1. #101
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Амальтея, Наташа! Ты, наверное, цвет кирпича перепутала, как-то неадекватно выглядит...

    Согласись, что ни разу, ничего не сказала об Э.В.
    Наоборот, подчеркивала, что "политика" меня совсем не интересует. Если честно, в этих всех подводных каких-то камнях не разбираюсь и не собираюсь вникать даже. С Иваном согласилась, опять же, из-за общности музыкального восприятия.


    А потом еще так можно посмотреть. Вы с Ваней - на разных берегах одной реки.
    Ванина позиция мне ясна, твоя, кстати, тоже. :(
    Ничего я не перепутала. Несогласие с чьим-то мнением вовсе не означает неодобрения. Из-за несовпадения мнений кидаться красными кирпичами вовсе не обязательно. ИМХО.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.


  • #102

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Амальтея, Наташа! Ты, наверное, цвет кирпича перепутала, как-то неадекватно выглядит

    Наташа! Ежели миру - мир, то жду тебя в понедельник, в 19-20 в "Рюмочной". (Всех желающих, кстати, тожа...)

    Выложим "Рюмочную" зелёными кирпичами! )))))

    У нас с Искрой юбилей совместной работы будет (так и хотелось написать - совместной жизни!!! )))))
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #103
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Я, так понимаю, совсем наивняк.
    Но это не делает чести никому.
    Мариночка, так это ж мы уже шутим. Надо же наконец разрядить атмосферу.

    А теперь серьёзно. Дискуссия тянется давно, переходя из темы в тему, оскорбления множатся, как кролики весной. Предлагаю отфильтровать конструктивные идеи и организовать поток, например, с рабочим названием "Мои предложения по достижению наибольшей объективности судейства на международных конкурсах". БЕЗ оскорблений. БЕЗ инсинуаций. БЕЗ перехода на личности. Даёшь созидательное начало! Тем более, что Второй конкурс им. Рихтера уже стал историей, и никто не в состоянии изменить его итоги.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #104

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Мариночка, так это ж мы уже шутим. Надо же наконец разрядить атмосферу.

    А теперь серьёзно. Дискуссия тянется давно, переходя из темы в тему, оскорбления множатся, как кролики весной. Предлагаю отфильтровать конструктивные идеи и организовать поток, например, с рабочим названием "Мои предложения по достижению наибольшей объективности судейства на международных конкурсах". БЕЗ оскорблений. БЕЗ инсинуаций. БЕЗ перехода на личности. Даёшь созидательное начало! Тем более, что Второй конкурс Рихтера уже стал историей и никто не в состоянии изменить его итоги.

    Во-во... об том и говорю...

    В понедельник в "Рюмочной" состоится заседание на тему " Мои предложения по достижению наибольшей объективности судейства на международных конкурсах". У нас есть время... три года... Ежели не попадем на принудительное лечение в клинику Маршака (адресочек, как курьер, знаю)... Конкурсы станут идеальными...
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #105
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Я автора этой темы сравнила бы со Светланой Горячевой, которая на заре Перестройки написала статью "Не могу молчать".

    Я, человек далёкий от столичных конкурсных заморочек, не увидела НИЧЕГО криминального в поступке Ивана. Это его право. Его выбор.
    Не кажется ли вам, господа, что вы путаете реальную жизнь с виртуальной и наоборот? Ну, приговорили Ивана к 12 годам расстрела, ну и что?
    Всегда уважала и уважаю людей, имеющих собственное мнение и небоящихся его озвучить.
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #106
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    13

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Dear Brunhilde,

    You might remember that e.g. Mr. Hitler used to have lots of opinions of his own, and never hesitated to express them . It does not mean that I see any similarity between these two gentlemen, of course . The scale is too different , isnt' it?

  • #107
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Вы там все с ума посходили.
    Мангилев - сапожник!

  • #108

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    странные впечатления от этого потока.. Правильно ли сделал Иван Платонов, оскорбляя, причем грубо и прямо да еще и как-то безвкусно, Элисо Вирсаладзе?

    Странно, что находятся люди (ники), которые выступают в данной ситуации "в защиту" гневного подписанта.. Молодой мужчина оскорбляет (без приведения фактов остается одно неприкрытое оскорбление) пожилую женщину, к тому же добившуюся в жизни таких заслуженных успехов, каких Платонову не добиться за всю жизнь, если он будет продолжать тратить свои безграничные силы на скандальную писанинку.. Эдакий Отар Кушанашвили Большого зала..

