1. #31

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от 4arovnica Посмотреть сообщение
    Имеющий уши услышал почему такие овации. Всем остальным, кто не понял, не услышал, не прочувствовал( или просто заранее решил писать про Осминина что-нибудь нелестное), можно посочувствовать.
    Что-то многовато таковых набирается. На вопрос о том, кто же здесь пианист, кроме Вас... не знаю. Не обижайтесь, но можно заподозрить, что пианисты именно "кроме Вас". Во всяком случае пока. Не расстраивайтесь, у Вас ещё всё впереди.
    А мне тут как раз одна пианистка рассказала, как она в Гнесинке этот концерт сдавала. У неё был маленький ребёнок, в общем, не до учёбы. Так вот, она за две недели выучила и сдала на пять с минусом. Нет там ничего сложного.


  • #32

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от ilmanosinistra Посмотреть сообщение
    Что-то многовато таковых набирается. На вопрос о том, кто же здесь пианист, кроме Вас... не знаю. Не обижайтесь, но можно заподозрить, что пианисты именно "кроме Вас". Во всяком случае пока. Не расстраивайтесь, у Вас ещё всё впереди.
    А мне тут как раз одна пианистка рассказала, как она в Гнесинке этот концерт сдавала. У неё был маленький ребёнок, в общем, не до учёбы. Так вот, она за две недели выучила и сдала на пять с минусом. Нет там ничего сложного.
    Ой нет, пожалуйста, не надо мне такого будущего, где впереди полное отсутствие понимания чего-либо. И насчет концерта Листа. Гнесинка -не консерватория. Мало ли кому и за что ставят. Да еще и маме с ребенком......

  • #33
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от Odnako.. Посмотреть сообщение
    Мдя... Судя по тому, как сидящие в зале аплодировали Романо, и как после этого аплодировали Осминину - в зале сидели глухие. Или, возможно, - футбольные болельщики, перепутавшие место и время.
    Я искренне сочувствую Э.К., в особенности посмотрев её работу с учеником. Сколько усилий было затрачено, чтобы придать пристойный вид Моцарту. Жаль, что всё так получилось.
    Да. Вот я, например, - глухая футбольная болельщица. А ещё мои коллеги, музыканты-профессионалы, которые сегодня слушали Осминина, затаив дыхание. И аплодировали в полном восхищении. Потому что такого светящегося и тонкого звука, такой потрясающей артикуляции, такого умения придать ценность каждой ноте, даже в самых отдалённых уголках фактуры, такой культуры исполнения, такого равновесия ума и чувства трудно ожидать даже от исполнителя "со стажем". Но это, наверное, мы все услышали по причине нашей футбольной глухоты. И скучно нам не было совсем, уж простите.

    Только одно мне хотелось бы понять. Откуда столько злобы в комментариях? Откуда это желание не просто высказать своё мнение, а "размазать"? Причём не только пианиста, но и его педагога, и тех, кто слушает его и позитивно воспринимает? Что с вами всеми, друзья? Я уже не говорю о том, что Осминину пришлось играть финал, начитавшись тех гадостей, которые здесь были в его адрес (и в адрес Э.К.Вирсаладзе) вывалены ранее, и он с честью это выдержал. Вы люди или нет?!

    То, что сейчас здесь происходит, не имеет ничего общего ни с обсуждением, ни с обменом мнениями, ни с критическими замечаниями. Это называется "травля". Я не знаю, кому и зачем это нужно, только упорство, с которым разговор возвращается снова и снова в одно и то же плохо пахнущее русло, наводит на мысль о неслучайности происходящего. Как-то уже просматривается определённая технология формирования общественного мнения и морального давления. Вот только кому это выгодно и кто заказывает музыку?

    Что-то душно здесь стало... Хочется на свежий воздух. Прошу меня извинить.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #34

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Да. Вот я, например, - глухая футбольная болельщица. А ещё мои коллеги, музыканты-профессионалы, которые сегодня слушали Осминина, затаив дыхание. И аплодировали в полном восхищении. Потому что такого светящегося и тонкого звука, такой потрясающей артикуляции, такого умения придать ценность каждой ноте, даже в самых отдалённых уголках фактуры, такой культуры исполнения, такого равновесия ума и чувства трудно ожидать даже от исполнителя "со стажем". Но это, наверное, мы все услышали по причине нашей футбольной глухоты. И скучно нам не было совсем, уж простите.

    Только одно мне хотелось бы понять. Откуда столько злобы в комментариях? Откуда это желание не просто высказать своё мнение, а "размазать"? Причём не только пианиста, но и его педагога, и тех, кто слушает его и позитивно воспринимает? Что с вами всеми, друзья? Я уже не говорю о том, что Осминину пришлось играть финал, начитавшись тех гадостей, которые здесь были в его адрес (и в адрес Э.К.Вирсаладзе) вывалены ранее, и он с честью это выдержал. Вы люди или нет?!

    То, что сейчас здесь происходит, не имеет ничего общего ни с обсуждением, ни с обменом мнениями, ни с критическими замечаниями. Это называется "травля". Я не знаю, кому и зачем это нужно, только упорство, с которым разговор возвращается снова и снова в одно и то же плохо пахнущее русло, наводит на мысль о неслучайности происходящего. Как-то уже просматривается определённая технология формирования общественного мнения и морального давления. Вот только кому это выгодно и кто заказывает музыку?

    Что-то душно здесь стало... Хочется на свежий воздух. Прошу меня извинить.
    Полностью поддерживаю. Причем травля, прошу заметить, еще и всех несогласных.

