15242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 251

Тема: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

              
  1. #241
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    9

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    Я всё же скажу кое-что по поводу содержания и последствий следующего сообщения:
    Цитата Сообщение от boris
    Уважаемые дамы и господа.

    Всем большое спасибо за высказанные мнения. Если у кого-либо возникнет желание продолжить дискуссию об организации конкурсов в целом, это вполне можно осуществить в соответствующем разделе.

    По итогам темы мне хотелось бы сказать следующее. Я довольно долго спокойно следил за деятельностью Ивана Платонова. Один или два раза пробовал ему возразить - в тех случаях, когда его высказывания казались мне особенно странными. К сожалению, Иван не прислушивается к доводам, которые не вписываются в его картину мира. Само по себе, кстати, это не страшно.

    Не страшно также и то, что здесь, на форуме "Классика" (который действительно являлся официальным партнером II Конкурса им. Рихтера) публикуются мнения, которые ставят под вопрос те или иные аспекты работы конкурса, жюри и т. п. Организаторы конкурса, договариваясь со мной, прекрасно знали, что такое веб-форум вообще и форум "Классика" в частности. И никто из них ни лично, ни публично не выразил мне какого-либо неудовольствия по этому поводу.

    При этом я считаю, что разумное обсуждение - это одно. А постоянное, последовательное и совершенно бездоказательное поливание грязью - совершенно другое. Мне бы не хотелось, чтобы форум "Классика" ассоциировался у музыкантов и любителей музыки в первую очередь с такими людьми, как Иван Платонов и с такими высказываниями, которые он себе позволяет. Не нахожу нужным цитировать - ссылки есть в этом потоке.

    В связи со всем сказанным на ники "Иван Платонов" и "innocentemente" накладывается вечный бан. Любые попытки их владельца реинкарнироваться и продолжить свою деятельность на форуме "Классика" впредь будут пресекаться.