    Как тут можно еще что-то обсуждать, ума не приложу... К тому же, литературным талантом Господь явно обделил этого анфан-террибль'а, читать неинтересно, как будто перед тобой вываливают кучу некой биомассы....

    Защищать просто, потому что Иван Платонов протестует (да еще и в такой пошлой литературной форме)? Ну что давайте еще кто-нибудь выйдет и прокричит (или с плакатом придет) "Долой кровавое жюри", ну и что это будет не пошло? в Большом-то Зале Консерватории?

    Пошлость, пошлость - это самое непереводимое русское слово так и вертится на языке, когда читаешь этот текст (равно как и все остальные, впрочем) И.П.. Любое содержание можно убить формой выражения.. Листки на столах членов жюри, в которых было написано про "мафию" и т.д. - это уже верхние пределы пошлости.. Даже не знай об Э.К. ничего, и то бы стошнило - от самого текста кляузы.

    Тут где-то назвали Ивана Платонова "аналитиком", да еще и каким-то продвинутым.. СКАЖИТЕ, КАКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ У НАШЕГО АНАЛИТИКА? СКОЛЬКО КЛАССОВ МУЗ. ШКОЛЫ? ПО КАКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ?

    А то давайте я сейчас пойду на спектакли театрального фестиваля - что-то мне понравится, что-то нет, а я потом пойду, напишу про "банду Ахеджаковой" или "мафию Басилашвили" и буду им тыкать этими листочками..

    Как раз-таки стиль поведения Ивана Платонова выдает в нем недостаток не только музыкального образования, но и какой бы то ни было КУЛЬТУРЫ.

    p.s. главное, что это был не просто текст в Инете - типа для друзей и всех прочих, а вот именно так - раздавать листочки в ТАКОМ МЕСТЕ, в этом святом зале!.. Всепроникающая пошлость, ничего больше не скажешь.

  • #109
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Мог, вероятно, но не выдумал. Его пример - другим наука. У меня ни малейшей тени уважения к его действиям нет. Не стоит обобщать. Вы завидуете тому, как он пытается направо и налево оскорблять женщин?
    Почему разговор идёт о женщинах? Можно понять так, что если бы разговор шёл о мужчине, Вы бы одобрили методы и точку зрения? Я так понимаю, что праведный гнев вызвала негалантность, неджентльментсво, что ли.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #110
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Уважаемые дамы и господа.

    Всем большое спасибо за высказанные мнения. Если у кого-либо возникнет желание продолжить дискуссию об организации конкурсов в целом, это вполне можно осуществить в соответствующем разделе.

    По итогам темы мне хотелось бы сказать следующее. Я довольно долго спокойно следил за деятельностью Ивана Платонова. Один или два раза пробовал ему возразить - в тех случаях, когда его высказывания казались мне особенно странными. К сожалению, Иван не прислушивается к доводам, которые не вписываются в его картину мира. Само по себе, кстати, это не страшно.

    Не страшно также и то, что здесь, на форуме "Классика" (который действительно являлся официальным партнером II Конкурса им. Рихтера) публикуются мнения, которые ставят под вопрос те или иные аспекты работы конкурса, жюри и т. п. Организаторы конкурса, договариваясь со мной, прекрасно знали, что такое веб-форум вообще и форум "Классика" в частности. И никто из них ни лично, ни публично не выразил мне какого-либо неудовольствия по этому поводу.

    При этом я считаю, что разумное обсуждение - это одно. А постоянное, последовательное и совершенно бездоказательное поливание грязью - совершенно другое. Мне бы не хотелось, чтобы форум "Классика" ассоциировался у музыкантов и любителей музыки в первую очередь с такими людьми, как Иван Платонов и с такими высказываниями, которые он себе позволяет. Не нахожу нужным цитировать - ссылки есть в этом потоке.

    В связи со всем сказанным на ники "Иван Платонов" и "innocentemente" накладывается вечный бан. Любые попытки их владельца реинкарнироваться и продолжить свою деятельность на форуме "Классика" впредь будут пресекаться.

    Благодарю за понимание, тема закрыта. Дальнейшее ее публичное обсуждение не рекомендуется.

  • Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.07.2007, 18:57
    4. Поздравляем Ивана Платонова...
      от NeDo в разделе С праздником!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2007, 19:13
    5. Нужна информация по изданию "Ивана Грозного"
      от Huck в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2006, 06:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100