1. #71
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Да ну, дурь какая! К ответу вас не привлекут, понятно, но высказали-то вы это явно по поводу Платонов-Вирсаладзе...Чего кривляться-то?
    По поводу, а вовсе не про них.
    А кривляться стоило бы прекратить Вам.


  • #72
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Вообще идея, что в жюри конкурса не должны участвовать педагоги, чьи ученики играют на конкурсе или, во всяком случае, участие таких педагогов должно быть сведено к миниимуму, вполне здравая. Насколько я понимаю, на этом конкурсе Рихтера это и было реализовано. Хотя можно заметить, что само по себе это условие не гарантирует от пресловутой "скандальности". Продублирую свое сообщение с параллельного потока
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Между прочим, насколько мне помнится, в жюри того (10-го, в 1994 г.) конкурса Чайковского, на котором не присудили первую премию, а дали только вторую (Луганскому), практически не было педагогов, чьи ученики бы участвовали в конкурсе. Тогда в жюри были приглашены только лауреаты предыдущих конкурсов Чайковского. Ну и что, уменьшило ли это "скандальность" конкурса? Да, ничего подобного! Именно тогда случился памятный казус, когда только в вокальном конкурсе была присуждена первая премия, в остальных же специальностях первых премий не было, а в виолончельном конкурсе, как я уже недавно писал, не было не только 1-й, но и 2-й, и 3-й премии!
    Теперь про возможность влияния Э.К.Вирсаладзе на решение конкурсного жюри.
    Цитата Сообщение от Mike Tea Посмотреть сообщение
    Вот представьте: Вы сидите в жюри, Вас пригласила лично Элисо Константиновна. Поднимется ли у Вас рука поставить минусы всем ее ученикам? Неудобно как-то...
    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Представляю. Меня пригласила лично Элисо Константиновна. Я - Валерий Афанасьев. Или Бэлла Давидович. У меня масса дел и мероприятий по всему миру. Моё время расписано на десять лет вперёд. Сидение в жюри (очень утомительное, между прочим, занятие) мне нужно, как рыбке зонтик. Я делаю Элисо Константиновне огромную любезность, соглашаясь на предолжение потратить две недели моего драгоценного времени. Ну и?
    Совершенно согласен с Амальтеей!
    На мой взгляд, скорее можно говорить о том, что это Афанасьев, Давидович и другие (список членов жюри - см. здесь) оказали честь этому, пока еще не слишком известному и авторитетному конкурсу, согласившись войти в состав жюри!

  • #73
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    ...просто явился сюда, привлечённый, как бык красной тряпкой, моим именем.
    То Вы Хегая в Париж отправляете, то члены жюри Конкурса Рихтера внимают Вам, позабыв закрыть рот. Это ещё мания величия, как Вы думаете, или уже нет?

  • #74
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Просто потому, что, повторюсь, техника исполнения - хоть в какой-то степени верифицируемый критерий, чего о яркости и художественной содержательности исполнения сказать нельзя.
    Тогда Антона Рубинштейна с большим удовольствием "закопали" бы на первом туре...

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, скорее можно говорить о том, что это Афанасьев, Давидович и другие (список членов жюри - см. здесь) оказали честь этому, пока еще не слишком известному и авторитетному конкурсу, согласившись войти в состав жюри!
    Мне кажется, что благодарность должна быть взаимной.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #75
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    То Вы Хегая в Париж отправляете, то члены жюри Конкурса Рихтера внимают Вам, позабыв закрыть рот. Это ещё мания величия, как Вы думаете, или уже нет?
    Я просто ВИДЕЛ, как это произошло на скрябинском конкурсе. А сейчас во время игры Осминина члены жюри также читали мой текст очень внимательно, даже, иные, не один раз, как мне рассказали.

  • #76
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Тогда Антона Рубинштейна с большим удовольствием "закопали" бы на первом туре...
    Вполне вероятно. "А чо делать" (с)
    Опять-таки, я не могу сказать, что я лично в восторге от существующей конкурсной системы. Но я в нее и не хожу именно потому, что не в восторге. А требовать от нее того, чего она дать не может, и очень потом огорчаться... ну, не знаю.

