Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Мама-педагог

              
  1. #1

    По умолчанию Мама-педагог

    Уважаемые форумчане, а есть ли среди Вас педагоги, пытающиеся учить своих собственных детей? Поделитесь опытом, пожалуйста, как Вам это удается, и каковы Ваши успехи?
    Заранее благодарю

  • #2
    Заведующий Sibelius'ом Аватар для Kto
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    723
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Вспоминается опыт немузыкальный.

    Друг семьи, КМС (или МС - не помню) по плаванию, тренер. Успешно выучил множество пловцов... Дочь обучению не поддаётся, как он ни старался.

    Вспоминается другой опыт немузыкальный .

    За зиму выучил кататься на коньках несколько десятков учеников. Результаты есть у всех, очень значительные.
    Необучаем только брат ))

    Как он и необучаем оказался для меня или для отца по сольфеджио, фортепиано и т. д., в то время как другие дети мною обучаются без проблем и достигают отличных результатов.

    Проблема, я думаю, в том, что (обобщая) ученик-родственник воспринимает учителя-родственника именно как родственника, а не как учителя...

    Хотя и не всегда так, конечно .
    Ars longa, vita brevis est.

  • #3
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Цитата Сообщение от eletschka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, а есть ли среди Вас педагоги, пытающиеся учить своих собственных детей? Поделитесь опытом, пожалуйста, как Вам это удается, и каковы Ваши успехи?
    Заранее благодарю
    Своих детей? Никогда- начиная с определенного возраста.Лучшее время- стадия ,в которой дитя -почемучка обращается к родителям.
    А потом можно спокойно отдать ребенка на обучение своему коллеге с сохраненным пиететом.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Мда... Боюсь, Вы правы. А я-то так обольщалась, так ждала...)))
    Вы знаете, мне известна только одна мама- учительница, научившая свою дочь прилично играть. Девушка поступила в этом году в Лейпцигскую консу. Что делать-то?
    А если найдем к кому (хотя это очень сложный вопрос в условиях Берлина), то как помогать, когда заниматься, ведь в то время, когда дитя дома, мама учит других деток...

  • #5
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Победитель прошлогоднего конкурса им П.И.Чайковского в номинации виолончель учился у своей мамы.Если талантливый педагог ,да к тому же своему ребенку с первых шагов уделит повышенное внимание,почему нет.Все же это лучше,чем переживать и подвергать сомнению действия педагога ,мол я знаю лучше,ведь я тоже профессионал.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #6

    Unhappy Ответ: Мама-педагог

    Может, кто знает кого в наших палестинах, а то время уходит, а дитя не у дел...

  • #7

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Победитель прошлогоднего конкурса им П.И.Чайковского в номинации виолончель учился у своей мамы.Если талантливый педагог ,да к тому же своему ребенку с первых шагов уделит повышенное внимание,почему нет.Все же это лучше,чем переживать и подвергать сомнению действия педагога ,мол я знаю лучше,ведь я тоже профессионал.
    Вот и я про то же самое. Но вот только ребенок ведет себя с мамой как с мамой, уроки у нас корооооотенькие, потому что нам то и дело в туалет(простите за подробности) надо. Вот я и озадачена, как же усадить за инструмент?

  • #8
    Заведующий Sibelius'ом Аватар для Kto
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    723
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Ну вот, тут и проявляется вопрос отношения самого ребёнка. Если как к маме, то лучше, наверно, отдать ребёнка другому педагогу. Если стоит какая-то серьёзная цель и ребёнок это понимает, он может и своё отношение изменить...
    Ars longa, vita brevis est.

  • #9
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Цитата Сообщение от eletschka Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне известна только одна мама- учительница, научившая свою дочь прилично играть. Девушка поступила в этом году в Лейпцигскую консу. Что делать-то?
    А если найдем к кому (хотя это очень сложный вопрос в условиях Берлина), то как помогать, когда заниматься, ведь в то время, когда дитя дома, мама учит других деток...
    А как было у И.С.Баха?

  • #10

    По умолчанию Ответ: Мама-педагог

    Цитата Сообщение от Kto Посмотреть сообщение
    Ну вот, тут и проявляется вопрос отношения самого ребёнка. Если как к маме, то лучше, наверно, отдать ребёнка другому педагогу. Если стоит какая-то серьёзная цель и ребёнок это понимает, он может и своё отношение изменить...
    Боюсь, ребенок неполных шести лет не может осознать серьезности маминых намерений. Мультики пока интереснее.
    О другом педагоге много думалось. Что-то мне не верится, что это нам подойдет. Ведь у всех свое мнение, и оно редко совпадает с другим.
    Плюс-финансовая сторона дела. Когда учишь своего, платить ведь не надо !
    Я вот думаю, как бы нам процесс получше организовать, чтоб как с учителем, а не как с мамой...

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2011, 06:36
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2011, 06:58
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.08.2011, 13:32
    4. Города нет в списке Требуется пианист —педагог и скрипач педагог в городе ZhongShan провинции Гуан Дон Китая
      от wenbing в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:28
    5. Тёта-мама уезжает :(
      от Повеса в разделе Про все на свете
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 01.03.2007, 12:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100