    Благодарю за понимание, тема закрыта. Дальнейшее ее публичное обсуждение не рекомендуется.
    Ясно, что это будет быстро стёрто, но подписчики темы, как я понимаю, смогут ознакомиться с содержанием. В дальнейшем можно
    это продублировать, но сейчас, как ни жаль, я жертвую старым ником с именем любимого композитора и одновременно моим тоже.
    Итак, во-первых, о "постоянном поливании грязью". Вынужден заметить, что единственная "грязь", которую можно мне вменить,
    несмотря на явно переносно-иронический смысл высказывания, заключается в словах ПЕРВОГО моего сообщения о "главаре мафии".
    Но, вывешивая его в полвторого ночи и предполагая таким образом выразить непосредственную, мгновенную реакцию на решение
    жюри, я исходил из того, что сообщение это разделит судьбу многих моих постов прежних времён, подчас действительно
    безобидных, а именно: будет удалено через пять минут или, во всяком случае, к утру. Об этом я и сказал, когда увидел утром,
    что сообщение на месте, а дискуссия продолжает разворачиваться:
    Раз уж тему ещё не стёрли, а меня не
    забанили навечно, отвечаю: проблема в ОДНОВРЕМЕННОМ прохождении Осминина с Зуевым и непрохождении
    Ч'уки..
    http://www.forumklassika.ru/showpost...2&postcount=32 Стало быть, и содержание поста, и даже способ
    выражения сочли приемлемым - и что же мне оставалось делать, как не отвечать на возражения и пытаться разъяснить свою
    позицию, в принципе ранее выраженную? На каком основании я должен был отказаться от этого? А когда была создана тема,
    посвящённая уже лично мне - что же, и здесь я не имел права ответить? В любом случае администрация могла в любой момент
    остановить "поливание грязью", всё стереть и так далее или, во всяком случае, в конкретной и категорической форме потребовать
    от меня что-то сделать. Поскольку этого не произошло, то можно сказать, что я тут разделяю судьбу Чернышевского, которого по
    личному решению царя отправили ссылку за создание текстов, опубликованных в подцензурной печати, т.е. фактически одобренных
    правительством, что вызвало протест даже со стороны многих непримиримых оппонентов Чернышевского.
    Честно говоря, мне не вполне понятна логика таких действий. Возможно, Борис надеялся, что со мной расправятся за этот текст
    и без административного вмешательств, и выступил так неуклюже постольку, поскольку этого не произошло, или же было принято
    сразу решение забанить меня навсегда, а для того требовались какие-то как бы более веские основания, - не знаю. Вообще,
    должен признаться, что логика действий Бориса и раньше часто ставила меня в тупик. Например, год назад, когда я по его
    просьбе писал отчёты о выступлениях пианистов на конкурсе Чайковского, он по ходу появления моих текстов в личных сообщениях
    и отзывах в профайле буквально захлёбывался от восторгов. Каково же было моё удивление, когда в "титрах" в конце конкурса я
    прочитал его отзыв весьма и весьма кислый. Такое поведение действительно выше моего понимания.
    Что ж, однако, вообще можно признать действенность принципа "хозяин - барин" в отношении форума, но тогда зачем же прихотливую
    творческую фантазию этого самого барина облекать в тогу "правил", "порядка", "законности", "приличий" и так далее? Это всё
    выглядит странно и не очень красиво, поскольку в итоге всё равно последнее слово остаётся за ПРОИЗВОЛОМ в духе упомянутого
    решения царя-освободителя.
    На самом же деле сама идея открытого форума предполагает всё же более уважительное отношение к правам и мнению его
    участников. ОНИ должны всё же определять его лицо. В этой связи я обратил внимание на следующие слова:
    Мне бы не хотелось, чтобы форум "Классика" ассоциировался у музыкантов и любителей музыки в первую очередь с
    такими людьми, как Иван Платонов и с такими высказываниями, которые он себе позволяет.
    Так считает хозяин. Но что
    думают участники обсуждения? Легко убедиться, что моя позиция нашла здесь поддержку со стороны БОЛЬШИНСТВА. Достаточно
    заметить, что со времени появления моего выступления до окончания моей карьеры моя репутация возросла с двух до семи с лишним
    тысяч пунктов! Возможно, ЗА меня голосовал достаточно ограниченный круг людей, но ведь если моё выступление в самом деле
    такое ужасное, "грязное и подлое", то это должно было вызвать соответствующую реакцию у большинства, что отразилось бы и в
    голосовании. Но даже когда специально создали тему, чтобы действительно полить грязью меня, и там в конце концов возобладали
    сторонники моей точки зрения. Да это и совершенно естественно: ведь те, против кого мы выступаем, одеты почти непробиваемой
    бронёй авторитета, подлинного или липового, влияния (в том числе на прессу), связей, денег, наконец, - и даже при всех
    перехлёстах действительно достать их практически невозможно (особенно если авторитет настоящий). А ведь слово - наше
    единственное оружие в борьбе за права становящихся жертвами манипуляций талантливых артистов, в остальном совершенно
    беззащитных перед преследующими собственные цели "великими" и "святыми" людьми. Так что дело, которым я занимался тут, на
    форуме - актуализация общественного мнения с целью защиты упомянутых прав и тем самым - самой Музыки, - дело это, безусловно,
    исключительно благородное, и я рад, что большинство участников форума это понимает. То же, что это до сих пор не осознала
    администрация форума, напротив, очень плохо, и глупо думать, что, избавившись от меня, она решит тем свои соответствующие
    проблемы.
    Что касается меня лично, то я вполне переживу блокировку: я никогда не страдал интернет-зависимостью, появляясь тут время от
    времени, а если мне захочется что-то высказать, думаю, я найду способ это сделать. Но в заключение я хочу сказать ещё кое-что
    об обстоятельсвах моего исключения из числа участников. Я подозреваю, что причиной этого на самом деле могло стать энергичное
    выражение, которое я употребил в личном сообщении на имя модератора "Сергей", подобно тому, как в своё время причиной
    блокировки b3 стала матерщина в лс в адрес Анны Кривцовой. Я, правда, с трудом представляю себе, как вообще-то могла в данном
    случае прийти в голову мысль ябедничать администратору (ведь г-н Кузнецов всё-таки не девушка, всегда мог ответить мне
    соответствующим образом, да он и ответил заранее своими действиями). Но в том-то и дело, что это, видимо, вполне в духе
    данного господина. В своих публичных выступлениях он пытается создать образ самого себя как этакого беспристрастного и
    справедливого арбитра универсальной значимости, уважающего всех и никогда не переходящего на личности. Но, по-видимому, уже
    не только я успел убедиться, что как только он покидает публичное пространство, он превращается в циничного,
    мелочно-мстительного и лишённого всяких комплексов тиранчика, без стеснения использующего власть для вымещения своей злобы.
    Я, например, не могу себе представить, как бы я мог, получив власть, приняться "воспитывать" участника форума, с которым у
    меня прежде сложились напряжённые личные отношения: это для меня означало бы унизить себя. Но ведь я-то с Кузнецовым не
    просто всегда расходился в содержательных оценках (когда ему ещё хватало смелости их высказывать - нынче он в этом смысле
    приутих, ограничивается справками из гугла): нет, я резко раскритиковал его игру на конкурсе, найдя в ней выражение того же
    самого ползучего педантизма, который так раздражал меня в его писАниях. И после этого он является и начинает наказывать меня
    за сообщение, удалённое несколько часов назад, через минуту после размещения (причём я написал человеку, успевшему это
    процитировать, с просьбой стереть цитату), - и потом наказывает меня за него же ещё раз, хотя оскорбление в мой адрес, на
    которое оно было ответом, продолжает красоваться на страницах форума и поныне. Что ж, если такие деятели считаются более
    достойными формировать лицо форума, чем я, то на это мне нечего возразить.
    Пару слов замечу по поводу выступления Коробейникова. Во-первых, интересно отметить, что он дождался, пока меня забанят, и
    только ПОСЛЕ этого разместил своё сообщение.

