Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123

Тема: Произведения Франца Шуберта

              
  1. #31
    Новичок Аватар для Игорь
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    54
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от Люба
    Не могли бы Вы дать ссылку, где об этом можно почитать?
    А записи этих симфоний есть?
    Ссылок я, к сожалению, не сохранил. Была какая-то английская статья.
    Запись всех 10 симфоний Шуберта:
    http://www.musicline.de/de/product/M...D/028947088622
    Эту запись частично воспроизвели на Elite Classics.
    К сожалению, Мэрринер мне не нравится, но другого варианта (что касается 7 и 10) не знаю.

  • #32
    Новичок Аватар для Люба
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от Игорь
    Ссылок я, к сожалению, не сохранил. Была какая-то английская статья.
    Запись всех 10 симфоний Шуберта:
    http://www.musicline.de/de/product/M...D/028947088622
    Эту запись частично воспроизвели на Elite Classics.
    К сожалению, Мэрринер мне не нравится, но другого варианта (что касается 7 и 10) не знаю.


    Спасибо!
    На этом сайте можно послушать только маленькие фрагменты.
    Интересно было бы всё-таки услышать эти симфонии целиком...

  • #33

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от Люба
    Спасибо!
    На этом сайте можно послушать только маленькие фрагменты.
    Интересно было бы всё-таки услышать эти симфонии целиком...
    Вот, Любочка, ссылка.

    Если Вы зарегестрируетесь, то сможете скачать полностью все симфонии, но в нехорошем (моно) качестве всего-то 24 kbps.

    http://catalog.allofmp3.com/mp3/Schu...mcatalog.shtml


    Если хотите запись самого высокого качества 320 kbps, то нужно им дать денежек, но совсем немного.

  • #34
    Новичок Аватар для Люба
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от Spirito
    Вот, Любочка, ссылка.

    Если Вы зарегестрируетесь, то сможете скачать полностью все симфонии, но в нехорошем (моно) качестве всего-то 24 kbps.

    http://catalog.allofmp3.com/mp3/Schu...mcatalog.shtml


    Если хотите запись самого высокого качества 320 kbps, то нужно им дать денежек, но совсем немного.
    Спасибо большое! Но, к сожалению, я не нашла там ни 7-й, ни 10-й симфоний... Может плохо смотрела?

  • #35

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от Люба
    Спасибо большое! Но, к сожалению, я не нашла там ни 7-й, ни 10-й симфоний... Может плохо смотрела?
    Я думаю, не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет...

  • #36

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от Люба
    Игорь, спасибо, очень интересная информация!
    Получается, что 7-я симфония всё-таки существует? Не могли бы Вы дать ссылку, где об этом можно почитать?
    А записи этих симфоний есть?


    Оказывается, всё-таки существует!!!

    Вот, посмотрите, какой забавный диск я обнаружил.




    И откуда такая нумерация?

  • #37
    Гармонизатор Аватар для h-moll
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Я когда-то давно еще на старой "Горбушке" (в парке) купил такой диск:

    Как видно, здесь имеются симфонии 1-6, 8, 9. И еще много хорошей музыки. И качество нормальное. Дирижирует Иштван Кертец. Если кто хочет, могу поделиться.

  • #38
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от h-moll
    И качество нормальное. Дирижирует Иштван Кертец.
    Нормальное качество? Я с такой серий сталкивался несколько раз. Там ужасный 128 kbps. С шумами и вообще... А кто этот Иштван? Хорошее исполнение? У меня очень мало симфонического Шуберта. Только Мравинский с 8-й да 5 с Клемперером.
    Что касается 7-й, то вот тут она продается.
    Фишка в том, что Шуберт начинал много больше, чем 9 симфоний. Иногда это был просто материал. В случае с 8-й, ему хватило двух частей, хотя он пробовал сесть за менуэт.

