14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: Результаты и их обсуждение

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Результат

    ага. на собственной шкуре не раз почувствовала.
    Но. Обидно тогда, когда эти самые ученики в разы хуже. Если, например, явно с чем-то не справлялись или текст забывали или что-то в этом же духе.
    Когда же лажаешь сам и проходят другие, уместно задать вопрос:" а с какой стати тебе должны были прощать забытый текст, пассажи под рояль и т.д.?
    Мы же говорим не о конкурсе любителей. Это конкурс професионалов.


  • #32
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Результат

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп. Так в чём проблема - в непрохождении Ч'уки или в прохождении Зуева с Осмининым? Если первое, то почему Вы не считаете, что место Ч'уки занял, например, Романо? Мне, ИМХО, кажется, что их (Романо и Ч'уки) нельзя даже сравнивать.
    Раз уж тему ещё не стёрли, а меня не забанили навечно, отвечаю: проблема в ОДНОВРЕМЕННОМ прохождении Осминина с Зуевым и непрохождении Ч'уки. Романо тут ни при чём: нет АБСОЛЮТНО никаких оснований полагать, что его ПРОВЕЛИ вместо Ч'уки. Ну, разве только тот факт, что в жюри сразу два представителя Италии, но это не могло быть решающим фактором. Не говоря уж про то, что, как тут отмечали, Романо по крайней мере является сложившимся музыкантом, которому есть и ЧТО сказать, и КАК. А вот лауреаты наши явно обошли не только Ч'уки, в смысле - вытеснили. Просто случай с ним - самый вопиющий и в моральном плане безобразный. Надо мной издеваются, говоря, что я придумал заговор. Но давайте подумаем: допустим, цели, заранее данной установки проводить учеников Вирсаладзе не было. А тогда получается как раз, что имеется заговор ПРОТИВ НЕЁ - вот единственная альтернатива. Потому что члены жюри не могли не понимать, что своим решением провоцируют общественное мнение и наносят тяжёлый удар по престижу конкурса и лично Президента фонда. Если же не понимали, то, как я уж отмечал, прямой долг участвовавшего в работе жюри вице-президента состоял в том, чтобы это им разъяснить. Так почему же это не было сделано и Вирсаладзе был приподнесён сомнительный "подарок"? Только один ответ я нахожу: установка сделать его возникла ДО появления Ч'уки. Просто не они успели вовремя оценить фактор указанной ОДНОВРЕМЕННОСТИ, полагая, что вычеркнуть, например, Чочиеву - это, конечно, наглость, но - обычная для конкурсов, прокатит. И перешли границу по инерции. Однако для такой инерции необходим был первоначальный импульс, намерение. Иначе, повторяю, мы получаем версию заговора против Вирсаладзе и конкурса.

  • #33

    По умолчанию Ответ: Результат

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Раз уж тему ещё не стёрли, а меня не забанили навечно, отвечаю: проблема в ОДНОВРЕМЕННОМ прохождении Осминина с Зуевым и непрохождении Ч'уки. Романо тут ни при чём: нет АБСОЛЮТНО никаких оснований полагать, что его ПРОВЕЛИ вместо Ч'уки. Ну, разве только тот факт, что в жюри сразу два представителя Италии, но это не могло быть решающим фактором. Не говоря уж про то, что, как тут отмечали, Романо по крайней мере является сложившимся музыкантом, которому есть и ЧТО сказать, и КАК. А вот лауреаты наши явно обошли не только Ч'уки, в смысле - вытеснили. Просто случай с ним - самый вопиющий и в моральном плане безобразный. Надо мной издеваются, говоря, что я придумал заговор. Но давайте подумаем: допустим, цели, заранее данной установки проводить учеников Вирсаладзе не было. А тогда получается как раз, что имеется заговор ПРОТИВ НЕЁ - вот единственная альтернатива. Потому что члены жюри не могли не понимать, что своим решением провоцируют общественное мнение и наносят тяжёлый удар по престижу конкурса и лично Президента фонда. Если же не понимали, то, как я уж отмечал, прямой долг участвовавшего в работе жюри вице-президента состоял в том, чтобы это им разъяснить. Так почему же это не было сделано и Вирсаладзе был приподнесён сомнительный "подарок"? Только один ответ я нахожу: установка сделать его возникла ДО появления Ч'уки. Просто не они успели вовремя оценить фактор указанной ОДНОВРЕМЕННОСТИ, полагая, что вычеркнуть, например, Чочиеву - это, конечно, наглость, но - обычная для конкурсов, прокатит. И перешли границу по инерции. Однако для такой инерции необходим был первоначальный импульс, намерение. Иначе, повторяю, мы получаем версию заговора против Вирсаладзе и конкурса.
    Извините, но, по-моему, это все ерунда. Значит, чтоб не было заговора, жюри должны были устроить еще одно параллельное голосование с целью выяснения кого из учеников Вирсаладзе зарубить? Так как "целевых" мест в финале 2 и никак не больше.
    А что же делать, если Вирсаладзе, как назло, подготовила своих учеников так, что никаких явных причин для их непрохождения в финал, кроме Ваших личных симпатий к каким-то из участников, не было?