    Слуга влиятельных господ,
    С какой отвагой благородной
    Громите речью вы свободной
    Всех тех, кому зажали рот!

    Недаром вашим вы пером
    Аристократии служили -
    В какой лакейской изучили
    Вы этот рыцарский приём?

    Во-вторых, забавно выглядят его оценки "литературной" стороны моего текста. Если мои тексты столь слабы, смешны, тяжелы и так
    далее, то почему же, дрогой Андрей, даже сейчас, через четыре года, их существование у тебя вызывает такое сильное
    раздражение? Ведь будь они в самом деле так слабы, о них можно было бы не беспокоиться, не так ли? Но в том-то и дело, что их
    почему-то многие оценивают иначе.
    Не все, вероятно, в курсе, что листовка на скрябинском конкурсе, о которой говорилось недавно на этих страницах,
    повествовала, в частности, и о том, что украденная у Хегая победа досталась Коробейникову. Хотя в адрес самого конкурсанта
    там никаких личных выпадов не было, в чём желающие могут убедиться, найдя страницу, посвящённую Хегаю, где вывешена и
    листовка, и отклики других свидетелей события, подтверждающие справедливость её содержания. Три года назад, после моего
    появления на форуме, Коробейников, всё же задетый моим текстом, предпринял несколько яростных атак на меня, включая
    публикацию анонимных пасквилей и так далее. Однако после этого я, с одной стороны, благожелательно оценил некоторые его
    выступления, а он накануне и во время прошлогоднего конкурса не только стал демонстрировать готовность к примирению, но даже
    и принялся мне льстить. Теперь мы видим, что это был временный манёвр. Что ж, Андрей, видно, что ты далеко пойдёшь. Надо
    думать, осознав-таки ограниченность своего дара (которую прошлогодние твои выступления продемонстрировали даже самым горячим
    твоим поклонникам), ты пришёл к мысли о необходимости продвигать себя с использованием разного рода дополнительных средств.
    Вероятно, это в целом оправданно: такой своеобразный талант, пожалуй, и впрямь нуждается в защите. Но тут важно сохранять
    чувство меры и не заиграться. Удачи тебе!
    Вот, пожалуй, всё, что я хотел на данный момент высказать. Ещё раз большое спасибо всем, кто меня поддерживал (не могу
    удержаться, чтобы особенно не поблагодарить cons, чей вчерашний текст меня действительно тронул). Оставайтесь на форуме,
    друзья, и держите марку!
    Иван


  • #242

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    Да, Ивану не хватило мудрости, может быть. Но, на мой взгляд - честность важнее. Конкурс был международным. Во мне, например, есть чувство патриотизма, которое на этом конкурсе было... как бы это помягче сказать...
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #243
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    Цитата Сообщение от johannes Посмотреть сообщение
    единственная "грязь", которую можно мне вменить, несмотря на явно переносно-иронический смысл высказывания, заключается в словах ПЕРВОГО моего сообщения о "главаре мафии".
    Неправда. Там много всего. Я просто принципиально не хочу это мусолить.

    На каком основании я должен был отказаться от этого?
    Из внезапно нахлынувшей порядочности. Но это невозможно, я понимаю.


