня стала синонимом клише) или просто выявить в тексте детали, которых обычно не видно, могут восприниматься настороженно. Возможно, пропало желание удивляться; возможно, никого уже ничем не удивишь, но даже когда исполнители находят, чем удивить – у публики эти вещи вызывают недоумение, или, попросту говоря, слушатели начинают крутить пальцем у виска…"
    music inside

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фестиваль Третий фестиваль симфонических оркестров мира. Москва, 1 - 12 июня 2008 г.
      от JohnLenin в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 62
      Последнее сообщение: 05.07.2008, 12:20
    2. III тур Финал. День третий.
      от petruccio в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 01:12
    3. I тур Третий день
      от Tcharge в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 00:48
    4. 2-й тур. День третий
      от Tigris в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 21.06.2005, 14:31
    5. 1-й тур - День третий
      от Сергей в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.06.2005, 23:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100