1. #61

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Во-первых, про Зуева. Не думал, что будет НАСТОЛЬКО плохо. Он даже хуже Осминина. Это действительно позор. Ни малейшего представления об исполняемой музыке. Вот просто ни одной мысли в голове, только "органика". "Вывоз органики на поля". Все три части Бетховена - абсолютно одинаково. В финале, где должны искры уже сыпаться (особенно minore) - одно и то же тра-ля-ля, что и в начале, и в божественном адажио. Прокофьев же - просто кошмар. Тупое колотилово без тени мысли или образа. Нет, дорогой, надо бросать карьеру пианиста. Пожалуйте-с в школу, учить кого-то. И иногда - показательные выступления: "вот так, дети, не надо играть".
    Пак... вначале в Моцарте вроде было ничего. Да во второй части даже и лучше. Но что-то мне подсказывало, что Бетховен и Брамс играли этот концерт поинтереснее. И к концу я всё же сделал вывод: она-таки - шарманщица. Hi-Fi, но - того... Она ориентируется на звучание, и если возникает какой-то звуковой вихрь, который может её подхватить - звучит здорово. "Кгасиво". Но о чём музыка Моцарта, она не знает. Вот даже мимика у неё такова, что видно: она не на то реагирует. Пролетела мимо Моцарта на облачке.
    А вот с Рахманиновым, видать, такого не получалось, так что его она просто с первого такта ОСЕДЛАЛА и так и ехала на нём к концу, не слезая. Всё сделано абсолютно извне, музыки как таковой не слышит, только более-менее кое-где искусно имитирует. То есть в Моцарте хорошо имитирует, а вот Рахманинов... да. Очень большое разочарование.


  • #62
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от Ruscomp Посмотреть сообщение
    Решил вот под самую завязку финала вдруг поинтересоваться, что же происходит там на этом конкурсе Рихтера...
    Включил трансляцию и почти тот час же об этом пожалел! Попал на финал концерта Моцарта, дослушал его с удовольствием, ну а то что было дальше словами описать трудно... Такого убожества во 2 концерте Рахманинова я не слышал давно!!! Такое впечатление, что такие понятия как романтическая фразировка, rubato этой азиатке совершенно не знакомы! И это всё при том, что эту девушку, кажется, многие считают чуть ли ни фаворитом конкурса, судя по предыдущим темам в этом разделе... Какой же уровень тогда у остальных? Или у нашей публики настолько испортились вкусы? Или же, как за последнее время это на конкурсах случается, "не тех пропустили в финал"?

    УЖАС!
    Нет, Алексей, это всего лишь доказывает неадекватность оценок, основанных только на финальных выступлениях. Подтверждаю, что Чонъюн Пак продемонтсриварола очень ДОСТОЙНУЮ игра на обоих - подчеркиваю! - предварительных турах. Просто удивительно, насколько неинтересным получилось у нее финальное выступление. Абсолютно неожиданно! Трудно было по ее предыдущим выступления предугадать, что рояль у нее будет тонуть в общем оркестровом звучании в Рахманинове, не говоря уж о Моцарте.
    Абсолютно неожиданный вышел у нее финал!
    Конечно же, после такого выступления, единственный реальный победитель - это Евгений Божанов.
    Давно, признаться, на конкурсах, не попадался участник, которому удавались ВСЕ ТРИ конкурсных тура!
    БРАВО!

  • #63
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    Нет, Алексей, это всего лишь доказывает неадекватность оценок, основанных только на финальных выступлениях. Подтверждаю, что Чонъюн Пак продемонтсриварола очень ДОСТОЙНУЮ игра на обоих - подчеркиваю! - предварительных турах. Просто удивительно, насколько неинтересным получилось у нее финальное выступление. Абсолютно неожиданно! Трудно было по ее предыдущим выступления предугадать, что рояль у нее будет тонуть в общем оркестровом звучании в Рахманинове, не говоря уж о Моцарте.
    Абсолютно неожиданный вышел у нее финал!
    Конечно же, после такого выступления, единственный реальный победитель - это Евгений Божанов.
    Давно, признаться, на конкурсах, не попадался участник, которому удавались ВСЕ ТРИ конкурсных тура!
    БРАВО!
    У Пак неудачен выбор обоих концертов. Она - не лирик, поэтому если Моцарт, то какой-то мажорный концерт, который бы не так обнажал ее недостаток. А к нему, допустим, 1-ый Листа.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #64
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    У Пак неудачен выбор обоих концертов. Она - не лирик, поэтому если Моцарт, то какой-то мажорный концерт, который бы не так обнажал ее недостаток. А к нему, допустим, 1-ый Листа.
    Скорее тогда Первый Прокофьева.
    Больше всего сегодня меня удивила даже не шаблонная трактовка, а то, что ей не хватало физической мощи. По первым двум турам об этом трудно было догадаться. Или на финал уже сил не оставалось?..