    А когда была создана тема,
    посвящённая уже лично мне - что же, и здесь я не имел права ответить?
    Имели, конечно. По делам и судим.

    В любом случае администрация могла в любой момент
    остановить "поливание грязью", всё стереть и так далее или, во всяком случае, в конкретной и категорической форме потребовать
    от меня что-то сделать.
    Иван, я очень много раз просил Вас о том или об этом. Еще на прошлых конкурсах. Но Вам же, как считает cons, "правда важнее". Так вперед. Другое дело, что то, что Вы считаете "правдой", для меня - омерзительно. Но тут уж кому сколько отмерено. История нас рассудит.

    Возможно, Борис надеялся, что со мной расправятся за этот текст
    и без административного вмешательств, и выступил так неуклюже постольку, поскольку этого не произошло, или же было принято
    сразу решение забанить меня навсегда, а для того требовались какие-то как бы более веские основания, - не знаю.
    Тут особенно некому с Вами расправляться - раз. И два - Вы уже месяц практически чуть ли не каждым своим постом напрашиваетесь на санкции. Читаем Правила форума.

    год назад, когда я по его
    просьбе писал отчёты о выступлениях пианистов на конкурсе Чайковского,
    Вообще-то, я тогда, как и сейчас, предлагал всемжелающим аккредитацию при конкурсе в обмен на письменные отчеты. Вы тогда этим предложением воспользовались. Просьб никаких не было.

    он по ходу появления моих текстов в личных сообщениях
    и отзывах в профайле буквально захлёбывался от восторгов.
    И по тому же ходу постоянно просил Вас быть разумнее в публичных оценках. Как выяснилось, Вас бесполезно об этом просить.

    Каково же было моё удивление, когда в "титрах" в конце конкурса я
    прочитал его отзыв весьма и весьма кислый.
    Я Вас упомянул среди тех, кому хотел сказать спасибо за помощь. Вы же восприняли как оскорбление, и попросили свое имя убрать. Давайте будем соблюдать историческую справедливость, все же.

    сама идея открытого форума предполагает всё же более уважительное отношение к правам и мнению его участников.
    Идея открытого форума предполагает уважительное отношение ко всем. У Вас уважение избирательное.

    А ведь слово - наше единственное оружие в борьбе за права становящихся жертвами манипуляций талантливых артистов, в остальном совершенно беззащитных перед преследующими собственные цели "великими" и "святыми" людьми.
    Иван, Вы слишком много на себя берете. Даже если конкурс чудовищно несправедливый, "талантливые артисты" прекрасно отдают себе отчет, в чем они участвуют. Особенно в случае с российскими конкурсами, где, по большому счету, помимо лауреатства и денежной премии рассчитывать не на что (и конкурс им. Рихтерав данном случае не исключение - своим лауреатам он мало помогает). Если человек хочет играть - он играть будет. Тот, кто едет на конкурс - знает, к чему себя готовить. Он или она просто принимают правила игры. Поэтому лишней патетики не нужно.

    я рад, что большинство участников форума это понимает. То же, что это до сих пор не осознала администрация форума, напротив, очень плохо, и глупо думать, что, избавившись от меня, она решит тем свои соответствующие проблемы.
    Да, к сожалению, Вы не одиноки. При этом я бы не тал говорить о "большинстве". Это утверждение абсолютно безосновательное. Что касается проблем администрации - я не думаю, что Вы достаточно хорошо представляете их себе.

    в своё время причиной блокировки b3 стала матерщина в лс в адрес Анны Кривцовой.
    Путаете повод и причины. Что же касается Кузнецова, чтоб Вы знали, впервые о том, что Вы хамите в ЛС, я слышу здесь от Вас.

    Пару слов замечу по поводу выступления Коробейникова. Во-первых, интересно отметить, что он дождался, пока меня забанят, и
    только ПОСЛЕ этого разместил своё сообщение.
    Врете. Я прочитал это сообщение до того, как Вас заблокировал.

    В целом - я б сказал, что я думаю, по этому поводу, но, боюсь, не поймут меня... Вот молодец, Платонов, великий литератор, знаток фортепианного искусства. Где ж Вы были все эти годы? Что ж никто не слышал-то о Вас?.. Такой талант пропадает. Всех полил, всех обличил. Себя бы, вот только, не забыл прочитать... И оценить заодно... Стыдобища. Бывают моменты, когда я читаю форум и думаю - Господи, ну как же такого человека земля-то носит, а? И как остальным не противно вот тут же рядом по этой земле и ходить? Да, что хорошо - то хорошо, конечно...

