15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 153

Тема: Результаты и их обсуждение

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Крайнев как раз привёз много учеников, но он их НЕ ПРОВЁЛ. Хотя были достойные, помнится, я ему говорил, что у Вас-де хорошие ученики и Вы можете с чистой совестью проводить их в третий тур.
    А что, он с Вами советовался?


  • #42
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Мне вот одно интересно в контексте: что, кто-нибудь действительно представляет себе музыкальный конкурс такого устройства, чтобы при желании на решение жюри нельзя было повлиять никоим образом?
    Это с одной стороны. А с другой - вот честно, безотносительно полного состава участников данного конкретного конкурса: будучи не слишком доказуемыми в принципе и никак не доказанными в нашем случае, пассажи образца изложенных г-ном Платоновым выглядят, на мой вкус, омерзительно и более никак. Они решительно ничего не говорят о жюри конкурса, организаторах конкурса и участниках конкурса, но очень многое говорят о г-не Платонове - и более никакого разумного эффекта от этих потоков грязи нет и быть не может. Как-то так.
    А вот это - не переход на личности по отношению к участникам форума? Если уж мой вопрос к господину Чарыкову о его состоятельности в обсуждении чисто музыкальных вопросов вы изволили оценить таким образом.

    Цитата Сообщение от 4arovnica Посмотреть сообщение
    А что, он с Вами советовался?
    А как же!

  • #43
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Хотя были достойные, помнится, я ему говорил, что у Вас-де хорошие ученики и Вы можете с чистой совестью проводить их в третий тур.
    Выделение мое. Ну что, на сей мажорной ноте в пафосных обличениях можно, я думаю, ставить окончательную точку?

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    А вот это - не переход на личности по отношению к участникам форума? Если уж мой вопрос к господину Чарыкову о его состоятельности в обсуждении чисто музыкальных вопросов вы изволили оценить таким образом.
    Я обязательно попрошу администратора посмотреть и оценить моё сообщение с точки зрения форумных правил.

  • #44

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Крайнев как раз привёз много учеников, но он их НЕ ПРОВЁЛ. Хотя были достойные, помнится, я ему говорил, что у Вас-де хорошие ученики и Вы можете с чистой совестью проводить их в третий тур.
    Или я что-то путаю или Вы.

    Вы можете вспомнить, кто были эти "много учеников"?

  • #45
    Частый гость Аватар для Odnako..
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Moscow, Wonderland
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    1."Во-первых, там итак выставлялись баллы, и кого зарубить, можно было определить"
    - если я ничего не путаю, то голосование велось по системе "да-нет", т.е. либо 1 балл, либо 0 баллов.
    2. Нижеприведённое можно интерпретировать как угодно, но всё же оно довольно занятно
    http://www.afisha.ru/concert/548679/
    (Полагаю, в афишу закралась опечатка)
    - это вместо репетиции с оркестром

  • #46
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    А вот это - не переход на личности по отношению к участникам форума? Если уж мой вопрос к господину Чарыкову о его состоятельности в обсуждении чисто музыкальных вопросов вы изволили оценить таким образом.
    Г-н Чарыков, как минимум, имеет высшее музыкальное образование. Это чтоб Вы знали. То, что зарабатывает он другими вещами, к делу в данном случае не относится. Он не первый раз работает на конкурсе и вообще не с хлопковых полей сюда приехал. Именно поэтому я и выдал Вам замечание: с мнением Чарыкова можно запросто не соглашаться, но говорить ему, образно говоря, "вернись в серверную, занимайся своим делом, а в искусство не суйся" - не совсем справедливо.

    Далее. По прочтении Вашего пассажа относительно мафиозности жюри, у меня возникло примерно то же ощущение, что и у Исхэ. Я даже думал об этом сообщить, но сдержался.

    ясно: Элисо Константиновна - такой же главарь мафии, как и упомянутые заслуженные профессоры, вкупе с им подобными. Только здесь ещё вульгарное тащилово прикрывается громкими словами об увековечении памяти Рихтера, поиске нереализованных дарований среди зрелых музыкантов и так далее.
    Иван, мы обсуждали это на прошлом конкурсе, и начинаем обсуждать снова: Вы глупости говорите. Элисо Константиновна "главарем мафии" быть неспособна в силу особенностей склада характера. Она бы, может, и хотела - да воспитание не то. В любом случае, Вы говорите об этом и других вещах, как о доказанном факте, хотя в действительности это лишь Ваше мнение, и ничего больше. Хотелось бы видеть мнение, оформленным, как мнение, а не как обвинительный приговор без права обжалования.

    Я, собственно, размышлял, как поступить с этим Вашим высказыванием - а тут Исхэ и обратила мое внимание на этот поток досрочно. Итого: Вы незаслуженно и бездоказательно оскорбляете человека, а Вам на это указывают. Причем, сколько я понимаю, даже без применения административных мер. Упрекнуть Исхэ мне не в чем.