    Вот интересный материал (для англоговорящих)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Franz_Schubert

    В частности, тут говорится:
    Some of his smaller pieces were printed shortly after his death, but the more valuable seem to have been regarded by the publishers as waste paper. In 1838 Robert Schumann, on a visit to Vienna, found the dusty manuscript of the C major symphony (the "Great", D.944) and took it back to Leipzig, where it was performed by Felix Mendelssohn and celebrated in the Neue Zeitschrift. There continues to be some controversy over the numbering of this symphony, with German-speaking scholars numbering it as symphony No. 7, the revised Deutsch catalogue (the standard catalogue of Schubert's works, compiled by Otto Erich Deutsch) listing it as No. 8, and English-speaking scholars listing it as No. 9.

  • #39
    Гармонизатор Аватар для h-moll
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от Владислав
    Нормальное качество? Я с такой серий сталкивался несколько раз. Там ужасный 128 kbps. С шумами и вообще...
    Насчет шумов - неправда. И вообще, стало модно ругать мп3 в каждой удобной дырке. Был поток об этом. Все знают, что это мп3 - зло. Ну и не надо больше эту тему поднимать! про 128 я написал только потому, что в более ранних сообщениях предлагалось вообще 24 kbps. По сравнению с 24, 128 - рай!
    Кертец (Kertész, конечно правильнее Кертес или Кертеш - такое неправильное произнесение у меня уже вошло в привычку .) (1929-73) - дирижер очень качественный. По-моему, основные его интересы - музыка 1-й половины 19 века. Существуют записи: Дон Паскуале (Г.Шутти, Х.Ончина, Т.Краузе, Ф.Корена, 1965), Милосердие Тита (БЕРГАНСА, Л.ПОПП, М.Казула, Б.Фассбендер, В.Кренн, 1967). Запись симфоний Шуберта (наверное, записал он все-таки все), безусловно, огромная работа, которая получила отличное воплощение.

  • #40
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Произведения Франца Шуберта

    Цитата Сообщение от h-moll
    Насчет шумов - неправда. И вообще, стало модно ругать мп3 в каждой удобной дырке. Был поток об этом. Все знают, что это мп3 - зло. Ну и не надо больше эту тему поднимать! про 128 я написал только потому, что в более ранних сообщениях предлагалось вообще 24 kbps. По сравнению с 24, 128 - рай!
    Кертец (Kertész, конечно правильнее Кертес или Кертеш - такое неправильное произнесение у меня уже вошло в привычку .) (1929-73) - дирижер очень качественный. По-моему, основные его интересы - музыка 1-й половины 19 века. Существуют записи: Дон Паскуале (Г.Шутти, Х.Ончина, Т.Краузе, Ф.Корена, 1965), Милосердие Тита (БЕРГАНСА, Л.ПОПП, М.Казула, Б.Фассбендер, В.Кренн, 1967). Запись симфоний Шуберта (наверное, записал он все-таки все), безусловно, огромная работа, которая получила отличное воплощение.
    Может, это все-таки, мне попадались неудачные или Вам попался удачный диск. Но то, что 128 - не фонтан слышно невооруженным ухом любителя (меня). Я сам не против мп3. И у меня компьюетр забит 320кбпс-ками. Но 128, простите, никак нельзя приличным качеством назвать. Тем более, что запись, кажется, не самая древняя. И вряд ли исполнение заслуживает того, чтоб мучаться. Хотя, каждому свое.
    То, что Кертеш все симфонии записал, я не сомневаюсь. 7 и 10 - реставрированные, так что они как бы не считаются. Все равно, что Адажио Альбинони. Вроде и его, а вроде и нет: ) То есть точно - нет.: ))) ну да ладно.

    ПС: тут вот подумал. Смотря на чем слушать. На чем-то, может, лучше 128 кбпс и не получится ничего услышать...

  • Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты Ave Verum... Франца Шуберта
      от Kosulin Nikita в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.01.2013, 11:12
    2. Камерная музыка Вечер Музыки Франца Шуберта
      от marianna06 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.04.2012, 23:48
    3. Помогите распознать музыку Франца Шуберта
      от Alex_asb в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.01.2011, 18:02
    4. Опрос по симфониям Франца Шуберта
      от Spirito в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 27.07.2010, 18:38
    5. Ищу ноты этого произведения Ф.Шуберта
      от destroyer74 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.06.2009, 14:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100