  • #244
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    а кому был прденазначен ответ, если цитируемый автор "заблокирован навсегда" ?

  • #245
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    предполагаю, это публичный ответ на публичные же обвинения.

  • #246
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    предполагаю, это публичный ответ на публичные же обвинения.
    Эх! Непросто быть публичным человеком! И оставаться Человеком.

  • #247
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Совершенно верно.

    Кстати, жаль, что последними итогами этого конкурса стала вот эта склока. Как-то иначе хотелось. Но ничего не сделаешь, видимо.

    Цитата Сообщение от LaHire Посмотреть сообщение
    Эх! Непросто быть публичным человеком! И оставаться Человеком.
    Спасибо, я тоже Вас люблю!

  • #248
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Неправда. Там много всего. Я просто принципиально не хочу это мусолить....
    Вот это очень мило. Меня буквально последними словами обвиняют... непонятно в чём, и объяснить не хотят.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Из внезапно нахлынувшей порядочности. Но это невозможно, я понимаю.....
    Порядочность - по отношению к кому и к чему? Порядочность надо проявлять прежде всего по отношению к слабым и беззащитным. А президенты и вице-президенты, как неоднократно указывалось, прекрасно защищены и от непорядочности, и от порядочности. Им фиолетово в целом, что я пишу. А вот, например, Злате Чочиевой, которая не пришла на закрытие, ситуация, думаю, не безразлична. Ей "святые" люди откровенно наплевали в душу.....[/quote]

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Имели, конечно. По делам и судим .....
    По каким делам? Что я написал такого в ответ на откровенный наезд? Не хотите объяснять конкретно - тогда не надо и упоминать.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Иван, я очень много раз просил Вас о том или об этом. Еще на прошлых конкурсах. Но Вам же, как считает cons, "правда важнее". Так вперед. Другое дело, что то, что Вы считаете "правдой", для меня - омерзительно. Но тут уж кому сколько отмерено. История нас рассудит. ..
    Очень мило. Я читаю "Зря вы так об Э.К." И что это должно для меня означать? Что если я не замолчу, то меня уничтожат? Нет уж, пардон, если Вы собирались это сделать, так надо было об этом заявить открыто. В противном случае получается именно ситуация с Чернышевским, и даже хуже, поскольку царь-то был не в курсе, что там печатают, пока сам не увидел, Вы же - с самого начала были в курсе всего. Так что выходит, что Вы меня именно провоцировали. Невозможно понять, что могло помешать удалить "грязь"... кроме скрываемого понимания того, что это - правда, и так просто тут результата не добьёшься.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Тут особенно некому с Вами расправляться - раз. И два - Вы уже месяц практически чуть ли не каждым своим постом напрашиваетесь на санкции. Читаем Правила форума. ..
    В этих правилах написано "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Очень характерная позорная ситуация россиянского права: пишем какие нравится законы и применяем к тем, к кому захотим...
    А на форуме есть люди, которые были бы очень рады мне как-то повредить. Кое-кто и подтянулся, но не справились с задачей. Да личного друга графа Парижского не вовремя забанили.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я тогда, как и сейчас, предлагал всем желающим аккредитацию при конкурсе в обмен на письменные отчеты. Вы тогда этим предложением воспользовались. Просьб никаких не было...
    Вы, однако, запамятовали, что ещё недели за две до того прислали мне записочку с приглашением писАть. Да что уж тут говорить. И я работал по полной программе. На этом конкурсе такого не было (правда, Зимянина хорошо писАла в бюллетенях, но это - не форум).
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Я Вас упомянул среди тех, кому хотел сказать спасибо за помощь. Вы же восприняли как оскорбление, и попросили свое имя убрать. Давайте будем соблюдать историческую справедливость, все же. .
    Да уж, куда там. Упоминание было великолепное. Жаль не сохранилось, чтоб все могли оценить.