    А парте: меня не было в городе, поэтому было бы все же очень интересно узнать у организаторов: существует ли публичный регламент работы жюри и обсуждалась ли возможность публикации результатов голосования? Если обсуждалась, то к какому выводу пришли, и по какой причине, если нет - опять-таки, почему. Заранее спасибо за официальный или близкий к официальному комментарий. Вопрос дублирую здесь и на ответ надеюсь в том же потоке.

  • #47

    По умолчанию Ответ: Результат

    Цитата Сообщение от 4arovnica Посмотреть сообщение
    Ну да. Кто спорит. Только в данном случае, кажется и так в финале все более менее благополучно.
    Я не очень понимаю, почему искусственно раздувается интрига. Не облажайся Каспров в Корелли-был бы в финале. Ну кто же виноват, что человек текст не доучил? И, несмотря на почти гениальность перуанца, нельзя вычеркнуть несостоявшуюся Крейслериану. Отдельные моменты гениально, а что прикажете делать с остальным? Это конкурс. Не стоит забывать!
    Почти гениальный- это что-то сродни почти беременная.

  • #48
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stranger77 Посмотреть сообщение
    Или я что-то путаю или Вы.

    Вы можете вспомнить, кто были эти "много учеников"?
    К сожалению, у меня не очень хорошая память на имена, особенно китайские и корейские. Был точно китаец (кажется, с Тайваня) и кореец из США. Были и другие, например, Свердлов, учившийся у Крайнева в десятилетке. Но его я советовал ему НЕ проводить. А имел в виду я, что он может провести ОДНОГО ученика в тех конкретных условиях. Вместо Домбровского или... забыл, на Т., ассистент Наседкина.. - уж точно.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Г-н Чарыков, как минимум, имеет высшее музыкальное образование. Это чтоб Вы знали. То, что зарабатывает он другими вещами, к делу в данном случае не относится. Он не первый раз работает на конкурсе и вообще не с хлопковых полей сюда приехал. Именно поэтому я и выдал Вам замечание: с мнением Чарыкова можно запросто не соглашаться, но говорить ему, образно говоря, "вернись в серверную, занимайся своим делом, а в искусство не суйся" - не совсем справедливо.


    Иван, мы обсуждали это на прошлом конкурсе, и начинаем обсуждать снова: Вы глупости говорите. Элисо Константиновна "главарем мафии" быть неспособна в силу особенностей склада характера. Она бы, может, и хотела - да воспитание не то. В любом случае, Вы говорите об этом и других вещах, как о доказанном факте, хотя в действительности это лишоь Ваше мнение, и ничего больше. Хотелось бы видеть мнение, оформленным, как мнение, а не как обвинительный приговор без права обжалования.
    Я незнаком с господином Чарыковым, и поскольку прежде содержательных суждений о музыке я от него не слышал, то счёл уместным СПРОСИТЬ, готов ли он принять участие в такого рода дискуссии, подчеркнув характер последней.
    Я, далее, не имею счастья быть знакомым также с Э.К. Вирсаладзе, поэтому пытаюсь анализировать только объективную сторону дела, то, как это выглядит со стороны. И я пришёл к выводу, что она в данной ситуации - либо организатор определённых действий, либо жертва. Но на жертву Элисо Константиновна походит очень плохо. А против арифметики не попрёшь. Непристойной, повторяю, арифметики.

  • #49
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня не очень хорошая память на имена, особенно китайские и корейские. Был точно китаец (кажется, с Тайваня) и кореец из США. Были и другие, например, Свердлов, учившийся у Крайнева в десятилетке. Но его я советовал ему НЕ проводить. А имел в виду я, что он может провести ОДНОГО ученика в тех конкретных условиях. Вместо Домбровского или... забыл, на Т., ассистент Наседкина.. - уж точно.
    Я, далее, не имею счастья быть знакомым также с Э.К. Вирсаладзе,
    Если б были знакомы, то что бы Вы ей посоветовали?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #50
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Результаты и их обсуждение

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Если б были знакомы, то что бы Вы ей посоветовали?
    В нынешней ситуации? Ну, сейчас уже трудно что-то сделать. А объективно было бы неплохо, если бы, например, Зуев, осознав, в какое неловкое положение попал его наставник, отказался от участия в финале. Кстати, Зуев в своём интервью говорит, что совсем не волнуется, в отличие от других (что ощущается и в его игре). Так что его поступок принёс бы ему только заслуженное уважение.

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 360
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:50
    2. Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 250
      Последнее сообщение: 06.07.2008, 13:56
    3. I тур Результаты и их обсуждение
      от boris в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 104
      Последнее сообщение: 24.06.2008, 00:07
    4. Результаты жеребьевки
      от kornevgen в разделе Сольное пение
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 19:35
    5. Результаты конкурса
      от Владислав в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 236
      Последнее сообщение: 09.07.2005, 22:29

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100