1. #31
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что касается лично моего мнения по этой ситуации, то я склонен верить, что Э. К. является достойным, честным человеком. Тем-более она не была в жюри этого конкурса.

    И вообще: я бы дождался, когда в этой теме выскажется сам Платонов, ответит на все вопросы.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий


  • #32
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Угу, наверное чего-то не понимаете. Вирсаладзе - не самоцель, не причина. Причина - несправедливое судейство, а остальное - его производные. И обвинение Э. К. - производное от этого судейства.
    Гхм. По-моему, мы тут немного смешиваем понятия. Есть судейство, справедливое или нет, и есть живой человек Элисо Константиновна, без единого доказательства огульно обвиненный в черт знает чем. Даже если судейство было несправедливым и возглавлялось бы Э.К. лично, это не является достаточным поводом для потоков грязи, вылитых г-ном Платоновым на нее. Уже по той причине, что он не предоставил ни единого сколь-нибудь весомого доказательства своих слов. Вероятно, я тоже чего-то не понимаю.

  • #33
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    И вообще: я бы дождался, когда в этой теме выскажется сам Платонов, ответит на все вопросы.
    Что-то мне подсказывает, что комментариев самого го-на Платонова нам не дождаться. Предчувствие какое-то.

  • #34
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    (мирно сходя с ума) То есть, теперь у нас два заговора. По штуке на сторону. Ну, хоть симметрия соблюдена

    Если серьезно - я, признаться, не понимаю, из чего можно сделать вывод, что кампанию инициировал кто-то другой. Не дадите ли Вы хотя бы ссылки на пару-тройку сообщений?
    Дорогая Исхэ, обратите внимание на этот поток:начиная с поста №31 и дальше.
    Интересно пронаблюдать за высказываниями Ивана Платонова.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #35
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Дорогая Исхэ, обратите внимание на этот поток:начиная с поста №31 и дальше.
    Интересно пронаблюдать за высказываниями Ивана Платонова.
    Ну вот смотрю. И вижу, что пока Ч'уки присутствовал на конкурсе, и Осминин был хорош, и в остальном "Не знаю, отрезвляет ли это". А когда Ч'уки в третий тур не попал, мы немедленно получили на-гора вот эту тему. Боюсь, у меня не хватит фантазии трактовать это более чем одним способом.

  • #36
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Дорогая Исхэ, обратите внимание на этот поток:начиная с поста №31 и дальше.
    Интересно пронаблюдать за высказываниями Ивана Платонова.
    Амальтея, Вы же сейчас не манипулируете нами, верно? Вы просто просите обратить внимание на один факт, одну взаимосвязь. Ничего не навязывая. Просто для того, чтобы каждый мог сделать СВОЙ вывод. Точно также и П.Овчаров, уже в том потоке, обратил внимание Платнова на один факт, из которого и для Платонова и, скажем, для меня, открылось второе дно конкурса. Понятно, что и положительное решение вопроса, и отрицательное, всегда будут в чьих-то интересах. Но делать из Платонова марионетку, ведомого мальчика, простите, смешно. Я знаю его по постам уже не первый год, и отдаю себе отчет в том, что Платонов - самостоятельный, неординарный аналитик.

  • #37
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    И снова хотелось бы попросить уважаемых участников беседы придерживаться правил форума и не переходить от обсуждения действий г-на Платонова к обсуждению его личности, чтобы не ставить модераторов перед необходимостью закрывать тему. Спасибо за внимание.

  • #38
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Чего стоит одна только параллель: Зуев и перуанец.
    Амальтея, Вы сможете хоть что-нибудь объяснить перуанцу о "солнечном" облике Э.К.? О ее принципиальности? О ее чистоплотности? О том, что все правила вроде как и соблюдены? Кому нужна такая "солнечность"?

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Чего стоит одна только параллель: Зуев и перуанец.
    Вы что-то сможете перуанцу объяснить о "солнечном" облике Э.К.? О ее принципиальности? О ее чистоплотности? Кому нужна такая "солнечность"?
    А почему ему, собственно, следует это объяснять?

    Я не пианистка и даже не особенный любитель фортепианной музыки, но мне показалось вот что: если Ч'уки и был на каком-то этапе ярче, то Зуев был стабильнее. А мы, напомню, говорим о конкурсе. Где стабильная игра имеет своё значение. И это не проявление несправедливости данного конкретного конкурса, а своего рода основа - единственная, на мой взгляд, - на которой такого рода события вообще могут базироваться. Просто потому, что, повторюсь, техника исполнения - хоть в какой-то степени верифицируемый критерий, чего о яркости и художественной содержательности исполнения сказать нельзя.

    Если меня лично, положим, не устраивает такой подход, так я на конкурсы и не хожу - я хожу на концерты исполнителей, которые кажутся мне интересными с точки зрения именно художественной содержательности. Но устраивать подобные "демонстрации" потому, что более стабильный участник опередил более яркого, но с явными техническими проблемами и общей неровностью, на конкурсе, и усматривать в этом специальный заговор жюри... ну, можно, конечно. Но отдает это занятие некоторой бессмысленностью, нет? И это мы еще не берем в расчет то, ЧТО именно и КАК именно было сказано.

  • #40
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Я уже говорил где-то, что все, имеющие какое-то отношение к конкурсу, не должны давать своих учеников. Тогда не будет никаких "подводных течений", подозрений...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.07.2007, 18:57
    4. Поздравляем Ивана Платонова...
      от NeDo в разделе С праздником!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2007, 19:13
    5. Нужна информация по изданию "Ивана Грозного"
      от Huck в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2006, 06:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100