Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Футбол или хоккей? Виды спорта

              
  1. #1
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    Question Футбол или хоккей? Виды спорта

    Эти два вида спорта любят многие россияне и жители СНГ, но какому из них вы отдаете предпочтение? И почему именно? Что более зрелищное для вас? Или возможно вы фанат другого вида спорта?
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #2
    Частый гость Аватар для Cactus
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    По умолчанию Ответ: Футбол или хоккей? Виды спорта

    А разве можно сравнивать футбол и хоккей в нашей стране? Как-то не очень получается
    Забавная ситуация. В виде спорта, где победы на клубном уровне только стали посещать нас, а сборная наконец-то порадовала своей игрой, мы даже в советский период не могли похвастаться весомыми достижениями. Однако, народ, видимо, жаждет чуда. Посему несбыточные надежды, ожидание продолжения. Вчера на одной из радиостанций проводили опрос: как закончится финальный матч Евро08? Позвонивший болельщик радостно выпалил, что Россия победит Германию со счётом 3:2 ?! Человек так уверовал в подаренную нам сказку, что даже не смотрел полуфинал, будучи абсолютно уверен в том, что мы вышли в финал.
    Тема, конечно, неисчерпаемая. Но стоило бы отметить, что на территории России интереснее смотреть демонстрируемый нашими командами хоккей, чем футбол. Однако, если принять во внимание возможность смотреть европейские чемпионаты, то тут, безусловно, любителей футбола явно больше. Другое дело, что на общедоступных каналах не показывают матчи NHL. Если бы эти трансляции у нас были - думаю, любителей хоккея было бы намного больше.
    И последнее наблюдение хотел бы привести. То ли из-за большей массовости (на футбольном стадионе просто мест в 3-5 раз больше), то ли по каким-то ещё причинам, количество неадекватно ведущих себя, нетрезвых, да и просто непонятных граждан в разы больше. Если на хоккейной трибуне в последние годы отнюдь не рдкость увидеть семью с двумя, а то и тремя детишками, то на футболе это большая редкость.
    Да и как не парадоксально, уровень речи также не сопостовим. Тут футбол в России далеко отстал от хоккея.
    Ну а про игру и заслуги наших хоккеистов я пока даже и писать не буду. Если бы у нас было столько талантливых и работоспособных футболистов - Бразилия бы отдыхала
    "Говори, что знаешь, делай, что должен, и будь, что будет!" C. Ковалевская

  • #3
    Частый гость Аватар для Анна В
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    163
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Футбол или хоккей? Виды спорта

    По сугубо личным причинам - хоккей.
    Во-первых, сейчас лето и жарко - хочется зимы. Во-вторых, все из детства. Мой папа всю жизнь сначала играл в хоккей, потом стоял на воротах, потом судил матчи - и все это время таскал меня заниматься фигурным катанием. В третьих наша коммуналка. У нас было два коридора и второй, на черную лестницу, хранил папину спортивную форму - наколенники, ватные штаны, клюшки, маску, футболки огромных размеров и, конечно, наши с папой коньки. Мои белые в чехлах синих пластмассовых. Шайбы были везде - даже к полу прибита одна, чтобы дверь не раскрывалась слишком...Телевизор был только у нас и болеть за хоккей приходила вся квартира - Ирина Павловна с дочкой, Зоя Димитриевна с Тамарой, и все с чем-нибудь к чаю... До сих пор помню фамилии Харламов, Желудков, Мальцев, Якушев, Казаченок, Третьяк... Это как музыка моего детства... Конечно хоккей!

  • #4
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: Футбол или хоккей? Виды спорта

