1. #11
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Статья 129. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    В принципе, распространение листовок должно попадать под пункт 2.


  • #12
    Постоянный участник Аватар для Night/mare
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    UK
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Исхэ, спасибо за информацию про конкурс Скрябина, попробую найти материалы, тоже будет в учебном курсе.

    Г-н Платонов на самом деле не только на столах жюри эти листовки разложил, но и на банкеточках в фойе. и еще подкладывал по мере истощения запаса (собственно, по этому занятию я его и опознала). в итоге почти все в партере сидели с листочками.

    Что же касается иска: мне кажется, Иван очень точно все просчитал - Элисо Константиновна не тот человек, который будет с кем-либо судиться. и от этой заранее просчитанной им безнаказанности еще противней ((

  • #13
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    ...исправительными работами на срок от одного года до двух лет...
    Обязать Платонова сочинять хвалебные статьи про Вирсаладзе в течение указанного срока.

  • #14
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Простите за любопытство, я не знакома с Иваном Платоновым и не знаю, кто он такой, но что, любой человек может так вот запросто подойти к столу жюри и разложить там свои бумаги? Или г-н Платонов настолько пользуется доверием "в узких кругах" , что имеет неограниченный доступ к рабочим местам жюри?
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • #15
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Night/mare Посмотреть сообщение
    Что же касается иска: мне кажется, Иван очень точно все просчитал - Элисо Константиновна не тот человек, который будет с кем-либо судиться. и от этой заранее просчитанной им безнаказанности еще противней ((
    От имени оргкомитета конкурса. Насколько я поняла, он опорочил не только педагога и пианистку, но и конкурс в целом в лице жюри.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #16
    Постоянный участник Аватар для Night/mare
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    UK
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Обязать Платонова сочинять хвалебные статьи про Вирсаладзе в течение указанного срока.
    у меня была идея заставить Ивана тысячу раз написать мелом на асфальте "Простите меня, Элисо Константиновна", а потом все это сфотографировать. не год работ, конечно..

    но тут уже мне бы статья светила. за похищение.

  • #17
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Искренний поступок. Отчаянный.
    Подобного рода искренность не может не вызывать уважения.

  • #18
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Искренний поступок. Отчаяный.
    Искренность, даже в данном случае, не может не вызывать уважения.
    Вы об Иване или о Night/mare?

    Кстати, на мой вопрос выше так и не ответил никто. Я что, тоже могла бы подойти и разложить свои сочинения на столе жюри???????Или Ивану пришлось-таки проявить недюжую изобретательность?
    "Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски! (...) И помни, кто ты такая!" Алиса в Зазеркалье.

  • #19
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Искренность?
    Позвольте заметить, что г. Иван Платонов не потрудился сколько-нибудь подтвердить свои обвинения в адрес Э.К. - во всяком случае, в аналогичном потоке на форуме ничего кроме "это очевидно" озвучено не было.
    Мне представляется, что в такой ситуации полагается хотя бы на пару секунд задуматься, на каком, собственно, основании ты обвиняешь человека - безотносительно того, виновен человек или нет. Я так смотрю, у г-на Платонова никаких сомнений нет - при этом на идиота он тоже не похож. Выводы сделайте сами.

  • #20
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Я об Иване, не шифрующемся под никами, а действовавшем, что называется "в живую". То, что Э.К. подставила себя, обсуждалось с самого начала конкурса. Неужели и в самом деле странно то, что человек довел всё до последней черты? Назвал всё своими именами?

  • Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.07.2007, 18:57
    4. Поздравляем Ивана Платонова...
      от NeDo в разделе С праздником!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2007, 19:13
    5. Нужна информация по изданию "Ивана Грозного"
      от Huck в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2006, 06:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100