  • #34

    По умолчанию Ответ: Результат

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    . Романо тут ни при чём:
    Как не причем!!! - вы бы, коллеги, полазили по интернету, и посмотрели бы, где трудится Романоhttp://www.fabioromano.de/tor/curriculum.html - он, конечно, достоин столь высокой оценки, но человек все же не случайный

  • #35
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Результат

    Цитата Сообщение от 4arovnica Посмотреть сообщение
    Извините, но, по-моему, это все ерунда. Значит, чтоб не было заговора, жюри должны были устроить еще одно параллельное голосование с целью выяснения кого из учеников Вирсаладзе зарубить? Так как "целевых" мест в финале 2 и никак не больше.
    А что же делать, если Вирсаладзе, как назло, подготовила своих учеников так, что никаких явных причин для их непрохождения в финал, кроме Ваших личных симпатий к каким-то из участников, не было?
    Во-первых, там итак выставлялись баллы, и кого зарубить, можно было определить. Впрочем, можно себе представить и то, что они набрали одинаковое количество баллов, но это бы напугало и самих членов жюри, поскольку слишком открыто демонстрировало бы принцип голосования. Далее, поймите же, что даже ДВА места - это уже непристойность и дискредитация конкурса, если только эти двое не показали что-то запредельное. Но запредельное показала только Пак, потому здесь и обсуждается проблема не ТРЁХ, а двух. Эти двое запредельного не показали, а того, кто показал, жюри ради них "зарезало". По поводу же того, что это-де конкурс, тут свои критерии, могу сказать ещё раз: критерий на самом деле только в том, нужен ли будущий лауреат публике. Подумайте: пошли бы Вы на концерт Зуева, хотя бы бесплатный? Вот проведите опрос на эту тему для сравнения Зуева и Ч'уки, кто пошёл бы на концерты того и другого, и вы увидите, что результаты отличаются во много раз. И это - критерий оценки решения жюри.

  • #36

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    На концерт Ч'ки пошла бы. Но предварительно ознакомившись с программой. Еслии в программе значатся произведения, для которых все же необходима некоторая техническая оснащенность( без этого никуда), то не пошла бы скорее всего. не могу выдержать такой поток грязных нот. Ну тяжело мне. Хоть помидорами меня забросайте.
    И все же Ваша логика сводится к одному- если ты ученик Вирсаладзе, то либо играй сверхгениально, либо не лезь со своим рылом....
    А к другим это не относится? Вы готовы простить никому не нужные темпы в этюдах Шопена? Или несыгранные Вариации Корелли?
    Наверняка. Причем кому угодно. Но только не студентам Э.К.

  • #37

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Мне кажется мы имеем здесь ситуацию, которая случается и на других конкурсах.
    Известно что иногда организаторам или членам жюри не только не запрещают привозить
    своих учеников, а наооборот - их просят обеспечить участие своих сильных учеников,
    чтобы повысить уровень конкурса.
    Думаю никто не станет возражать, что если бы всех учеников Э.К. не допустили к участию -
    уровень конкурса в самом деле понизился бы.

    Но при этом всегда возникает проблема, если эти ученики сильные и их "слишком много" -
    сразу же начинаются высчитывания со стороны, сколько прошли: 3 из 6, 2 из 6 и т.д.
    Я думаю, было бы нечестно ограничивать учеников Э.К. некоей квотой,
    и не пропускать в финал только потому, что их "слишком много".

    Перед похожей проблемой стоял насколько я понимаю Крайнев перед Конкурсом Чайковского
    где он был председателем жюри, и он поступил просто и мудро - не привёз ни одного
    из своих учеников, а у него были сильные ребята ...

  • #38

    По умолчанию Ответ: Результат

    Цитата Сообщение от maranta Посмотреть сообщение
    Как не причем!!! - вы бы, коллеги, полазили по интернету, и посмотрели бы, где трудится Романоhttp://www.fabioromano.de/tor/curriculum.html - он, конечно, достоин столь высокой оценки, но человек все же не случайный
    Ну вот и соседи объявились Следовало ожидать. Давайте же искать дальше.Может и оставшихся двух, Божанова и Вана, к Элисо притянем

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Мне вот одно интересно в контексте: что, кто-нибудь действительно представляет себе музыкальный конкурс такого устройства, чтобы при желании на решение жюри нельзя было повлиять никоим образом?
    Это с одной стороны. А с другой - вот честно, безотносительно полного состава участников данного конкретного конкурса: будучи не слишком доказуемыми в принципе и никак не доказанными в нашем случае, пассажи образца изложенных г-ном Платоновым выглядят, на мой вкус, омерзительно и более никак. Они решительно ничего не говорят о жюри конкурса, организаторах конкурса и участниках конкурса, но очень многое говорят о г-не Платонове - и более никакого разумного эффекта от этих потоков грязи нет и быть не может. Как-то так.

  • #40
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от stranger77 Посмотреть сообщение
    Перед похожей проблемой стоял насколько я понимаю Крайнев перед Конкурсом Чайковского
    где он был председателем жюри, и он поступил просто и мудро - не привёз ни одного
    из своих учеников, а у него были сильные ребята ...
    Крайнев как раз привёз много учеников, но он их НЕ ПРОВЁЛ. Хотя были достойные, помнится, я ему говорил, что у Вас-де хорошие ученики и Вы можете с чистой совестью проводить их в третий тур.

  • Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 360
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:50
    2. Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 250
      Последнее сообщение: 06.07.2008, 13:56
    3. I тур Результаты и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 104
      Последнее сообщение: 24.06.2008, 00:07
    4. Результаты жеребьевки
      от kornevgen в разделе Сольное пение
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 19:35
    5. Результаты конкурса
      от Владислав в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 236
      Последнее сообщение: 09.07.2005, 22:29

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100