    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Иван, Вы слишком много на себя берете. Даже если конкурс чудовищно несправедливый, "талантливые артисты" прекрасно отдают себе отчет, в чем они участвуют. Особенно в случае с российскими конкурсами, где, по большому счету, помимо лауреатства и денежной премии рассчитывать не на что (и конкурс им. Рихтерав данном случае не исключение - своим лауреатам он мало помогает). Если человек хочет играть - он играть будет. Тот, кто едет на конкурс - знает, к чему себя готовить. Он или она просто принимают правила игры. Поэтому лишней патетики не нужно..
    Вот это уже интересно. Оказывается, уже заранее решено, что жюри будет тащить "своих"? Это Вы, стало быть, и к нашему конкурсу применяете? А от меня тут все требовали доказательств коррумпированности жюри. Выходит, всё же не надо доказательств, всё итак ясно всем. Но я-то говорил о том, что возможно было предвидеть прохождение одного или двух "своих", но что все должны предвидеть 50% таковых - это Вы утверждаете. Просто великолепно, добавить нечего.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, Вы не одиноки. При этом я бы не тал говорить о "большинстве". Это утверждение абсолютно безосновательное. .
    Я это утверждение обосновал ЦИФРАМИ. А цифры - вещь довольно упрямая.
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Врете. Я прочитал это сообщение до того, как Вас заблокировал. .
    Ничего я не вру. Меня до того заблокировали Ваши подручные. На такой срок, после которого отвечать Коробейникову уже не имело бы никакого смысла.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    В целом - я б сказал, что я думаю, по этому поводу, но, боюсь, не поймут меня... Вот молодец, Платонов, великий литератор, знаток фортепианного искусства. Где ж Вы были все эти годы? Что ж никто не слышал-то о Вас?.. Такой талант пропадает. Всех полил, всех обличил. Себя бы, вот только, не забыл прочитать... И оценить заодно... Стыдобища. Бывают моменты, когда я читаю форум и думаю - Господи, ну как же такого человека земля-то носит, а? И как остальным не противно вот тут же рядом по этой земле и ходить? Да, что хорошо - то хорошо, конечно...
    Вот это чудесно! Не Вы ли, милейший, год назад поручили мне освещать ход конкурса, уже после двух лет моего пребывания на форуме, прекрасно зная, что и как я пишу? А теперь выясняется, что я ничего не могу и ходить по земле рядом со мной стыдно. Ну, что тут скажешь? Я-то, во всяком случае, не поливал никого последними словами, как Вы тут непосредственно делаете, не потрудившись привести ни одного конкретного основания для этого. А то, что 50% учеников хозяина конкурса - в финале, является позором без доказательства факта получения кем-либо взяток и даже без чудовищной игры Зуева в финале, про которую Н.Зимянина просто видно, что не знала, что написать в бюллетене, формулировку какую найти. Это что ли "грязь и подлость", когда я про такое говорю? Грязь здесь можно обнаружить в самом факте, а то, что я говорю, - его простая констатация. И Вы посмотрите на себя: вначале затыкаете рот за непонимание намёков про "зря вы так", но потом этого оказывается мало, и Вы принимаетесь ещё дальше гадости выдавать. Если глаза колет, так поищите там бревно лучше.

    Цитата Сообщение от LaHire Посмотреть сообщение
    а кому был прденазначен ответ, если цитируемый автор "заблокирован навсегда" ?
    Вот уж действительно. И после этого рассуждают о порядочности!

  • #249

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    Я вот только не могу понять почему из некоторых конкурсантов делают мучеников. Сам Ч'уки после выступления и до объявления результатов считал, что не пройдет в финал. Да и с произведениями Шопена ехать на конкурс весьма опасно. Это тоже знает каждый. Почти золотое правило избегать по возможности в программе Шопена и Моцарта. Что удивительного в том, что этюды Шопена, сыгранные как этюды, но совсем не как Шопен, не понравились жюри? Это нормальная ситуация. Надо просто понять, что на конкурсе, на любом, оценивают не степень таланта, а конкретное выступление. Между прочим, это тоже очень важная черта исполнителя- уметь собраться, быть стабильным, контролировать себя.
    И есть еще вопросы интерпретаций, в смысле верно прочитанного текста.
    Потом, нельзя забывать о степени владения инструментом. Студенты Элисо Вирсаладзе, участвовавшие в конкурсе, все очень подкованы в этом смысле. Если говорить конкретно о Зуеве, то это вообще исключительный виртуоз, равному ему в этом на конкурсе вообще никого не было.
    Мне кажется, нельзя оценивать только "музыкальность" и забывать об остальных составляющих. На конкурсе профессионалы оценивают профессионалов. И отмечают про себя все.
    Разбрасывание листовок- очень низкий поступок. Автор вполне мог подойти и поговорить в открытую с каждым из членов жюри и спросить причины той или иной оценки. Да и "хозяин" конкурса тоже не пряталась. Мне кажется, это просто трусость.