  • #65

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    Скорее тогда Первый Прокофьева.
    Больше всего сегодня меня удивила даже не шаблонная трактовка, а то, что ей не хватало физической мощи. По первым двум турам об этом трудно было догадаться. Или на финал уже сил не оставалось?..
    Выдохлась наверно... А вообще если на неё посмотреть, то откуда там мощи взяться! Она берёт скорей гибкостью


  • #66

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    Скорее тогда Первый Прокофьева.
    Больше всего сегодня меня удивила даже не шаблонная трактовка, а то, что ей не хватало физической мощи. По первым двум турам об этом трудно было догадаться. Или на финал уже сил не оставалось?..
    Насколько я знаю, она просто решила , что слишком громко играет. Мне не хватало звука именно в piano. Не рассчитала звук на Большой зал.

  • #67
    Активный участник Аватар для Bigcat
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Москва, Кремль
    Возраст
    44
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от MAks Посмотреть сообщение
    Больше всего сегодня меня удивила даже не шаблонная трактовка, а то, что ей не хватало физической мощи. По первым двум турам об этом трудно было догадаться. Или на финал уже сил не оставалось?..
    К слову о физической мощи. У меня сложилось такое впечатление, что данная трактовка 2-го концерта Рахманинова сегодня была очень вынужденной мерой. Ну не могло быть такое компромиссное исполнение всерьез, на полную катушку. То ли у нее и правда сил на финал не хватило, то ли нервное перенапряжение. Мне было очевидно, что она "закусила удила", чтобы достойно завершить конкурсный выход. Концерт оказался "развален" по форме посредством рабочих темпов, солистка двигалась страница за страницей при практически полном отсутствии рубато. Внезапно обрушивающееся фортиссимо, которое являлось отнюдь не кульминацией каждой следующей волны, а появлялось будто по взмаху финишного флажка, звучало немного надсадно, безобертоново. Но даже при таком громком звуке у рояля оркестр умудрился задушить солиста при первой же возможности в 1-ой части - это, конечно, не делает чести оркестру. Я очень опасалось последних аккордов финала: казалось, что сейчас в зале будет гробовая тишина или... что-то совсем нехорошее. Слушая возгласы восхищения и наблюдая за привычными чепчиками, летящими в воздух, для себя решила: это за 1-ую часть Моцарта. Собственно, за нее я аплодирую вместе со всеми и благодарю солистку .

  • #68
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Jerusalem - Москва
    Сообщений
    291

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от Ruscomp Посмотреть сообщение
    ... Такого убожества во 2 концерте Рахманинова я не слышал давно!!! Такое впечатление, что такие понятия как романтическая фразировка, rubato этой азиатке совершенно не знакомы!..
    УЖАС!
    Как бы не играла ''эта азиатка'',у которой,между прочим,есть имя,это еще не повод,чтобы грубо обхамить ее.Впрочем,Вам,как правило,никакой повод и не нужен - если ознакомиться с большинством Ваших отзывов о ''коллегах по цеху''.
    Истина где-то рядом..

  • #69
    Русский музыкант Аватар для Ruscomp
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    748
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: III тур Финал. День третий.

    Цитата Сообщение от Алиэла Посмотреть сообщение
    Как бы не играла ''эта азиатка'',у которой,между прочим,есть имя,это еще не повод,чтобы грубо обхамить ее.Впрочем,Вам,как правило,никакой повод и не нужен - если ознакомиться с большинством Ваших отзывов о ''коллегах по цеху''.
    Эх. Вот дал себе слово не писать на форум ничего в поток (раздел) об этом конкурсе... А тут включил трансляцию и не удержался... И вот вам, пожалуйста...
    Я просто высказал своё мнение и свои впечатления. А они у меня, увы, такие, что иначе как словами "убожество" и "ужас" никак выражены быть не могут... тут уж ничего не поделаешь...

    А азиаток так много нынче в пианизме (и почти все одинаковы), что всех их запомнить по именам совершенно не представляется возможным...

  • Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

    Похожие темы

    1. Ответов: 364
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:24
    2. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:52
    3. Ответов: 254
      Последнее сообщение: 24.07.2007, 00:53
    4. 2-й тур. День третий
      от Tigris в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 21.06.2005, 14:31
    5. 1-й тур - День третий
      от Сергей в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.06.2005, 23:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100