1. #71

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А у Вас есть запись Липатти?
    Да, где-то была!



  • #72
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Логично. Я бы вообще всех пианистов из пианистических конкурсов гнал бы поганой метлой. Ну чего они, блин, в этой рояли соображают? Раз сыграл не так, как тебя учили, стало быть, дурак. Или бездарь (что одно и то же). И вообще, повоюй с мое. "А винтовку тебе, а послать тебя в бой" (с). Вот когда у меня появятся большие деньги, я организую свой конкурс. И приглашу в жюри ударников. Потому что еще в музыкальном словаре, изданном в СССР, написано, что фортепиано - ударный инструмент. И нечего на нем всяких скарлаттиевых играть, поскольку они ваще были написаны для щипковых клавесинов. (Горовиц не в счет, ибо дурак и бездарность). Так что разбираться в профессионализме тех или иных участников должны только струнники. Они хоть понимают, что такое настоящее звучание.
    Вот это сарказм... Просто распирает человека! Вообще-то, если Вы, уважаемый Henry, не поняли, имелось ввиду, что музыканты других специальностей часто более объективно оценивают художественню сторону исполнения на инструменте, которым сами не владеют, воспринимают целое и не стараются найти как можно больше блох, как это сплошь и рядом делаем мы, пианисты, по отношению к друг другу, потому как часто "лучше всех" представляем, КАК это надо играть.
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • #73

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Логично. Я бы вообще всех пианистов из пианистических конкурсов гнал бы поганой метлой. Ну чего они, блин, в этой рояли соображают? Раз сыграл не так, как тебя учили, стало быть, дурак. Или бездарь (что одно и то же). И вообще, повоюй с мое. "А винтовку тебе, а послать тебя в бой" (с). Вот когда у меня появятся большие деньги, я организую свой конкурс. И приглашу в жюри ударников. Потому что еще в музыкальном словаре, изданном в СССР, написано, что фортепиано - ударный инструмент. И нечего на нем всяких скарлаттиевых играть, поскольку они ваще были написаны для щипковых клавесинов. (Горовиц не в счет, ибо дурак и бездарность). Так что разбираться в профессионализме тех или иных участников должны только струнники. Они хоть понимают, что такое настоящее звучание.
    Крик души!!! Мне один друг как-то сказал, что не может человек, не играющий на рояле, до конца понять всё, что связано с исполнением на этом инструменте... Потому что игра- это деятельность


  • #74
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Крик души!!! Мне один друг как-то сказал, что не может человек, не играющий на рояле, до конца понять всё, что связано с исполнением на этом инструменте... Потому что игра- это деятельность
    А-а-а, музыка для музыкантов? Фортепианная - для пианистов, вокальная - для певцов и т.д. А если просто слушатель, не знающий нотной грамоты, то такого нужно гнать в шею из концертного зала, чтоб место понапрасну не занимал: все равно ничего не поймет...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #75

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А-а-а, музыка для музыкантов? Фортепианная - для пианистов, вокальная - для певцов и т.д. А если просто слушатель, не знающий нотной грамоты, то такого нужно гнать в шею из концертного зала, чтоб место понапрасну не занимал: все равно ничего не поймет...

    Поймёт, но не всё На самом деле это спорный вопрос, его надо в отдельной ветке обсуждать


  • #76
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Поймёт, но не всё На самом деле это спорный вопрос, его надо в отдельной ветке обсуждать
    А пианисты всё понимают7 Вон какой разброс мнений...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #77
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Цитата Сообщение от miladana Посмотреть сообщение
    Вот это сарказм... Просто распирает человека! Вообще-то, если Вы, уважаемый Henry, не поняли, имелось ввиду, что музыканты других специальностей часто более объективно оценивают художественню сторону исполнения на инструменте, которым сами не владеют, воспринимают целое и не стараются найти как можно больше блох, как это сплошь и рядом делаем мы, пианисты, по отношению к друг другу, потому как часто "лучше всех" представляем, КАК это надо играть.
    Значицца так, Милая Дана. 1) Если бы меня "распирало", я бы давно с гипертоническим кризисом в штабном лазарете валялся, а не с Вами тут дискутировал. 2) Ваше "ввиду" есть элементарное проявление безграмотности Очепятками мы все грешим, но ежели Вы так относитесь к ТЕКСТУ Вами же исполняемого произведения, я могу Вам только посочувствовать (экое слово завернул. Ну, хоть Вы оцените! Я, в принципе, для Вас стараюсь. Только не говорите потом, что Вы - мужчина, я буду рыдать). 3) В гробу я видал все конкурсы в целом и Ваше "целое" в частности. Лично меня интересует, ЗВУЧИТ у пианиста рояль, или "удавленно хрипит". (Помните, чью цитату аффтар использовал?). 4) Ваш нежный порыв я ценю, но со струнниками тоже достаточно пообщался. Подавляющее большинство из них мечтает, как бы потише заткнуть пианиста, дабы самому выпендриться. В результате получается не камерный дуэт, не ансамбль, а соло на ... , что противоречит композиторскому замыслу. 5) Лично я ничего себе не представляю. (Слушая других исполнителей). Иначе я бы того же Гульда с детства возненавидел, а я его творчество почему-то до сих пор люблю и ценю. 6) Выражение "мы, пианисты" приберегите для кого-либо другого. Хочу Вам напомнить, что в устах Юдиной, Софроницкого и еще кое-кого это слово было синонимом самого страшного ругательства. За сим остаюсь в совершеннейшем к Вам почтении.