  • #35

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Romano -pianist kamernogo zala. Dlya igri s orkestrom v nem net masshtaba. Osminin-uroven muz.ucilisha.."ni v brov' ni v glaz". Royal poet pod vesom dushi..talantu net

  • #36

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение

    Только одно мне хотелось бы понять. Откуда столько злобы в комментариях? Откуда это желание не просто высказать своё мнение, а "размазать"? Причём не только пианиста, но и его педагога, и тех, кто слушает его и позитивно воспринимает? Что с вами всеми, друзья? Я уже не говорю о том, что Осминину пришлось играть финал, начитавшись тех гадостей, которые здесь были в его адрес (и в адрес Э.К.Вирсаладзе) вывалены ранее, и он с честью это выдержал. Вы люди или нет?!
    Да Вы не кипятитесь, Амальтея, никто никого не травит, просто у нас, вроде как, демократия, а значит, каждый имеет право высказать своё мнение, даже если оно кому-то не нравится. Как говорится, не нравится-не читай... А Вирсаладзе как раз молодец, она сделала что могла...


  • #37
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от ilmanosinistra Посмотреть сообщение
    Мне только остаётся, уважаемый musixoid, в свою очередь, присоединиться к вашим словам о Романо.
    Спасибо!

    А читал Афанасьев, видимо, тот самый текст, с нашего форума... который ему положили в антракте.
    Тот самый - это не Ивана ли Платонова?
    Забавно.
    Может, выйдет официальный ответ.
    Цитата Сообщение от 4arovnica Посмотреть сообщение
    Имеющий уши услышал почему такие овации. Всем остальным, кто не понял, не услышал, не прочувствовал( или просто заранее решил писать про Осминина что-нибудь нелестное), можно посочувствовать.
    Никто заранее против Осминина ничего не имел.
    Если Вы думаете, что учеников Вирсаладзе все недолюбливают, то Вы ошибаетесь: вон к Пак никаких претензий нет.
    Если против Осминина и было предубеждение, так это потому, что он занял место, например, З. Чочиевой в финале с, прямо скажем, нелучшей игрой.

    Если Вы считаете игру этого пианиста выдающейся, то не могли бы Вы поподробнее написать, почему.

    Насчет концерта Листа и его сложности: не могли бы Вы написать, кто из пианистов играл этот концерт на известных конкурсах в финале, чтобы мы оценили.

    Насчет "музыкантов-профессионалов", которые "сегодня слушали Осминина, затаив дыхание", не могли бы Вы написать, кто именно это был.
    Мне просто интересно.

    Ни о какой травле речь не идет.
    И не надо устраивать здесь "марш несогласных".
    Пианист должен понимать, что многим его проход в финал показался не очень-то логичным, а его выступление в финале только усилило недовольство.
    Sic transit gloria mundi.

  • #38

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    А чтоб Вы оценили сложность, я так полагаю, нужно назвать какого-нибудь известного виртуоза, который бы не справился в финале с этим концертом?
    Ну, я не маньячка, чтоб помнить всех, кто играл этот концерт. А уж тем более не люблю смаковать провалы. Так что, ничем помочь не могу.
    Да и проблема в том, что не будь он учеником Вирсаладзе, при игре такого же уровня никого бы ТАК это не задевало. Ну все же нельзя не признать, что даже чисто профессионально и технически Осминин сегодня был намного выше Романо. Раз уж о вкусах не спорят, оставим чисто музыкальную сторону в покое.

  • #39
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Jerusalem - Москва
    Сообщений
    291

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Печально как-то читать то тут,то там о ''заговорах'' (прямо,30е годы какие-то!) Да и смешно,вообщем,тоже. Стоит обратить внимание,что бесспорных фаворитов конкурса никакие ''заговоры'' не затрагивают;а вот там,где ''есть,о чем поговорить'' с профессиональной точки зрения - вызывает естественные разногласия.
    Я здесь - человек нейтральный (в том смысле,что ни за кого не ''болею''.Только за музыку,разве что.. : ) Но,по моему наблюдению,часто имеет место не оценка выступлений как таковых,а декларирование своих представлений о том или ином участнике (в которых естественным образом доминирует или симпатия,или антипатия - равнодушному писать вообще незачем..) Об участнике А.Осминине могу сказать следующее: отношусь с глубоким уважением к его профессионализму,ремесленной (в лучшем смысле слова) выделке текста,которую он неизменно демонстрирует;и,может быть,в 1ю очередь - к его несомненной преданности Музыке. Но,к сожалению,я не слышу в его игре ЕГО голоса,его высказывания (заметьте,я не говорю,что его н е т).Слышу - замечательную школу и выучку,за что низкий поклон его педагогу.Слышу тщательный подход к ''телу'' текста,бережное к нему отношение. Но то (для меня - самое ценное),что называют интерпретацией - увы. Но это уже относится к категории оценки личности,внутренней одаренности.А конкурс (любой) ориентирован,думается,в 1ю очередь на оценку владения инструментом.
    Истина где-то рядом..

  • #40
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Насчет "музыкантов-профессионалов", которые "сегодня слушали Осминина, затаив дыхание", не могли бы Вы написать, кто именно это был.
    Мне просто интересно.
    Вам как, уважаемый musixoid, с указанием места работы и паспортных данных? Педагоги-пианисты из нескольких специальных музыкальных учебных заведений, стаж работы от 25 до 50 лет. Устраивает?
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 11:27
    2. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 1
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:34
    3. III тур Финал. День третий.
      от petruccio в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 01:12
    4. III тур Финал. День 2-ой.
      от steinway в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 81
      Последнее сообщение: 28.06.2008, 15:49
    5. Финал в БЗК. День второй
      от katarinasher в разделе Фортепиано
      Ответов: 214
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 03:12

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100