  • #250
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Результаты 2-го Конкурса им. Рихтера и их обсуждение

    Ох-ох-ох. Никак не остановится толчение воды в ступе. Значит, так. Зуев (бедолага, ну он-то тут причём?) в гораздо большей степени ученик Любимова. У Вирсаладзе он занимается меньше года, а до этого несколько лет учился у Любимова. И многие члены жюри воспринимали его именно, как ученика Любимова. Я была свидетелем, как один из членов жюри (кому сильно интересно, назову фамилию в привате) обсуждал выступление Зуева во втором туре именно с Любимовым. Если учесть, что Любимовский Каспров облажался на втором туре, прохождение Зуева можно (это если продолжать строить предположения-домыслы) воспринять, как желание некоторых членов жюри "утешить" Любимова. Так сказать, из дружеского расположения. Как инсинуация? Ничуть не хуже предыдущих, и, главное, столь же обоснованная. Дальше. Многим обидно за Злату. Мне, кстати, тоже. Но вот у меня, например, возник вопрос: а что, Романо намного лучше неё играл на втором туре? Я вас умоляю. Одно только звукоизвлечение не поддаётся даже сравнению. И мутно-занудные вариации у него уж никак не идут ни в какое сравнение с 24-мя этюдами Шопена, пусть даже и исполненными не на 100% стильно. Но почему-то это несоответствие никого не задевает. Хотя в жюри присутствуют два представителя Италии, и вполне можно сделать вывод о политических инверсиях... Это опять же, если продолжать, так сказать, "инсинуировать". Это я всё к чему? А к тому, что версий причин не очень справедливого (по мнению многих) судейства может быть тьма-тьмущая. Но здесь, на Форуме, усиленно муссируется только одна, причём в самой безобразной форме, уместной, ИМХО, только на коммунальной кухне типа "Вороньей слободки", но уж никак не среди людей, считающих себя культурными.

    Предлагаю вводную. Представьте себе, уважаемые обличители и борцы за правду, что вас пригласили в гости. А на следующий день хозяин обнаружил пропажу чего-нибудь ценного... Ну, скажем, жутко антикварного ночного горшка . И только лишь на том основании, что вы посетили его дом вчера, он громко, во всеуслышание, устно и в листовках по всему городу, обвиняет вас в воровстве. Представили? Ваши действия? Вы будете петь этому человеку осанну за смелость и мужество? Ой, что-то меня терзают смутные сомнения. Так и здесь. У вас есть только одна предпосылка - прохождение в финал трёх человек, имеющих отношение к Вирсаладзе. И на основании этой предпосылки (кстати, не очень прочной, они могут иметь отношение ещё к 23-м влиятельнейшим членам попечительского совета, к Примакову и Швецовой, например, или ещё к кому-нибудь, возьмите буклет и посмотрите!) вы, не выбирая выражений, плюётесь обвинениями в коррумпированности и нечистоплотности именно в её адрес. Не надо быть дипломированным юристом, чтобы квалифицировать множественные нарушения всех правовых норм, допущенные некоторыми участниками форума. И у Вирсаладзе есть очень серьёзные основания для инициации судебного процесса. Только она не будет этого делать. Благородство натуры не позволит. И те, кто здесь упражнялся в оплёвывании, прекрасно это знают. Поэтому из всех влиятельных "хозяев" конкурса выбрали именно её. Низко, господа.

    Я уже давно и безуспешно намекаю, что пора извиниться. Не помогает.

    Уважаемая Элисо Константиновна, как постоянный участник Форума, приношу Вам свои извинения за все недостойные высказывания в Ваш адрес, которые были сделаны некоторыми участниками Форума "Классика".
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15242526 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур 4-й конкурс МГК для духовиков - результаты конкурса
      от boris в разделе IV Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.11.2012, 05:52
    2. Ответов: 360
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:50
    3. Результаты конкурса YouTube
      от Не Гаккель в разделе Современная музыка
      Ответов: 309
      Последнее сообщение: 25.12.2010, 12:43
    4. Результаты конкурса
      от Владислав в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 236
      Последнее сообщение: 09.07.2005, 22:29
    5. 1-й конкурс им. Рихтера. Результаты первого тура
      от Dina в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 160
      Последнее сообщение: 21.06.2005, 12:55

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100