1. #1
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Злата Чочиева

    Эта тема создана, как единственный известный мне способ выразить свое уважение и восхищение Злате Чочиевой. Подчеркиваю и прошу принять во внимание - эта тема не для дискуссий и скандалов. А просто - в честь понравившейся мне пианистки. Может, Злата это прочтет...

    Злата, я сейчас послушала два Ваших конкурсных тура, и хочу Вас поздравить вот так, отдельно от всех и всего.
    Вы тонкий музыкант, глубокий музыкант, интересный музыкант.
    Все, что касается звукоизвлечения, выше всяких похвал - нежно, мягко, объемно...
    Впервые за очень долгое время я слушала фортепианную музыку и не скучала, не раздражалась, не удивлялась необоснованным всяким понтам, не злилась (как, например, я злилась слушая маэстро Амирова на конкурсе Чайковского) от того, что я не понимаю душевных движений музыканта, не понимаю, о чем он говорит, не понимаю, зачем и кому он говорит, я просто слушала Вас сейчас и наслаждалась.
    Спасибо Вам за это.

    В общем, поздравляю Вас и искренне желаю Вам блестящей карьеры, Большого пути, блистательного будущего. Кстати, когда и где Вас можно послушать?


  • #2
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Присоединяюсь.
    Восхищён храбростью и покорён стойкостью Златы (слушал второй тур). Дала фору всем парням!
    Ваше здоровье!

  • #3
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Спасибо за тему, flo! Это совершенно справедливый шаг - посвятить Злате тему.
    Меня её исполнение захватило с первого тура. Всё было по-честному - и программа, и исполнение, и самоотдача.
    А как слушался Пярт после этюдов!

    Злата, будем болеть за Вас и дальше!
    Вы одержали большую победу на этом конкурсе.

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    14

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Поразило жёсткое, мощное (как и положено), не «женское» исполнение 7-й Прокофьева в первом туре. Захотелось иметь запись. Как и многие, был разочарован, что Злату не пустили в лауреаты, ну да, полагаю, у неё всё впереди. Будем следить за карьерой и --- желаем удачи! Браво!

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    пустыня Гоби
    Сообщений
    51

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Наконец-то, как и следовало ожидать, появился этот поток. Наверное, многим, как и мне уже удалось полностью прослушать выступление Златы Чочиевой на втором туре, с большим опозданием появившееся в архивах. Видно, что ребятам пришлось повозиться , чтобы выложить запись в мало-мальски удобоваримом виде, ну да спасибо и за это. По сравнению в тем, что удалось послушать в трансляции, запись производит еще более благоприятное впечатление.
    Очень хорошая выстроенность программы, весьма далекая от обычных конкурсных стереотипов, позволившая наряду с шедевром Шопена, получить удовольствие и от замечательной трактовки Сонаты Баха и от изумительного Пярта.
    Исполнение же всех Этюдов Шопена - это настоящее событие, а то что это произошло на столь значительном конкурсе, в ситуации предельного нервного накала, это я считаю , событие вдвойне.
    То что тут говорят, что это уровень студентки консерватории, это чушь собачья.
    У меня есть достаточно много записей знаменитых пианистов, отважившихся записать этот цикл. Это все студийные записи, т.е. консервы. Записей вживую мне известно только две: Э.К. Вирсаладзе и Ваша. Я с удовольствием послушаю еще подобные записи, если мне их покажут хотя бы на этом форуме, но пока что, как обещал, я снимаю перед Вами шляпу.
    Мне очень понравилось Ваше исполнение всех Этюдов Шопена, каждый этюд Вы сыграли в чем-то по-своему. Большинство - это настоящие шедевры художественного и технического мастерства: 1-й, 2-й, 4-й, 5-й, 8-й, 13-й, 14-й, 17-й, 18-й, 19-й, начало 22-го, 24-й - пусть мне доказательно покажут, что я неправ.
    Ну и что, что где-то, возможно, заметны чьи-то влияния. По-моему это естественно и ничему не повредило. Во всяком случае при втором прослушивании оригинальное начало в трактовках проступало в гораздо большей степени, а это гораздо лучше, чем наоборот.
    Не знаю, не заметно какой-либо усталости, о которой также говорилось по поводу Вашего исполнения здесь на форуме.
    Да, возможно, что-то станет со временем глубже, трагичнее, менее прямолинейно, как, например, пока еще в 23-м. Ну так все еще впереди.
    Успехов Вам. Будем за Вас болеть и дальше. Здоровья , счастья, и еще раз успехов!!! ВЫ МОЛОДЧИНА!!!

  • #6
    Частый гость Аватар для chopin2007
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Украина \ Запорожье
    Возраст
    33
    Сообщений
    241

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Сhopin2007, советовать, если Вас о том не спрашивают - плохой тон, тем более человеку, о познаниях которого Вам ничего неизвестно.
    Нихотел никого обидеть, а меня всетаки спросили почему я привел эти рассуждения и высказывания Шопена. Это был добрый дружественный совет, а не плохой тон. Все, далее не буду ничего писать здесь, зачем засорять тему ненужными постами.
    Без здравого смысла вы потерпите фиаско, без техники вы дилетант, без сердца - машина.
    В.С.Горовиц

  • #7
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Сегодня прослушала в записи Ваше выступление в обоих турах.
    В первом очень понравился Шуман и совершенно покорил Прокофьев.
    Второй тур бесповоротно превратил меня в почитательницу Вашего таланта. Такого Баха прежде не слышала. Шопен запомнится надолго (непременно переслушаю и не раз).

    Больших Вам успехов и заслуженных побед!!!

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Цитата Сообщение от Bezdomny Посмотреть сообщение
    Поразило жёсткое, мощное (как и положено), не «женское» исполнение 7-й Прокофьева в первом туре. Захотелось иметь запись. Как и многие, был разочарован, что Злату не пустили в лауреаты, ну да, полагаю, у неё всё впереди. Будем следить за карьерой и --- желаем удачи! Браво!

    Присоединяюсь!
    7-я соната Прокофьева была великолепна!

  • #9
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Цитата Сообщение от Leon A. Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!
    7-я соната Прокофьева была великолепна!
    Первый тур весь был хорош!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Ответ: Злата Чочиева

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Первый тур весь был хорош!

    Да я и не спорю. Просто мне больше запомнился Прокофьев, чем Бетховен или Шуман.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:51
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:17
    3. Камерная музыка 11 ноября, Михаил Крутик и Злата Чочиева в МЗФ
      от violinist&composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.11.2009, 11:48
    4. Фортепиано 23 апреля. Сергей Арцибашев и Злата Чочиева
      от Alexander Москва в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.04.2009, 21:37

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100