  • #77
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно. "А чо делать" (с)
    Опять-таки, я не могу сказать, что я лично в восторге от существующей конкурсной системы. Но я в нее и не хожу именно потому, что не в восторге. А требовать от нее того, чего она дать не может, и очень потом огорчаться... ну, не знаю.
    На этом конкурсе сказали "А", теперь надо сказать "Б" и "В". Нет предела совершенствованию.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #78
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Теперь про возможность влияния Э.К.Вирсаладзе на решение конкурсного жюри.

    Совершенно согласен с Амальтеей!
    На мой взгляд, скорее можно говорить о том, что это Афанасьев, Давидович и другие (список членов жюри - см. здесь) оказали честь этому, пока еще не слишком известному и авторитетному конкурсу, согласившись войти в состав жюри!
    Во-первых, не всё такие уж великие люди в жюри сидели, и не так страшно всё у них расписано. Помнится, я присутствовал на концерте Афанасьева в маленьком зальчике на Поварской. Думаю, он ради него карнеги-холл не отменил. А главное, сюдение в жюри - это РАБОТА многих из этих людей, которая в определённом возрасте может стать чуть не основной. За это и деньги платят, между прочим. А Рихтеровский конкурс, быть может, и не столь престижный, но, во всяком случае, весьма "бюджетный". Хоть и понятно, что члены жюри не "продались" за эти "гроши", но атмосфера для них тут весьма благоприятная. Спасибо, опять же, Евгению Максимовичу.

  • #79
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Во-первых, не всё такие уж великие люди в жюри сидели, и не так страшно всё у них расписано. ... сюдение в жюри - это РАБОТА многих из этих людей, которая в определённом возрасте может стать чуть не основной. За это и деньги платят, между прочим. А Рихтеровский конкурс, быть может, и не столь престижный, но, во всяком случае, весьма "бюджетный". Хоть и понятно, что члены жюри не "продались" за эти "гроши", но атмосфера для них тут весьма благоприятная...
    Согласен, не все они великие люди. Более того, на мой взгляд, великим на этом конкурсе можно назвать только одного - того, чьё имя он носит. Однако известные и востребованные, согласитесь, тоже имеются. Да и для остальных вряд ли сидение в жюри когда-нибудь рискует стать основной работой. На мой взгляд, маловероятно, что эти остальные могут остаться к "определенному возрасту" без средств к существованию, занявшись хотя бы той же преподавательской работой. Далее. Вполне возможно, что за участие в жюри на этом, как вы отмечаете, "весьма бюджетном" конкурсе платили неплохие денежки. Хотя мне это неизвестно. Не уверен, что это известно и Вам. Но, между прочим, Вы же сами пишете, что члены жюри не "продались" за эти "гроши" (возможно потому, что эти "гроши" не настолько велики, чтоб за них "продаваться"!). Тогда в чем же дело? И что это за благоприятная "для них тут атмосфера"?

  • #80
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Согласен, не все они великие люди. Более того, на мой взгляд, великим на этом конкурсе можно назвать только одного - того, чьё имя он носит. Однако известные и востребованные, согласитесь, тоже имеются. Да и для остальных вряд ли сидение в жюри когда-нибудь рискует стать основной работой. В конце концов, эти остальные тоже вряд ли останутся к "определенному возрасту" без средств к существованию, занявшись хотя бы той же преподавательской работой. Далее. Вполне возможно, что за участие в жюри на этом, как вы отмечаете, "весьма бюджетном" конкурсе платили неплохие денежки. Хотя мне это неизвестно. Не уверен, что это известно и Вам. Но, между прочим, Вы же сами пишете, что члены жюри не "продались" за эти "гроши" (возможно потому, что эти "гроши" не настолько велики, чтоб за них "продаваться"!). Тогда в чем же дело? И что это за благоприятная "для них тут атмосфера"?
    Дорогой Читатель, ну вы же понимаете! Я ещё в том потоке говорил про благодарность, а здесь умные люди развили эту тему "интеллигентных" человеческих отношений. Благодарность за атмосферу. Думаю, за свои деньги в такую шикарную гостиницу, как тут обеспечили, вряд ли кто-то селится, например. Мелочь, а приятно. И разве это не влияет?..
    Да, а деньги платят несомненно. Пропорционально, во всяком случае, бюджету премий.

  • Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.07.2007, 18:57
    4. Поздравляем Ивана Платонова...
      от NeDo в разделе С праздником!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2007, 19:13
    5. Нужна информация по изданию "Ивана Грозного"
      от Huck в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2006, 06:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100