    Местный криминальный авторитет Henry
    Мангилев - сапожник!

  • #78
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: Финал День 1-ый.

    Никак не успокоимся тут, все еще в первом дне, а уж все закончилось! Модераторы, заранее простите за флуд! Не удержусь, похоже...Кажется, втянули меня-таки в какой-то сомнительный обмен мнениями...Исключительно потому, что новичок, и не знаю, кто есть кто, и на кого реагировать не следует. Так что отвечаю в последний раз.

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Значицца так, Милая Дана.
    [quote=Henry;630441]

    Не стоит упражняться в разгадывании никнейма, все равно не угадаете! Лучше уж называйте, как написано!!! Если волнует, можно заглянуть в профиль, но лень, конечно, я понимаю.
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    2) Ваше "ввиду" есть элементарное проявление безграмотности. Очепятками мы все грешим, но ежели Вы так относитесь к ТЕКСТУ Вами же исполняемого произведения, я могу Вам только посочувствовать (экое слово завернул. Ну, хоть Вы оцените! Я, в принципе, для Вас стараюсь. Только не говорите потом, что Вы - мужчина, я буду рыдать).

    Смысл, простите, ускользает от моего женского умишка, оценить сложно... Да, кстати, рыдать не придется.
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    3) В гробу я видал все конкурсы в целом и Ваше "целое" в частности. Лично меня интересует, ЗВУЧИТ у пианиста рояль, или "удавленно хрипит".
    Как ни странно, согласна!!!
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    4) Ваш нежный порыв я ценю, но со струнниками тоже достаточно пообщался. Подавляющее большинство из них мечтает, как бы потише заткнуть пианиста, дабы самому выпендриться. В результате получается не камерный дуэт, не ансамбль, а соло на ... , что противоречит композиторскому замыслу.

    Насчет нежных порывов - все обман, Вас ввели в заблуждение. И при чем тут струнники??? Я хоть слово о них сказала? А вообще, правильно, как это Вас не спросили, надо было гнать Гутман из жюри, чтоб не выпендривалась.
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    5) Лично я ничего себе не представляю.

    Зато честно...
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    (Слушая других исполнителей).

    Даже тогда?
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    6) Выражение "мы, пианисты" приберегите для кого-либо другого. Хочу Вам напомнить, что в устах Юдиной, Софроницкого и еще кое-кого это слово было синонимом самого страшного ругательства.

    Простите, я не претендую не уровень Юдиной и Софроницкого, а потому ругаюсь тут шепотом СТРАШНО по-дилетантски...

    Еще раз повторюсь, что ответила в последний раз, дальнейший "обмен мнениями" считаю совершенно бессмысленным. Так что точите зубки о кого-нибудь другого, уважаемый Henry! К тому же, не в тему здесь все это. Вообще, надо открыть отдельную ветку для разборок. Чтоб было народу, где душу отвести, а то что-то слишком много агрессии здесь...Есть же веточка интеллигентного флирта, надо добавить веточку интелигентного бокса. Может, уже есть такая?

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    За сим остаюсь в совершеннейшем к Вам почтении.


    Взаимно!
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

    Похожие темы

    1. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 2
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 11:27
    2. III тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Финал. День 1
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:34
    3. III тур Финал. День третий.
      от petruccio в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 01:12
    4. III тур Финал. День 2-ой.
      от steinway в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 81
      Последнее сообщение: 28.06.2008, 15:49
    5. Финал в БЗК. День второй
      от katarinasher в разделе Фортепиано
      Ответов: 214
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 03:12

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100