    Я вообще люблю спорт - практически весь. Обожаю баскетбол, волейбол,хоккей, теннис, борьбу, я уже не говорю о спортивной и худ. гимнастике и фигурном катании . Но есть два вида спорта, которые я не люблю - это бокс и футбол. Первый не люблю за мордобой, как-то у меня это не вызывает восторгов ...А потом посмотрела фильм Малышка на миллион" о женском боксе - так и вообще интерес отбило...
    А футбол я просто, видимо, не понимаю - ну, скучно мне смотреть больше часа на то, как гоняют мяч по стадиону и при этом счет будет, скорей всего, какой-нибудь не впечатляющий - 1:0, 2:1 и т.п., а то и 0:0 вообще... Короче, поле слишком большое и передвижения на нем слишком медленные...Для меня. Совсем другое дело хоккей - 45 мин., гораздо все более динамично, стремительно... Я уже не говорю о баскетболе с его счетом под 100 очков, где все вообще меняется в секунды!!! Правда, на время ЧМ и ЧЕ по футболу на фоне всеобщего энтузиазма я тоже загораюсь, начинаю следить за событиями ( не все безнадежно!). Так что может, и до меня дойдет постепенно прелесть этого вида спорта...
    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    И последнее наблюдение хотел бы привести. То ли из-за большей массовости (на футбольном стадионе просто мест в 3-5 раз больше), то ли по каким-то ещё причинам, количество неадекватно ведущих себя, нетрезвых, да и просто непонятных граждан в разы больше. Если на хоккейной трибуне в последние годы отнюдь не рдкость увидеть семью с двумя, а то и тремя детишками, то на футболе это большая редкость.
    Вот уж точно! Футбол превращает многих болельщиков просто в какую-то неуправляемую орущую, довольно агрессивную толпу - это иногда пугает, как стихийное бедствие. Даже не смешно и не забавно... Пару раз ехала в метро по Сокольнической ветке как раз перед какими-нибудь особо значимыми матчами - так при приближении к Лужникам хотелось выйти из вагона, т.к. пьяные еще до игры болельщики, немалыми группами врываясь в вагон, горланили речевки, стучали ногами, ну вы представляете...При этом все, видимо, должны разделять их неописуемый восторг...Какие уж тут детишки на стадионе - взрослым бы ноги унести.
    Это, мягко говоря, не прибавляет у меня любви к этому виду спорта.
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • #5
    Частый гость Аватар для Cactus
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    По умолчанию Ответ: Футбол или хоккей? Виды спорта

    Пока что, не смотря на малое количество желающих поддержать тему, хоккей побеждает, что называется "в одну калитку"! 3:0! И это только первый период (страница). Забавно.
    Цитата Сообщение от miladana Посмотреть сообщение
    А футбол я просто, видимо, не понимаю - ну, скучно мне смотреть больше часа на то, как гоняют мяч по стадиону и при этом счет будет, скорей всего, какой-нибудь не впечатляющий - 1:0, 2:1 и т.п., а то и 0:0 вообще... :
    К сожалению, в хоккее такие счета тоже не редкость. И если в NHL такое зачастую происходит из-за высокого уровня мастерства обороняющихся, то на российских ледовых площадках - из-за нежелания хоккеистов играть. Что, безусловно, радовать болельщиков и зрителей не может. Но в отечественном хоккее хотя бы явно прогресс прослеживается за последние годы. Будет ли он в отечественном футболе - ещё вопрос.
    Цитата Сообщение от miladana Посмотреть сообщение
    Совсем другое дело хоккей - 45 мин., гораздо все более динамично, стремительно...
    Miladana! Сжальтесь! Оставьте нам и себе, любителям хоккей, полноценные 60 минут с возможностью пятиминутного овертайма! Наш законный болельщицкий час не променяем на "академический"!

    Цитата Сообщение от miladana Посмотреть сообщение
    Вот уж точно! Футбол превращает многих болельщиков просто в какую-то неуправляемую орущую, довольно агрессивную толпу - это иногда пугает, как стихийное бедствие. Даже не смешно и не забавно... Пару раз ехала в метро по Сокольнической ветке как раз перед какими-нибудь особо значимыми матчами - так при приближении к Лужникам хотелось выйти из вагона, т.к. пьяные еще до игры болельщики, немалыми группами врываясь в вагон, горланили речевки, стучали ногами, ну вы представляете...При этом все, видимо, должны разделять их неописуемый восторг...Какие уж тут детишки на стадионе - взрослым бы ноги унести.
    Это, мягко говоря, не прибавляет у меня любви к этому виду спорта.
    Тут уж ничего не поделаешь - приходится интересоваться расписанием матчей футбольного чемпионата, чтобы планировать объездные пути заранее.
    А Вы, наверное, ещё ни разу на самом матче футбольном, на стадионе не были? Если бы видели, какие унижения должен претерпеть обычный болельщик, чтобы попасть на стадион! И не только от собрата-люмпен-пролетариата, но и от доблестных стражей правопорядка, зачастую провоцирующих на беспорядки. Тут можно много чего порассказать...
    Так что, отчасти, эту ревущую и местами нетрезвую толпу можно понять. У неё одна простая задача на первом месте - прорваться на стадион. Вот она таким образом к этому "штурму" и готовится
    "Говори, что знаешь, делай, что должен, и будь, что будет!" C. Ковалевская

  • Похожие темы

    1. А как же футбол?)
      от Strunik в разделе Про все на свете
      Ответов: 167
      Последнее сообщение: 20.06.2016, 12:51
    2. Вопрос про виды рам
      от tvan в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.02.2011, 01:40
    3. Хоккей! Победа!!!
      от Lanchonok в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.05.2009, 10:04
    4. Футбол! Англия-Россия. Кто кого?
      от революционерка Каплан в разделе Про все на свете
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 22.10.2007, 21:22
    5. Балет <-> футбол (Я ПЛАКАЛ!!!!!! :)) )
      от boris в разделе Смешно
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.05.2007, 10:13

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100